Ас
Астролог

трёхлитровые банки с золотишком закапываете в огороде?

Ответы
Алекс Шрамков

это примерно 40 кг золота при 80% наполнении.. при цене 850 р/г (минималка в СПб за 585) стоимость баночки будет 34 000 000 рублей без учета стоимости самой банки. При таких оборотах необходимо учитывать комиссию на реализацию, так как торговля золотом у нас как минимум не одобряется. Если ж рассчитывать цену за тройскую унцию на бирже (1300 $/31 г) и в пересчете на чистое золото 999 получится тож 34 млн рублей, но с гораздо меньшей комиссией и без проблем в реализации. таким образом биржевая торговля экономически выгодна, но имеет большие риски в связи со спекулятивной составляющей. Итог: в случае хранения на длительный срок - лучше золото в натуральном виде. огород - возможно. но банковский сейф предоставляет 100% гарантию за 100 % годовых, при условии, если сам банк не национализируют. а риск этого скажем в Швейцарии - нулевой. так что бросьте лопаты! Ехайте в Швейцарию. И храните золота там для потомков. А вообще за мульен долларов можно неплохой строительный бизнес организовать и строить коттеджи. в случае успеха - за год +17%. То есть за 6 лет будет уже две банки. ну а на 7-ой продавайте бизнес - будет кризис. он же циклический у нас вроде как.
PS не думал, что трехлитровая банка с золотым ломом 585 это примерно мульен вечнозеленых. прикольно посчиталось )))

Мунира Ахметшина

Да закапывают.Сестра купила квартиру,это было в Сибире./частный дом,хозяйка уехала в свою Родину,через год приезжает и выкапывает в сарае трех литровую банку с деньгами/Вот так,это было в Советском Союзе))))))))))

Мунира Ахметшина

Не знаю час у кого много денег может закопывают.

Дима Фауст

есть стимул когда копаеш огород - вспоминаеш и на душе приятно. Но по опыту скажу лучше закапывать испанские золотые дублоны - они всегда в цене

Дима Фауст

😄, важно еще - за сколько продать...

Ас
Астролог

не свое же===можно за любую цену

Дима Фауст

😄 а если еще и украденное то толкается по любой приемлемой цене

Дима Фауст

просто хит сезона "Укради снаряды и продай их Африке - получиш скидку в супермаркете"

Дима Фауст

😄 в думе или в белом доме .... 😄 хаахахах

Игорь Копотилов

еслиб оно было, яб не закапывал, постарался спустить его за свою жизнь--разнообразно,ведь потом оно мне не понадобиться,,,

Сергей Калмыков

До банка идти далеко. Один нюанс: банки надо закапывать рядом с кустом смородины. Говорят бродить золотишко не будет.

Татьяна Сергеева

В огороде нашла только 2 копейки Павла II 1799 г.в. Может прежние хозяева где-то золотишко припрятали? Нужно поискать.

Валерий Носков

И огород есть, и банки. Вот золотишка почему-то нехватка. А заменить чем-нибудь нельзя? Не подскажете?

Алекса 777

Постоянно ))) из них потом вырастают золотые плодовые деревья...ну а мы урожай собираем. Так и живем

Lira Ziyaeva

вряд ли такой будет сидеть на болтушке. если кто и признается то это значит что он хороший врун.

Ильдар Хакимов

Так как то надежней, да и родственники ,по весне охотно едут помогать, копать огород!

Вера Гинькова

Я не закапываю - у меня их нет....

Ольга Ивановна Зайцева

А Вы, по дороге из Варягов в Греки, за банками охотитесь? Не верят в государство...

Аг
Агата

блин..а че?Уже кто-то видел..я вроде..ночью..здааали..ааа..помчалась перепрятывать

Аг
Агата

ага..день на дворе..что за народ..везде глаза..куды спрятать?А????

Елена (Новочеркасск)

Молча придумай,а то охотников до чужого добра до хренища

Евгений Гелин

Деньги не должны лежать они должны работать так что если бы и были не закопал бы

Александр Тихонов

Была бы у меня банка с золотишком, да ещё трехлитровая, разве я бы её закопал?!

Inessa Ineska

Ничего мы ни куда не закапываем..... вы наверно нев наш огород заглядывали....

Ека Мия

в чьем это интересно? адресок не подгоните? копать люблю, страсть просто!

ОК
Ольга Королева

Руки чем намазать,медом и клеем?

Ека Мия

не-а.... ты ж справелдивая... не абманишь

Ерика Джумурат

А вам откуда это известно небойсь подглядываете или сами так делаете а?

Ерика Джумурат

Если честно заработанные так не страшно на чёрный день пригодятся

Ерика Джумурат

Таких много только они в швейцарских банках хранят

Елена Тюрнева

пока нет, но если принесете, с удовольствием закопаю на своем огороде

S1
Sj_Sj 181

Потому, что на каждом шагу говорят, что деньги надо хранить в банках.

Аигерим Алимжан

Где ты видел что б я закапывала банки в огороде. Я их в подвале храню