Ева Леон

Процитируйте стихотворение любимого поэта?

Ответы · страница 3
Sid Vicious

.....на нас в бинокли, трубы смотрят сотни глаз, и видят нас от дыма злых и серых, но никогда им не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!

Ксени

Извините пожалуйста...мы не со зла!)

Sid Vicious

Не извиняйте нас, я со зла)

Ева Леон

Просто у меня высвечивается каждый раз, а мне ваш бессмысленный диалог читать не кайф.;)

Ксени

Извиняюсь за себя...он не со мной!))

Ксени

...а как же любопытство?!))

Тургабуран Симеустов

Я всего лишь любви захотел, но пока была лишь невзаимная, а теперь наступил твой удел: одинокой быть и нелюбимою. (С) Уланович Сергей "О любви".

Камилла

На братских могилах не ставят крестов, И вдовы на них не рыдают, К ним кто приносит букеты цветов, И вечный огонь зажигают и т.д. В.С. Высоцкий

Rusl

Die Schande meines eigenen Lebens
Lastet schwerer als man glaubt,
Sie ist es, die mir jedes mal
Erneut den Boden raubt.
War mein Finger auch am Abzug,
War mein Bein auch schon im Grabe,
Steht am Ende ohne Punkt und Komma doch:
"Verdammt, ich lebe noch."

Rusl

хм, счас попробуем. типа такого: "грехи моей собственной жизни лежат такой тяжестью, что невозможно вообразить. Эти грехи есть то, что каждый раз, снова и снова выбивает почву у меня из под ног. Мой палец был на спусковом крючке, ногой я был в могиле, но, в конце концов, повторяю без перерыва: "черт побери, я еще жив".

Андрей Кушнир

И даже в самой темной комнате, и даже в самый поздний час - вы дом свой, мир свой явно помните, и даже зеркало знакомое привычно отражает вас.

Шурави

О нет,любовь не измеряют стажем. Она не терпит директивных мер. Любовь быть может мимолётной даже Ромео и Джульетта например ЮлияДрунина/

Невыспашийся Человек

И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.

Ева Леон

"Лиличка", Маяковский. Обожа.

Невыспашийся Человек

Сложно выделить любимого поэта и любимое стихотворение. Просто написал то, что первым пришло в голову)

Аркадий Соколов

Их крайне много..
Но тот,что на языке:
"Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.."

Ева Леон

"Пророк" - прекрасный выбор)

Аркадий Соколов

Очень приятно,что вы оценили!)Не всем это стихотворение нравится(

Локхнесское Чудовище

"Гроздь я сорву с виноградной лозы, Свежею влагой уста освежив. Солнце златое с янтарных плодов Дает нам напиток достойный богов." - это Я))

Виктория Синицкая

Тоскливо мне сегодня. Ты со мною
Останься. Ну, скажи мне что-нибудь.
Молчишь. О чем ты думаешь все время?
О чем? Ума не приложу. Ну, думай!

Станислав Хмель

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли. (Э.Асадов)

Мулявка Юрий

«Когда я перестану тебя ждать,
любить, надеяться и верить,
то я закрою плотно окна, двери
и просто лягу умирать…»

Марина Цветаева.

Диана Борисова

"Ты не знаешь, ты не знаешь что такое эта скрипка. Что такое темный ужас, отравляющий миры..." (Николай Гумилев. "Волшебная скрипка")

Александр Юданов

Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный, ушел на фронт
из барских садоводств
поэзии —
бабы капризной.

Владимир Гежин

О подвигах , о доблести, о славе... я забывал на доблесной земле, когда твоё лицо в простой оправе передо мной стояло на столе......

Wo
Wolf

Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык.
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.

Денис Taktik

А на верху в прекрасном летнем небе , стояло долго облако одно, и было бледным и не обычайным но поднял я глаза и где оно )

В*
Виктор *****( Москва)

Ты меня не любишь,не жалеешь...Разве я немного не красив?Чуть прикрыв глаза от счастья млеешь мне на плечи руки опустив...

Саня Грезин

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на х у й,
Чтоб тебя не послали в п и з д у!

Va
Vahe

Погиб поэт! — невольник чести —
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..