Мария Cтаростина

Как выжить на пенсию в России?

Ответы · страница 11
Валерий Гассий

НО ВЫ ЖЕ ЖИВЁТЕ

Мария Cтаростина

Как заработать на старость

Валерий Гассий

Много работать,повышать свой профессионализм, получить хорошее образование не останавливаться. познакомитьсяыее с людьми которые могут вам помочь, стать нужным и полезным и вы всё это знаете! Но можно еще удачно выйти замуж.

Мария Cтаростина

Повышать профессионализм? Хм. Когда нибудь силы всё равно закончатся, заработанных денег надолго не хватит. Инфляция всё сожрёт

Валерий Гассий

Ход ваших мыслей, уже проиграшный. Вы уже заряжены на проигрыш.Я хочу, я могуЮ я ээто сделаю и так будет. Профессионал нужен везде. А иначе лучше и не начинать.

Мария Cтаростина

Ок спасибо

Георгий Ламбоцкий

живем же как-то

Мария Cтаростина

Как? На всём экономите? Какая пенсия у вас?

Георгий Ламбоцкий

я, слава Богу, пока трудоспособный, потому на зряплату существую. А вот страна как-то живёт. Это поколение умеет жить, не будучи избалованными излишествами, потому им и проще выживать в трудных условиях.

Мария Cтаростина

Так вы не пенсионер. Как вы можете за других говорить?

Георгий Ламбоцкий

ну и что? глаза и уши имею. Среди родных и знакомых достаточно пенсионеров. Понимаю, в провинции тяжеловато, но в столичном регионе народ с голоду не мрёт. Отчасти благодаря накоплениям и льготам, отчасти помогает житейский опыт и умение жить без излишеств. И да: я тоже имею отношение к социальным слоям населения и регулярно встречаю людей из этой сферы и плотно общаюсь с ними.

Мария Cтаростина

Так что они советуют? Как выжить? Конкретика где?

Георгий Ламбоцкий

Советовать бесполезно. Просто живут и радуются этому факту, часто посильнее нас, ещё нестарых. Умеют жить, не ноя о горестях реальной жизни, по всей видимости.

Ангелина Романова

Сложно сказать

Лина

Не сюда вопрос

Лина

тем более в Москве, езжайте на переферию в село, курочки, гусики, козы, картошка помидоры

Мария Cтаростина

У меня столько здоровья нет. Не вариант

Лина

мужа тогда

Мария Cтаростина

Ну вот он пока работает-да. Но тоже пенсия не за горами

Лина

2 пенсии лучше чем одна)

Владимир Федоров

Живу уже 15 лет.

Мария Cтаростина

И как?

Владимир Федоров

Нормально,правда пенсия северная.36 лет на крайнем севере отработал.

Мария Cтаростина

Тогда порятно

Фёдор Первый

Приворовывать

Мария Cтаростина

Научите..

Фёдор Первый

Зачем нужны конкуренты

Поручик Ржевский

подрабатывать

꧁༺ Pawel ༻꧂

Детей заиметь

Мария Cтаростина

Дети не виноваты

Андрей

Это не просто)

Леонид

Дети помогут.

Мария Cтаростина

Они сами помощи ждут

Леонид

Тогда дело не в пенсии , а в самой жизни.

Валерий Плетнёв

Взять зимний!

Мария Cтаростина

Почему зимний?

Мария Cтаростина

Так правительство теперь в бункере сидит

Ирина

экономненько

Андрей Лященко

А никак работать нужно нас же признали уже молодыми вот и работайте пока белые тапки ненаденут .

Oleg Mirov

Песков знает.

Мария Cтаростина

Откуда?

Владимир

уже на пенсии

Lo
Lora

Сложно очень!

Ал
Алексей

Вы на пенсии?

Ал
Алексей

Тогда зачем вам это? Все равно не поймете как это вдвоем на 250-300 руб. жить.

Мария Cтаростина

Ужас.Не может быть

Валентина Алтухова

очень тяжело

Мария Cтаростина

Чё делать то? Кто нибудь знает?

Александр Евченко

работать иди

Мария Cтаростина

Уже никаких сил нет.

Владимир Анатольевич

Слава тупину

De
Deleted

не доживать)

Мария Cтаростина

Сдохнуть до пенсии.