М.
Мила ...

мужчины мне частенько говорят - "Пора пожить для себя!" Но как это объяснить не могут.

Ответы
Zed Xiu

Вот женщина: она грустит, что зеркало ее толстит.

Кто ищет истину, держись
у парадокса на краю;
вот женщины: дают нам жизнь,
а после жить нам не дают.

Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше ангельского в женщине,
тем гуще дьявольского в ней.

Кичились майские красотки
надменной грацией своей;
дохнул октябрь - и стали тетки,
тела давно минувших дней.

Все переменилось бы кругом,
если бы везде вокруг и рядом
женщины раскинули умом,
как сейчас раскидывают задом.

Ум хорош, но мучает и сушит,
и совсем ненадобен порой;
женщина имеет плоть и душу,
думая то первой, то второй.

Послабленье народу вредит,
ухудшаются нравы столичные,
одеваются девки в кредит,
раздеваются за наличные.

Ключ к женщине - восторг и фимиам,
ей больше ничего от нас не надо,
и стоит нам упасть к ее ногам,
как женщина, вздохнув, ложится рядом.

У женщин юбки все короче;
коленных чашечек стриптиз
напоминает ближе к ночи,
что существует весь сервиз.

Трепещет юной девы сердце
над платьев красочными кучами:
во что одеться, чтоб раздеться
как можно счастливей при случае?

Вот женщину я обнимаю,
она ко мне льнет, пламенея,
а Ева, я вдруг понимаю,
и яблоко съела, и змея.

Мы дарим женщине цветы,
звезду с небес, круженье бала,
и переходим с ней на ты,
а после дарим очень мало.

В мужчине ум - решающая ценность
и сила - чтоб играла и кипела,
а в женщине пленяет нас душевность
и многие другие части тела.

Плевать нам на украденные вещи,
пускай их даже сдернут прямо с тела,
бандиты омерзительны для женщин
за то, что раздевают их без дела.

Бабы одеваются сейчас,
помня, что слыхали от подружек:
цель наряда женщины - показ,
что и без него она не хуже.

Одна из тайн той женской прелести,
что не видна для них самих -
в неясном, смутном, слитном шелесте
тепла, клубящегося в них.

Zed Xiu

Ах, ветер времени зловещий,
причина множества кручин!
Ты изменяешь форму женщин
и содержание мужчин.

Все нежней и сладостней мужчины,
женщины все тверже и железней;
скоро в мужиках не без причины
женские объявятся болезни.

Всегда мне было интересно,
как поразительно греховно
духовность женщины - телесна,
а тело - дьявольски духовно.

Процесс эмансипации не сложен
и мною наблюдался много раз:
везде, где быть мужчиной мы не можем,
подруги ускользают из-под нас.

Мы шли до края и за край
и в риске и в чаду,
и все, с кем мы знавали рай,
нам встретятся в аду.

Суров к подругам возраста мороз,
выстуживают нежность ветры дней,
слетают лепестки с увядших роз,
и сделались шипы на них видней.

Природа женская лиха
и много мужеской сильней,
но что у бабы вне греха,
то от лукавого у ней.

Ва
Валера

С еврейкой бешеной простертый на постели,
Как подле трупа труп, я в душной темноте
Проснулся, и к твоей печальной красоте
От этой - купленной - желанья полетели.

Я стал воображать - без умысла, без цели, -
Как взор твой строг и чист, как величава ты,
Как пахнут волосы, и терпкие мечты,
Казалось, оживить любовь мою хотели.

Я всю, от черных кос до благородных ног,
Тебя любить бы мог, обожествлять бы мог,
Все тело дивное обвить сетями ласки,
Когда бы ввечеру, в какой-то грустный час,
Невольная слеза нарушила хоть раз
Безжалостный покой великолепной маски

М.
Мила ...

!!!!

Галина Мамаева

Цените мужчин, которые не оставляют Вас без внимания, готовы сорваться к Вам в любую свободную минуту, интересуются вашей жизнью, решают проблемы, делают приятные сюрпризы. Такие мужчины — настоящая редкость! Психология отношений. А тех,которые хотят пожить для себя,можно просто вычеркнуть из своей жизни,хотя это и тяжело. Мужчины часто упускают достойное, подбирая доступное!

Татьяна Бородачева

Для себя ,если это мужчины говорят, значит для них- ха ха. А вообще для себя - думаю надо сходить во все женские солоны шопинг по магазинам, и следить за своей внешность и внутренними желаниями. Отдать жизнь детей в их собственные руки

М.
Мила ...

Сижу с детьми на пляже... это же для меня?-)

Татьяна Бородачева

Конечно для себя любимой а дети то взрослые?

М.
Мила ...

Да... настойчиво заставили ехать с ними. Чтобы я не грустила одна дома

Татьяна Бородачева

Молодцы что мамочку развлекают. А ты мама радуйся жизни и посмотри вокруг сколько радостных лиц и до вольных пищащих детей. Это жизнь найди себя среди радости и счастья

М.
Мила ...

Я не терялась-))) рядом нет мужчины. А в остальном жизнь удалась

Татьяна Бородачева

А ведь если нет человека который оценивает твои достоинства- это уже полжизни человеку положено иметь половинку и тогда жизнь будет полной и удавшейся на все я100%

Евгений Жизнев

повторяют чушь, так же как и женщины. Подруга моей жены говорила мне - нужно жить в свое удовольствие, для себя. Совершенно не понимая что это такое, тем более, что это она говорит в присутствии моей жены, а та согласно кивает

М.
Мила ...

подруга говорила это, чтобы Вы жене свободу дали и деньги на себя-)))))))))))) я фантазирую конечно же

Евгений Жизнев

нет, она имела ввиду меня.....конечно , по женски, понимая это так, "сначала едим твое, потом каждый свое"

Николай Терёшин

хотите - я объясню . дети выросли и терпеть рядом с собой это ленивое , истеричное и лживое до мозга костей существо смысла больше нет . а перед вами огромный и прекрасный мир со всеми его возможностями . продолжать ?

М.
Мила ...

все свободны. я и мужчины, советующие-) а если Вы о себе, то я Вам сочувствую-)

М.
Мила ...

Николай Терёшин

свежо придание , но верится с трудом . с сочувствием не спешите , я живу гораздо интереснее чем вы .

М.
Мила ...

тогда - завидую... фу, не стану... гаденько

Валерий Рудаков

это говорят ТЕМ у КОГО выросли дети--но еще молод организм и упруго тело после 40 лет-а чего собственно обьяснять--путешествия-покупки-мода и СЕКС на полную катушку пока все не СМОРЩИЛОСЬ и востребована

Евгений

Я живу исключительно для себя. И у меня есть уверенность, что все живут также, но многие при этом не умеют это делать и от того придумывают байки, как они страдают для других

М.
Мила ...

все живут для себя, но некоторым хочется, чтобы и другие жили для них-)

Евгений

Эт точно! ☺️

Андрей Акбаров

Просто, например я. Дети выросли, свои семьи. Жена еще работает на севере, я на пенсии, построил дачу на берегу озера и живу в свое удовольствие...

Валентина Дейнеко

просыпаться одной делать что душа желает кушать чего хочется покупать что хочевсе для себятся веселиться гулять ходть по театрам вообшем

М.
Мила ...

тогда нужно не работать... а где деньги брать?-)

Ергалиев Жомарт

Родители рады повлиять, да не могут. Дети желают, что им никто не мешал, муж или жена верят, что далеко не уйдешь... Вот и делайте, что хотите..

Мурыч

Ехать отдыхать в жарки страны,круиз совершить,научиться пилотировать вертолёт ,занятся дайвингом ,завести пару-тройку любовников

М.
Мила ...

спасибо, дорогой!

Юрий Филиппов

А что объяснять детей поднял и пускай дадут хоть лет десять родителям а то сидят до пенсии у родителей на шее совесть иметь надо

М.
Мила ...

мне хватает и на себя и на детей-)

Юрий Филиппов

Мне не жалко но время пройдет мы уйдем а надо работать а не сидеть

М.
Мила ...

Они работают, но заработок пока ниже моего

Юрий Филиппов

Да не хотят они работать хотят жить одним днем

Анатолий Маткин

Если нет никаких жизненных интересов и увлечений,то дорожка давно проторена: квохтать над детьми и внуками до гробовой доски...

М.
Мила ...

вы о себе-)

Сергей Семин

Все просто..... Это значит заниматься тем, чем вам нравиться, общаться только с теми, с кем вам приятно и интересно общаться....

М.
Мила ...

ну уж только не с этими советчиками-)

A.a. Osad

Жить для Себя-Это Любить Себя,делать всё для Себя(а не для других))))просто получать Радость,от того что вам с собой Хорошо!!!!

М.
Мила ...

!!!!!!!!!!

Владимир Неверов

У вас же ребёнок сорокалетний на руках, внуки, "которых надо поднимать...". И вы хотите мужчину к этому "пристегнуть". Нет уж...

М.
Мила ...

собственно мужчины, которые мне это говорят доход имеют намного меньше моего-))))))))))))

Владимир Неверов

Теплее...

М.
Мила ...

Вы хотите сказать- они сами хотят пристегнуться-)

Владимир Неверов

Нет. Думаю, они просто временем дорожат. Хотя наличие альфонсов в этой жизни - очевидно. Кстати, меня самого в этом упрекали на недолгом этапе моей жизни (или намекали, или подозревали). Слава Богу, это в прошлом...

М.
Мила ...

вероятно дорожат... я отказалась, разворот и вот уже другая согласилась

Владимир Неверов

Ну и Бог тебе судья. Относись к ситуации как к такси: вот-вот другая машинка подкатит...

Helen D.

Они и так по большей части живут для себя - это значит, ни о ком и ни о чем не думать, а делать только то, что тебе хочется.

Трофимов Владимир

для себя любимого...если не получилось изначально пожить для себя любимого - то в дальнейшем это будут только аллюзии