Тамара Абдулова

Время - это постоянная величина или переменная?

Ответы · страница 3
Сергей Фролов

величественная

Сергей Фролов

Время ожидания - постоянная

Сергей Белых

Убыстряющаяся.

Тамара Абдулова

Да, это называется переменная

Вадим Шашкин

Переменная.

Тамара Абдулова

Посмотрите в вышей математике.

Вадим Шашкин

Причём тут математика. Чем старше становишься, тем Время летит быстрее. Неужели не замечали?

Тамара Абдулова

Дети хотят быстрее стать взрослыми, а взрослые не хотят стареть. И кажется что время летит слишком быстро.

Вадим Шашкин

Не только поэтому. В юности у человека происходит много жизненно важных событий. Институт, распределение, переезд в другой город, женитьба, дети, квартира и т.д. Чем больше событий и насыщеннее жизнь, тем время идёт медленнее. А с годами всё устаканивается и становится более однообразно. И время летит стрелою. Я Вам изложил своё видение с философской, жизненной точки зрения. А часы-то конечно идут с одной и той же скоростью.

Тамара Абдулова

Я с Вами соглашусь с философской точкой зрения. Благодарю за беседу.

Волков С..

растяжимая.

Волков С..

то тянется , то растягивается, то затягивается...

Алексей Дмитриев

временнная

Алексей Дмитриев

нееет - время это необратимое течение - протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее), внутри которого происходят все существующие в бытии процессы, являющиеся фактами, является постоянной величиной, но учитывая конечность активной формы существования материи - жизни человека, для человека время становится временной величиной

Тамара Абдулова

Отличный ответ. Время, как и расстояние это переменная величина, только скорость имеет постоянную величину.

Алексей Дмитриев

хехехехе, постоянную величину имеет предельная скорость (Энштейн, скорость света и теория относительности) и при достижении данной скорости. время для объекта (например человека) внутри движущегося объекта (например космического корабля) замедляется. иначе он надвигаясь вперед по ходу движения превысит скорость света, а это невозможно, поэтому для него время замедляется он движется медленнее и в целом не превышает скорость света

Ирина Коршунова

МГНОВЕННАЯ

Тамара Абдулова

Переменная. Но Вы правы то же. Есть только миг между прошлым и будущем.........

Ольга Дерябина

переменное

Тамара Абдулова

при равномерном движении точки время и расстояние меняются; скорость остается постоянной

Nikola Mahkov

переменная

Тамара Абдулова

Одна и та же величина может быть постоянной или переменной в зависимости от рассматриваемой модели и желаний исследователя.

Sinelnikov Vladimir

А ВЫ ФИЗИК?

Sinelnikov Vladimir

а как же причино-следственные связи?

Тамара Абдулова

Вы говорите о петле времени?

Тамара Абдулова

Среди наиболее известных ученых, которые интересовались этим феноменом, был Юнг. Он лично неоднократно испытывал данное чувство и был убежден, что это пересечение двух измерений

Sinelnikov Vladimir

А ВЫ ИСПЫТЫВАЛИ? У МЕНЯ БЫЛО НЕЧТО ПОХОЖЕЕ, НО НЕ СОВСЕМ ТО, ЧТО МЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ

Тамара Абдулова

Мозг каждого человека фиксирует это состояние по разному.

Алексей Борисов

а как надо?

Тамара Абдулова

Время и расстояние это переменная величина, а скорость постоянная величина. Наше трёх мерное измерение во вселенной.

Алексей Борисов

А формула скорости света и этого измерения ,какя?

Тамара Абдулова

Самое точное измерение скорости света показывает цифру 1 079 252 848,8 километров в час или 299 792 458 м/c. Эта цифра справедлива только для условий, создаваемых в вакууме

Алексей Борисов

ну чтож пусть летает свет,а мы сами по себе..

Вася Петин

временная

Тамара Абдулова

Постоянная и ещё накапливаться может.

Николай Богомазов

Постоянно

Афанасий Потеряйко

движение.

Тамара Абдулова

Владимир Асиновский

второе

Люба Цыбульская

Времч

Тамара Абдулова

Постоянная, к тому имеет способность накапливаться.