**

Вопрос милым дамам; Скажите пожалуйста, какого цвета самые ценные бриллианты и сколько у них граней? И сколько граней у обычных бриллиантов?

Ответы
Ghjcnj Fyutk

Голубого... огранка: «high-light cut» в 74 фацета (41 грань в короне и 33 в павильоне)
«королевская» огранка в 86 фацетов (49 граней вверху, 37 внизу)
«величественная» (магма) огранка с 102 фацетами (61 граней вверху, 41 внизу).

Татьяна Вересова

Цвет - обязательно белый-цвет невинности, граней - столько же сколько у башни Московского кремля "Кутафья" - вот это самый ценный бриллиант, а название ему - ДУША, остальные бриллианты - так, камушки...

**

ваш ответ принят,о он увы не правильный

Татьяна Вересова

а для меня самый верный ))) Moussaieff Red Diamond, Виттельсбах, Сердце вечности - очень красивые, но к чму они - я не понимаю.... для меня есть другие ценности

**

Это же просто вопросы , к тому же легкие, правда в гугле ответов на них нет

Ма
Марина

чем прозрачнее бриллиант тем ценнее я так думаю хотя х,з есть ведь и цветные брюллики) Из граней помню только розочку) Эх красотень конечно))))

**

грани это количество, а не изображение

Ма
Марина

её так называют) розочкой) ну ты же знаешь

Маришка Соколова

самые ценные, по-моему, черные..или желтые..да, все-таки желтые! 🙂 они крупные..у них еще у каждого свое название.. насчет граней - не знаю)

**

если правда интересно напишу в личке

Светлана К

самые ценные те,которые подарил любимый...и не важно сколько у них граней)

Анна Карпушина

меня бриллианты вообще не интересуют. ненужные стекляшки, не больше))

Анна Карпушина

да да. не сомневайтесь в этом)

**

ок н буду, просто я еще не встречал даму не любящую стекляшку эту

Анна Карпушина

встретил? вот и прекрасно) я считаю - не во внешнем счастье))

Галина Жолудева

не носила и не нашу,поэтому не смогу подсказать...))))))))))) 😄

Галина Жолудева

чего тогда голову дурите....))))))))

Нюся

на счет цвета думаю прозрачные а грани не знаю

❀❀❀Елена❀❀❀

самые ценные - бесцветные или голубоватые)

❀❀❀Елена❀❀❀

эт что ж я буду вся такая некрасивая в углу стоять.... так вам и стыдно потом не будет, что такую красоту наказали...)))))))))))))))))

**

КУДА ЖЕ БЕЗ НЕЕ- ЭТО ВАШЕ КРЕДО

❀❀❀Елена❀❀❀

неее... на самом деле я мягкая и пушистая... если не гладить против шерсти))))))))))

**

а у вас все стороны против шерсти

**

хм точно есть место где просто хочется погладить))))

Еленк@

Хочешь бриллиант подарить?

Еленк@

вот так мы и теряем друзей

Ди
Диана

не ношу