Дмитрий Яковлев

Вот говорят "знания правят миром", ну допустим. Вот пускай какой-то масон всезнающий мне знания даст, вот интересно при всем желании и стараниях я смогу править миром или хоть его существенной частью, какой бы мудрой информацией я б не руководствовался ?

Ответы
Владислав

Знания никто дать не может,знания это информация проверенная на опыте,а до этого это вера,полная сомнений,посему без проверки это может быть ложным,и опираясь на это результат не гарантирован,в связи с чем информация должна быть помечена как ложная,иначе повтор граблей

Дмитрий Яковлев

ну и так можно, бедно, но зерно есть

А. Беркович

информация только тогда ценна, когда ею можно воспользоваться и употребить ее на благо себе , ну или того же мира....а вот для того, чтобы информацией воспользоваться и распорядиться нужны еще кое какие вещи)))

Дмитрий Яковлев

вот и я размышляя пришел к этому, что толку от твоих знаний?

А. Беркович

но без знаний нечего будет применять, чтобы править....миром...ну или хотя бы собой))

Дмитрий Яковлев

но все же одних знаний мало......!? значит нам как обычно не договаривают наши "всезнайки", такое как боятся простых людей...... а если от своей практики, достижений,понимания мира, ну просто своих набытых знаний исходить, существенного в глобальных масштабах ничего не достигнешь?

Марина

Пускай даст! Смешно звучит. Кто это тебе просто так знания даст? Знания человек приобретает. Всю

Яромир

если ты с этими знаниями справишься и не шарики за ролки не закатяться ещё тут сложно сказать

Яромир

я незнаю честно знаю что унывать не стоит и жить и радоваться по мере возможного стоит так как уже несколько лет пытаються ломать но не выходит так если совсем носы опустим то тогда точно хана

Дмитрий Яковлев

да ты прав, в любом случае кто-то портит нам жизнь, но и полюс кто за нас старается должен быть

Яромир

конечно бунт поднимать смысла нет затопчют бежать со своих земель так они через пару лет и туда придут и бежать будет некуда остаёться то что если надо то воевать за дом и семью и други своя больше тут нечего сказать

Дмитрий Яковлев

а ты майдан поддерживал?

Яромир

я пацифист и при чём тут майдан вобще ты что такое говоришь у вас больше здесь тем кроме как про братву и про майдан поговорить больше не о чем

Олюська Ольчик

Знания не даются их сами приобретают... А какие и в каком количестве зависит от вас самих!

Дмитрий Яковлев

а как у масонов получается?

Олюська Ольчик

Зато им повезло! У них интернета нет!

Дмитрий Яковлев

что значит нет?

Олюська Ольчик

У масонов?!

Александр Некрасов

Если бы именно знания правили миром, мир был бы совсем другим.

Дмитрий Яковлев

только знания не могут иметь идеи, сами по-себе, тем в статичном понимании, того воплощаясь в идею они создают интерес. вот как я понимаю мотивацию для управления знаниями.... но все же, от сего, знания именно есть инструмент управления, а не интерес.... интерес это замысел, намерение, выраженное идеей, если у кого продвинутого, а так просто замысел, намерение.....

Александр Некрасов

Эмоции и интересы - вот что реально управляет людьми. Знания в этом процессе выполняют служебную роль. Не будем при этом забывать о заблуждениях, которые пока что считаются знаниями. По умолчанию опущено слово "истинные" знания, а не ложь или заблуждения. Далее, анализ конкретных событий показал бы, что действия людей - существ преимущественно иррациональных - не всегда выгодны даже им самим. Пример: матросы, активно участвовашие в государственном перевороте 25 октября 1917 г., сами стали жертвами этого переворота в 1921 г. Какова же тут роль знаний?

Дмитрий Яковлев

эмоции это реакция человека, она не управляет, а мысль управляет, но всякая рассудительная или контролируемая просто мысль может содержать знание..... а те кто его знает, тот и постиг, так как пониманием ПРИНЯЛ его, а если так, то уверен сия мизерная группка людей ими же и пользуется управляя через них, а почему мизерная, того что от очень малого числа готовых к сему людей она может собраться. того они и в тени всегда остаются, а врагом на лепечут всяких-жидов, масонов, комитеты 300, трибуналы Ротшильда и олигархов ФРС......да они тоже реальная власть, но они те кем в крайнем именно случае можно пожертвовать, так как те правят пусть и от знаний, уверен частичных в необходимости для правления, но при этом напрямую контактирую и задают от своей власти цели и задачи, также ход действий для открытых всеобще сил, того много кто встречается с ними в деле, замечает их активность, может проследить за ними, а таковых множество из общей массы людей, того и утечка у них возникает...... вот и первый виток знаний управления, конечно как я понимаю, что правь открыто скрытой силой для общей массы, так чтоб ее скрывать, тогда и она ЧАСТИЧНО сокроеться и выдаст себя и если что "прикроет" собой удар возможный по в самом деле засекреченной силе теневых управителей

Александр Некрасов

На эти суждения уже ответил. См. выше.

Дмитрий Яковлев

ну как есть

Julia G.

Идите лесом, Тарас!!

Дмитрий Яковлев

я полем лучше, может масона всезнайку на ниве встречу

Julia G.

Удачи!))