Галина Колючая

Обожаю готовить шашлык. С маринованием не заморачиваюсь. Собираю остатки маринада после солений . Там есть все,чтобы мясо получилось нежное и ароматное. Кто лучше предложит?

Ответы
Сергей Павлович

Соления это соления , а маринад это маринад.

Сергей Павлович

У всех это россол!

Галина Колючая

Пусть будет рассол. При том ,что он у меня не на уксусе,а на лимонной кислоте.

Сергей Павлович

шашлык будет не вкусный. Рассол помогает после пьянки.

Галина Колючая

Почему невкусным? Слишком долго в маринад не держать.

Сергей Павлович

Ну вам виднее. Россол и есть россол.

Максим Jw

О вкусах не спорят.

Галина Колючая

Не на кефира,на тане,или айране.

Максим Jw

Айран это кефир по-казахски 🙂 или по тюркски. Просто состав может быть разный 🙂 у этих напитков 🙂

Галина Колючая

Да,в курсе. Пару раз делала. В рассоле по моему вкуснее.

Максим Jw

Самый лучший рецепт это советский по ГОСТу.

Галина Колючая

Угу! Осталось его найти.

Fenix🇱🇹

Киви , попробуйте

Галина Колючая

Ой,дорого! Мы его так любим.

Fenix🇱🇹

2 мягких киви на 1 кг мяса

Галина Колючая

Смешать с мясом?

Fenix🇱🇹

Киви размять , специи , соль, чеснок, лук , смешать с мясом.

Галина Колючая

Интересно. Надо попробовать. Спасибо!

Fenix🇱🇹

Хорошо

Scheiß Drauf

Я.

Scheiß Drauf

На родине шашлыка мясо не мар нуют.
Совсем.
Никогда.
Берите свежжее мясо, а не лежалое.

Галина Колючая

Свежего нет. Только рыночное.

Scheiß Drauf

Приложите ладонь к срезу.
Если липнет, запустите этим мясом в продавца, он даже не спросит, за что.
Нашли мясо, которое не л пнет? Пальчиком ямку неглубокую. Если так и осталось, покачайте головой, печально вжбохн те и посмотрите на продавца с упрёком.
Если отводит глаза, ищите дальше. Если нет, спросите, есть ли СВЕЖЕЕ мясо.
Именно так, СВЕДЖЕЕ надо произнести с нажимом, подчёркнуто.
Всё.

Галина Колючая

В общем кое что помню. С бывших деревенских. У нас один проверенный рыночное,не обманывает. Только грудинку.