Ро
Ромашка

Некоторые на мой вопрос о том, как они называют своих любимых, отвечали "по имени" или "мы не любим телячьих нежностей". Ваше мнение: а разве любовь может быть без сюсей-пусей? 🙂

Ответы
Надежда Наумова

ДРУЗЬЯ !!!
БРАТЬЯ !!!
...
ОСОБЕННО СЕГОДНЯ ... .., ---
--- ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ .., ---
--- ДАМ - "ЯПОНОК"... ---
КОТОРЫЕ ИМЕНУЮТ СЕБЯ ... : ---
--- КОМУТО ХЕРОВАТО ...!!!...

" ПРИВЕТ ! ТЫ КТО ? "... ---
--- " Я ЛЮБОВЬ ТВОЯ !!! ... ..." ...
...
" ОЙ ... А МОЖЕТ НЕ НАДО ??? " ...
...
" ДА НЕ БОЙСЯ ТЫ !!! ... ---
--- НА ЭТОТ РАЗ ---
--- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!! !!! !!! " ...
...
" ТЕБЕ СО МНОЙ БУДЕТ ; ---
---
СТЫДНО ...!!!... ---
---СТРАШНО ...!!!... ---
--- ДАЖЕ БОЛЬНО ...!!!... --- --- --- НО НЕ СКУЧНО !!! !!! !!! !!! !!! !!!

РАНЬШЕ КАК ХОРОШО БЫЛО : ---
---
ПРИГЛАСИЛ БАБУ НА БАЛ ...!!!...
...
УБИЛ ЕЕ БОЙФРЕНДА НА ДУЭЛИ ...!!!
...
И ПОРЯДОК !!! ---
--- ЭТО ТВОЯ БАБА ... ... ...
А ТЕПЕРЬ ; ---
---
ЛАЙКИ СТАВИТЬ ... ... ---
--- МУЗЫКУ СКИДЫВАТЬ ... ...
...
УЖАС !!! !!! !!!

МНОГИЕ ЛЮДИ .., ---
--- ВСЕ ДЕЛАЮТ .., ---
--- НА ПОЧТИ : ---
ЯКОБЫ --- ЛЮБЯТ ... ...
БУДТО БЫ --- ЦЕНЯТ ... ...
ВРОДЕ БЫ --- УВАЖАЮТ ... ...
КАК БЫ --- ПЕРЕЖИВАЮТ ... ...
ПОЧТИ ЧТО --- ЖЕРТВУЮТ СОБОЙ ...
... ...
ПЫЛЬ В ГЛАЗА !!! !!! !!! ...
...
ОСОБЕННО ---
--- КАК БЫ ...!!!...
МЕНЯ БЕСИТ ЭТО "КАК БЫ" ... ---
--- ЕГО ПРИМЕНЯЮТ .., ---
--- ГДЕ НАДО И НЕ НАДО ... ---
---
" ТЫ ЕГО ЛЮБИШЬ ? "... ---
---
" КАК БЫ ЛЮБЛЮ ?!? "...
...
" ТЫ ОТ НЕГО УШЛА ?.. " ---
---
" КАК БЫ УШЛА !.. " ...
...
МИЛАЯ !!! ---
--- ДА ТЫ ОПРЕДЕЛИСЬ ?!? ?!? ---
--- БЕЗ КАК БЫ !!!???!!!???!!!.........

ПОЗДРАВИЛА БЫВШЕГО .., ---
--- С ДНЁМ ЭНЕРГЕТИКА ... .., --- --- --- С ЧУЖОГО НОМЕРА ТЕЛЕФОНА ...
...
" А КТО ЭТО ЗВОНИТ ?.. " ... ---
---
" Я ... !!! ---
--- ТВОЯ СУКА НАПРЯЖЕННОСТЬ ..."
... ...
***. *** ***

БУДЬ ТАКАЯ .., ---
--- КАКАЯ ЕСТЬ ...!!!...
НЕНОРМАЛЬНЫХ ТОЖЕ ЛЮБЯТ !!! !!! !!!

Ро
Ромашка

Это что сейчас было???

Надежда Наумова

я бы то же хотела узнать

Ро
Ромашка

Ну это вы написали. Я не поняла, зачем?

Олег Бойко

На Руси существовала традиция величать своего любимого мужчину не иначе как «Свет очей моих», потому что любящая женщина смотрела на своего любимого с восхищением, как на яркий свет, который освещает всю ее жизнь, все ее естество.

Любимый мужчина — это свет, который помогает женщине не забыть свое предназначение в жизни, свет, который позволяет реализовать ей свое созидательное начало...

Кроме того, свет ассоциировался на Руси с направлением движения мужчины, ведь мужчина — это Путь или Стрела, деятельное начало.

Мужчина же величал любимую женщину «Душа моя», потому что именно она олицетворяла собой тот одухотворенный смысл, ради которого Мужчина двигается вперед, по Своему Пути. Все свершения, все подвиги ради Души.

Айрэнто Миррер

О любви

О чем мы думаем, когда хотим любви?
О нежных чувствах,ласки и объятьях.
О страстных поцелуях,исполнения мечты,
О теплом взгляде,понимании с пол слова.

Любить всем сердцем,лишь одну.
И клятвой верности, скрепить союз любви.
Любить до самой старости,без лжи.
Хранить очаг,оберегая свое счастье.

О чем мечтаем,когда находим счастье?
О доме,маме и своей семье.
О детях,что играют беззаботно во дворе.
О мире и спокойствие ,во славу Бога.

И пусть, не знают бед нигде,нигде,
Любите будучи любимы,
Храните тех,кто дорог вам,в своей судьбе.
Пусть будет,каждый день у вас … Счастливым!!!

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Василий Сычёв

Нет . Одно время я занимался так называемыми "евроремонтами " и мне приходилось довольно таки длительное время находится в контакте со своими клиентами , Наблюдать их быт . их отношения. слышать как они общаются друг с другом .. И от полученных наблюдений я сделал вывод . Там где между супругами в обращении к друг другу не присутствуют нежные . ласковые но иногда и весьма своеобразные прозвища , там нет и крепкого семейного счастья ..

Ро
Ромашка

Ну а многие тут говорят наоборот. Считают нежность проявлением фальши.

Василий Сычёв

Проявлением фальши я бы считал штампованные фразы , заезженные , в широком употреблении " Рыбка " "Зайка" " Котик" .. Когда фантазии не хватает ... Я приведу пример муж жену называл " Светлячок" всякий раз когда она осветляла волосы ... Или другой случай Он её называет " Васик " потому что она Васильевна .. И главное что и в том и в другом случае обоим это нравилось ..

Ро
Ромашка

Да, я тоже так считаю. "Дежурные" фразы - это скучно, чтоб не заморачиваться. Типа "отметился", проявил нежность. А вот когда называешь так, как никто не называет - тогда становится видно, что человек проявляет чувства.

Василий Сычёв

Всех благ .. С Новым Годом ..!!!

Ро
Ромашка

Взаимно!

Михаил Созыкин

Пойми только правильно!!!выражать и говорить , это две разные вещи!!!Показать телячьи нежности , это своего рода любовь ,я так понимаю ты к дочере или сыну!!Им этого не надо, они щитают это слабостью..!!!Современная молодец вообще дурная они верят тому что в их гаджетах пишут и то очень плохо!!!Ведь вся история у нас !!!Любой момент из жизни , это история!!!А сюси пуси должны быть с нами , ибо это выражение своих чувств к другому человеку!!!

Ро
Ромашка

У нас были сюси-пуси с мужем.

Тамара

Настоящая любовь: " Долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит.

Ро
Ромашка

Ну все правильно!

Тамара

Люди нуждаются в любви. Не один брак, семья или дружба не выживут без любви. Поэтому разумно заключить, что любовь неизменная составляющая счастья и психологического здоровья. Любовь- самое главное качество Бога. Из любви к людям- Создатель создал прекрасную планету.

Ро
Ромашка

Ага, создать-то создал... Только люди забыли о любви...

Тамара

Бог не забыл о любви. Он любит так людей сильно, что отдал своего Сына Иисуса за людей, чтоб у людей была надежда на счастливое будущее. Просто сейчас этим миром правит Сатана, поэтому люди стали такими жестокими, больше любящими удовольствия,но не любящими Бога. Но скоро этой злой системе по пророчествам, которые записаны в Библии- придёт конец.

Светлана Олейникова

Может, мои родители тому пример. Мама - врач, папа - ген. конструктор крупного завода. Прожили 53 года (до самой папиной кончины), никогда не ругались, заботились друг о друге, но и сюсюканье не приветствовалось. Но могли ночью вскочить и на другой конец города побежать за лекарством друг для друга и для детей и внуков.

Ро
Ромашка

Так вы же не знаете, что они делали, оставаясь наедине 😉

Светлана Олейникова

Да мне это и не надо было знать, глупости какие-то пишите. Любовь не ограничивается сексом, а если вы думаете иначе, так это Ваше заблуждение.

Ро
Ромашка

А я не о сексе вообще. Я имею в виду, что они могли друг друга за закрытыми дверями ласково называть.

Светлана Олейникова

Папа маму звал Куница, Рыба, без суффиксов, а мама его звала Сима, хотя он был Володя. У них всё было нормально, они такие интересные вечера придумывали. развлечения разные для себя и гостей, в театры часто ходили и в кино, в путешествия ездили, жили весело и дружно, всем бы так!

Ро
Ромашка

Ну вот! А говорите без сюси-пусей))) Разные они просто в каждой паре.

Наталья

Не обращайте внимание что и кто говорит .хочется вам называть киской пшистиком жопочкой,таракашкой да как угодно главное что вы называете душой сердцем. Слова сказаные с любовью от чистого сердца звучат по другому.у двух влюбленых это музыка двоих. Третьему делать там нехрен.

Ро
Ромашка

Вооот ☝️ Истина! 🤗

Наталья

🌹🌹🌹🌹🌹

Юлия Кунаева

Не обязательно сюсюкаться. Можно использовать кучу других слов. Родной, любимый, заботливый, самый лучший, сильный, надёжный, самый хороший, добрый, лучший муж, лучший папа, помощник, да мало ли слов можно найти для любимого? А сюсечка-пусечка-сопелька не всем приятна.

Ро
Ромашка

Почему сразу сопелька? ))) Вот мой меня обожулькой называет. Разве не прелесть?)))

Юлия Кунаева

Если Вам нравится, то почему бы и нет.

Ро
Ромашка

Ну вот)))

Юлия Кунаева

Просто я о том, что не всем сюси-пуси нравятся.

Ро
Ромашка

Ну возможно.

Татьяна Синичкина

"Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними(женами) таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому......."(1 Петра 3:7)
Мне нравится этот библейский принцип, который помогает понять, какими должны быть отношения между мужем и женой.

Ро
Ромашка

Ничего он не помогает. Жизнь учит.

Татьяна Синичкина

Ромашка, а вы попробуйте применить, вдруг поможет и и тогда увидите результат.

Ро
Ромашка

Что мне пробовать? У меня в семье все хорошо. И это не благодаря библии, а благодаря моему жизненному опыту.

Kapitan Nemo

Конечно сюси+пуси должны быть наедине у каждого, но некоторым это не нравится, а некоторым на оборот ...😍 👍 😁 Просто все стесняются признаться в этом тут, потому что слишком нежные и ласковые слова многих шокируют или делают по детский смешными..😁

Ро
Ромашка

Ну все правильно 😉

Kapitan Nemo

😇 🌹

Я Я

Когда родилась дочь, сбежались бабушки, дедушки и началось:-"Кто это такой маленький?! Сю-сю, пи-пи...". Думаю про себя:-"Блин, вроде взрослые люди. Ведут себя, как придурки... " Прошли годы. У меня родилась внучка... Мне в дурку? Или это вполне нормально?

Ро
Ромашка

Это нормально))

Гутен Морген

Бесят эти заи, пуси, котенки, солнышки и прочая хрень....На людях все это фальшиво и наиграно. Это ваше личное дело, кого и как вы называете. Во что играете по ночам. Так и представляю....Вот зайчик скачет, а сзади котяра пристроился...Тьфу.

Гутен Морген

Ну если очень....В качестве прелюдии....То можно.

Ро
Ромашка

Ну спасибо))

Гутен Морген

Да не за что. Рад помочь.

Гутен Морген

Спасибо.

Любовь Малова

может, мой муж называл меня просто по имени. Люба я очень грустила по этому поводу у подруг было иначе. В жизни было по разному, но до грубых оскорблений он не опускался, хотя было за что. Так что не как назовешь, а как относишься.

Ро
Ромашка

Не спорю. Но я не могу без телячьих нежностей. Да и муж тоже. Когда он меня называет по имени, я аж вздрагиваю, до чего это непривычно)))

Любовь Малова

Ну у всех по разному, у вас такая любовь у нас она проявляется иначе.

Ро
Ромашка

А я по-другому не могу)))

Sofia Ganieva

Своего любимого я называю таким словом, которое никому и на ум не пройдёт, он у меня единственный яхонтовый , мой диамант и т.д. это уже не сюси пуси и на телячьи нежности также не похоже.....это нечто....только моё и его....

Ро
Ромашка

Ну все правильно))

Оксана Миезан

Наверное..может..но.."это".. лишает "чувство" полной красоты ..еденения..и, гармонии. Только ,некий эгоизм..заставляет "молчать" человека.. Потому что, пока он любит себя больше..в его сердце, не родится..настоящее счастье!

Ге
Гебурашка

—Солнышко!
— Что котик?
— Рыбонька, сделай завтрак.
— Конечно, медвежонок.
— Спасибо, ласточка.
— Не за что козлик.
— Я тебя люблю, киска.
— Я тебя тоже, зайчик.
— Погоди! Ты тоже не помнишь, как меня зовут?

Кирилл Kazer

Я малявочкой зову! И супруга очень любит свой позывной))) это все от человека зависит!!! Кто-то без ласковых слов вообще не может, как в моём случае, а кто-то во время акта требует грубости и матерных оскорблений!

Ро
Ромашка

Ну то во время акта. А я про жизнь. Меня тоже мой иногда малявочкой называет)))

Кирилл Kazer

Вот видите какое удачное словечко)))

Ро
Ромашка

Ага, особенно когда я его на 9 лет старше и на 20 кг тяжелее))) Та он меня как только не называет)))

Кирилл Kazer

Тогда малышка)))

Ро
Ромашка

И так тоже)))

Кирилл Kazer

Вот видишь как ласково)))

Ро
Ромашка

Так знаю)))

Al
Alexc

Вполне может. Сюси-пуси это инфантильно-извращённая форма не имеющая никакого отношения к нежности. Многие применяют к супругам , ещё больше - к детям. Потом сильно удивляются тому ужасу который вырастает.

Ро
Ромашка

Абсолютно не согласна. Это именно проявление нежности. Со мной никогда не сюсипусничали родители. И выросла зажатая, неуверенная в себе с заниженной самооценкой несчастная женщина.

Al
Alexc

ваш вывод - на одном и то весьма неудачном примере. если ваши родители не сюси-пуси и вы закомплексованы , то это никак не доказывает что сюси-пуси имеют отношение к нежности ...

Ро
Ромашка

Мы с мужем любим это дело. Это не значит, что мы лицемеры.

Al
Alexc

о лицемерии я не говорил. у каждого свои игры. но вот к детям я лично не стал бы точно это применять. ласкательные - да , но не совсем инфантильные. ибо нефиг выращивать дебилов - их и так вокруг полно. а вот в супружеских разговорах - кому как больше нравится.

Ро
Ромашка

Ну а я и не о детях...

Al
Alexc

Я свою супругу называю по имени чаще в ласкательной форме. Иногда просто : жона. Но никаких заек/рыбок/пусичек . И ничего

Ро
Ромашка

А меня мой пироженкой называет)))