ОК
Ольга Козкина

Вот и осень наступает,по тихоньку вступает в свои права,природа меняется.А вы любите осень.Опишите своё состояние души в это время года,или напишите стихотворение , посвященное осени

Ответы · страница 2
На
Наталья

Закружился надо мной
Дождь из листьев озорной.
До чего же он хорош!
Где такой еще найдешь –
Без конца и без начала?
Танцевать под ним я стала,
Мы плясали, как друзья, -
Дождь из листиков и я.

Виктория Ходорева

Любимое время года-осень. Думаю этим все сказано. Шуршащие под ногами листья, дождь, тучки, угасающее солнце и куа другой депрессивной ерунды. Однако в меня это лишь спокойствие вселяет)

ОК
Ольга Козкина

Да,конечно , тоже осень люблю

Виктория Ходорева

Лучше и придумать нельзя.))

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Жутко не люблю осень. Никогда не понимала Пушкина. Мне очень грустно, грядет зима. Если осень я просто не люблю,то зиму, просто ненавижу. Простите, если обидела ваши эстетические чувства!

Марина Макова

Точно слёзы лета жаркого
В августе листопад…
Проплывает осень парками,
Уронив желтый взгляд…
Там, где вязы гнутся струями,
Голоса не слышны…
И стекают зыбко сумерки
В уголок тишины…

Николай

Велик соблазн сказать, что мои, но.. эти стихи написал мой брат.)

Марина Макова

Очень красивые стихи....У него есть книги?

Николай

Нет, он учитель и уже очень стар... стихи пишет для себя, просто у меня есть маленький сборничек..)

Марина Макова

Хорошие стихи, можно опубликовать...

Николай

Марина, он живёт далеко, и пишет давно. Публиковать только его право. Может и публиковал даже... Если интересно и ты этим увлекаешься, я могу все показать, у него в инете есть..)))

Наталья Аленникова

Я обожаю осень (хотя дождь и сырость - это не мое...),но красота природы - сумасшедшая... Не жарко и не пыльно... Обожаю гулять по осенним листьям под зонтом... На душе спокойно и светло...

ОК
Ольга Козкина

Осень прекрасная пора ! 🙂

Наталья Аленникова

Очей очарование... (И далее по тексту...)

Наталья Аленникова

Осенью люблю сентябрь и октябрь...Зимой - январь... Весной - апрель-май... Лето любила когда была в школе...

Ну Вот!))))

Там плавают листья, там спеют туманы.. я их собираю в созревшую душу, брусничною грустью от спелости пьяные, покой одиночества мы не нарушим.... дальше че та лень.. забуксовала))))

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Напевы метелей укутают снами... И в вечность нить жизни вплету я руками...

Николай Габдрахманов

да, у природы нет плохой погоды и стихов очень много, но я обожаю бабье лето и золотую осень, когда идешь по лесу и под ногами шуршат упавшие листья, особенно на восходе солнца

Николай Габдрахманов

и это мне скоро предстоит, отработаю вахту в петере и покачу к себе в деревушку на окраине

Владимир Аверин

После службы на Дальнем Востоке осень самое любимое моё время года. И я полностью согласен с А.С.Пушкиным "О, Лето Красное, любил бы я тебя, когдаб не зной, не комары, не мухи....."

Лидия Хомякова

воздух прозрачный и в тоже время как бы через пелену.тепло оренбургского платка.слышится каждый звук ясно и звонко.ощущение чего то нового неизведанного.........вот как то так

Светлана Лукашева

Лист кленовый растопырил
Свои пальцы порознь
Нашей маме ветер тихо
Прошептал про осень
Листья осень уронила
Постелила нам ковер,
По нему бежим мы с мамой
И шуршим вдвоем

Светлана Лукашева

и ещё песня Анны Герман "Осенний сад" В осенний сад зовут меняВоспоминания мои.Горит оранжевый нарядИ воздух свеж,И журавли курлычат в небе.И кажется, что мы с тобойНе расставались никогда.Ты, словно солнце и вода,Живёшь со мной, не разлучаясь.И так подряд уж много лет,Когда приходит осень вновь.Хочу найти затихший сад,Чтоб все мечтыИ всю любовьВернула память.И голос твой услышу вдруг.Слова, как тёплые огни,Зовут меня в былые дни.Мне не забыть тебя- Я ЗНАЮ!...я знаю тоже!

Алексей Палагнюк

Пусть я проиграю этим летом жаркий спор. Ну как же я по осени скучаю.... Снова приглашаю я друзей на свой костёр. И брусничным чаем угощаю..... - Александр Солошенко песня

Алексей Палагнюк

Послушай забей на Мэйле, я его записал во время исполнения на видео

ОК
Ольга Козкина

Классная песня , люблю слушать песни под гитару , за душу берут......посмотрите в моем видео.... Лето катится .....

Александр Селищев

как противно на душе когда осень наступает все прекрасное вокруг почему то увядает так и хочется сказать шла б ты осень погулять у меня еще в Ларцы не созрели огурцы

Виктория Соболева

люблю только сентябрь - бабье лето! "Унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя печальная краса, люблю я тихое природы увяданье.. в багрец и золото одетые леса!"

Татьяна Юрченко

А я иду, как лист слетевший , желто красно зеленый, а я гляжу, на дождь осенний, прозрачно голубой, а я прошу как в детстве далеком , не грустите, а я... (как в хокку ...)

Багдат Жакупов

Моя любимая пора, немножко грустно, легкая хандра.Вообще, осень это время когда задумываешься о жизни, природа становится ярче и краски осени радуют глаза.

Татьяна Тюрина

Скоро звёзды с тихим светом упадут на дно реки,я прощаюсь с тёплым летом с величайшею тоской. Сразу признаюсь - это почти плагиат,кроме последних трёх слов

Юл
Юлия

Люблю осень,особенно раннюю. Запах ,шелест и золото опавшей листвы.Солнце очень трогательное и мягкое. Еще подарки,ведь осенью у меня день рождение))

A Kush

родилась осенью, но не люблю это время года, лишний раз подтверждающее что всё проходит....Люблю весну, когда всё оживает и наступает торжество жизни!

Елена Скоропупова

унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса и тихое природы увяданье. Люблю я осень, только наверное сентябрь и начало октября

Лидия Горленко

Золотая осень тем еще и хороша, что в неё входит " бабье лето"- прекрасная пора для всех живущих!А стихи? Лучше Пушкина мало кто может написать...