Таня

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью 'Рай' и рядом душа собаки. На вратах надпись: 'с собаками вход воспрещен!'. Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит. - Простите, уважаемый...а что за этими воротами? - Рай. - А с собакой можно? - Конечно! - А там, раньше, что за врата? - В Ад. ДО РАЯ ДОХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ БРОСАЕТ ДРУЗЕЙ....правда??

Ответы
Kuikenov Bekezhan

у нас казахов есть притча: возвращался хан с похода-навстречу гонец: поспеши , хан, напал враг, бьемся, но силы не равны, в бою погибли твои братья. Говорит хан, пуская вскачь коня- потерял я свои крылья, навстречу второй гонец: поспеши, не можем отбиться, в бою погиб твой отец; говорит хан, еще сильнее погоняя коня: потерял я сегодня свой разум, третий гонец навстречу: в бою погибли твои сыновья; хан - остался я без рук и ног; прискакал на поле битвы, отбили врага, начинается "разбор полетов" - рассказывают ему, что и как, спрашивает хан о своих друзьях, и говорит один из старцев, что чуть-чуть хан всего лишь опоздал, и в последнем бою погиб за минуты до его возвращения последний остававшийся в живых его друг - и только тогда заплакал хан, причитая, что потерял свое сердце. Такими притчами нас с детства учат ценить друзей. А еще говорят: спросили мудреца: кто ближе - друг или брат; а он ответил: ЛУЧШЕ когда ТВОЙ БРАТ - ТВОЙ ДРУГ

Илья Шитсу

Муж с женой решили отдохнуть, только муж на курорт приехал на день раньше. Приехал, снял номер. В комнате был компьютер с выходом в интернет. Решил написать сообщение жене, которая завтра должна приехать. Но адрес набрал неправильно, ошибся на одну букву. Получилось что он написал другой, женщине-вдове, которая сегодня похоронила мужа. Вдова решила проверить почту. Там было несколько сообщений с соболезнованиями и одно сообщение с заголовком: «моей жене, которая пока еще дома». Заходит сын вдовы к маме в комнату. Видит мама сползает со стула, бледная. Сын смотрит в монитор, а там сообщение: «Дорогая! Знаю, что ты не думала что я напишу тебе, но оказывается здесь есть интернет! Тока хотел сказать,что добрался нормально. Зарегистрировался. Готовлюсь к твоему прибытию. Надеюсь ты доберешься без происшествий, как и я! С нетерпением жду! Р.S. Здесь жарко!»

Валентин Шолохов

Когда полярный исследователь Седов умер его собака осталась на его могиле и замёзла 😞 Ко всёму подходитьс Душой....Душа, совершившая предательство, всякую неожиданность воспринимает, как начало возмездия.

Xe
Xelen23658

Сейчас очень трудно найти настоящего верного друга, который мог бы разделить искреннюю радость, ведь посочувствовать может и враг, а искренне порадоваться твоим успехам может только настоящий друг.

Олег Климов

благими намерениями вымощена дорога в ад, насколько надо быть осторожным человеком чтоб прожить век и не совершить ошибку, не зря ведь говорят - жизнь прожить не поле перейти.

Просто Валерий

Интересная история. А вы никогда не задумывались над таким вопросом: если у человека бессмертная душа? И вообще, в каком состоянии находятся умершие и есть ли у них надежда?

Евгений Батькович

Клаааасс! Спасибо за эту мысль. Но думаю в рай чтобы попасть, от поступков будет зависеть больше. Бог будет судить за грехи, а потом за мораль. Я так думаю

Татьяна Уржумова

У моего деда был пес. Когда дед умер пес прибежал на кладбище, лег на могилу и как его не пытались увести его, он там остался и умер. Вот она верность!

Фаина Крохмаль

Человек,собака или кошка после смерти,если они любили друг друга при жизни,встретятся в тонком мире в виде душ снова.(душа=энергия).

Вольный Ветер

правду может сказать только то, кто знает. а знает только тот, кто сам там побывал. но те кто туда попал вам уже ничего скажут. 😞

Владимир

в рай попадают только верующие в Иисуса, а не верующие, даже те, кто не бросает друзей в ад и озеро огненное попадут...

Наталья Гамова

в РАЙ доходят те, которые не грешат в своей жизни) а если и согрешили когда - то, то искупили свою вину перед Богом)))

Сергей

Ах-ах-ах... слёзно... мило... няшно... только вот всё это - ЧУШЬ полная!!! Ибо не затем люди приходят в ЭТУ реальность...

Ника Малуда

Конечно. Верность другу есть самое большое счастье. Ведь дружба бывает гораздо крепче и сильнее чем любовь.

Таня

🌹

Ника Малуда

Для меня дружба и так пока высшее понятие из всех. Если и есть любовь, то она не всегда долговечна. В отличие от крепкой дружбы.

Таня

дружба -это чудо.

Ника Малуда

Дружба- это то, про что люди часто забывают.

Максим Уфаев

Вспомнился Хатико ....Только вот какой казус .... с собакой то да !!!но хоть бы одна напи сала ...с мужчиной !!!!...

Алёна Николаева

Очень мудрая притча ..Если человек может дружит ..и имеет друзей ..считаю,что он состоялся в жизни ..

Виктор Колодин

Бросит можно кого угодно только не собаку. Она никогда не предаст и бросив ее ты поступаешь подло

И(
Игорь (Волжский)

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)

Светлана Филиппова

У каждого свой ад: кто-то бросил друга, кто-то осудил невиновного, кто-то подал попрошайке...

Андрей Гостынский

И не только тот, кто не бросает друзей. Тот, кто живёт сердцем, а не холодным разумом.