Александра

Можно ли привыкнуть к бедности?

Ответы
Валерий Карезин

Когда у человека немного денег,то он привыкает экономить на всем, т.е.умеряет свои желания со своими возможностями. Вот вдруг у вас появилась куча денег - что вы будете делать? Ведь вы ПРИВЫКЛИ экономить и можете бездумно от ошаления эти деньги потратить, и все вернется на круги своя. Так что в бедности есть свои положительные стороны.

Сергей Богатов

Герой Александра Калягина из "Здравствуйте,я ваша тетя!" привык.Он пел-"Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети,по мне и бедность не беда,коль нет любви на свете".

Ровшан Агаев

бедность - это как кара божья, лучше к нему не привыкать, а как-нибудь выкарабкаться 😄

Алексей Глущенко

Бедность - не порок...С этим надо бороться, а не привыкать...

Александра

Похоже уже отборолась,буду жить как есть.....

Alexaj Agafonov

у меня как то это не возникало никогда хотя я и не богач

Сабеткан Джексембаев

К бедности не привыкают, а смиряются от безысходности.

Александра

Значит мы смиренный народ.

Сабеткан Джексембаев

Скорее, да. И очень терпеливы. А ведь бедно жить - это преступление.

Александра

Нечего не поделаешь,работать силы нет как в молодости,а пенсии едва на налоги хватает.

Сабеткан Джексембаев

Не сдавайтесь, и все будет хорошо.

Валерий Носков

Если богатым не был, то и привыкать не приходится.

Александра

Извините меня Валерий,но вы думаете я мало вложила в общественное дело?У у меня отработано 35 лет и дома по две коровы держали ,сколько молока государству сдано ,в то время в магазине молоко не покупали,а сейчас правительство от нас отмахнулось,кинуло как собак кость минималку и живите как хотите.

Валерий Носков

За сданное государству молоко с вами рассчитались.

Александра

Да что с вами говорить,у вас всёравно на все свой ответ.

Валерий Носков

Так это и называется разговором. Не нужны чужие ответы - не задавайте вопросов.

Александра

А за погибшего сына государство со мной некогда не сможет расчитаться и за то,что муж безвремени ушел,потому,что наша медицина только залечивать умеет и отправлят домой померать.

Мо
Морлок

Правительство приучает.Поддержи правительство!

Александра

издеваетесь?чем его поддержать?

Мо
Морлок

Взять кредит 30% под залог квартиры, имущество завещать РПЦ и с моста в реку!

Светлана Корчугова

Привыкнуть можно ко всему,но вот смириться...

Александра

силы уходят,остаётся одна обида,зачто рааботала,детей ростила?

Светлана Корчугова

Обида порождает болезни,надо как-нибудь выкручиваться,стараться думать о хорошем

Александра

не чего я уже не смогу сделать,всё прошло.

Светлана Корчугова

Ну так нельзя,надо держаться,дети рядом,они не оставят

Александра

Детям самим нужна помощь,я им в нагрузку.

Светлана Корчугова

Безвыходных ситуаций не бывает...

Юрий Михайлович Колесник

...Смотря что у Вас называется бедностью...... 🙂

Юрий Михайлович Колесник

....Не помню чтоб кто то сказал что у него пенсия большая........... 🙂

Александра

И СЧИТАЕТЕ,МЫ ВСЕ,КТО ПОЛУЧАЕТ МИНИМАЛКУ-бОГАТЫЕ?

Мария Гришина

если нет возможности богатеть---приходится--

Надежда Бондарук

человек такая натура что привыкает ко всему

Владимир Романов

К материальной, допускаю, душевной - вряд ли.

Руслан Сибиряк

миллионы людей к этому давно привыкли...

Александра

Поивыкает собака к палке и мы привыкнем.....

Владимир Ладутько

Но ведь привыкают и им другого не надо.

Александра

Привыкает собака к палке.....

Александра

значит бедности незнали...

Лариса Мельникова

привыкнуть можно ко всему , но надо ли?

Александра

это от меня не зависит,увы.

Лариса Мельникова

и всё равно нельзя сдаваться

Нина Курбатова

Только не к бедности душевной

Нина Курбатова

Я поняла и Вам ответила

Ел
Елена

не жила в бедности Слава Богу!

Ел
Елена

нет не большую,но меня Слава Богу всем обеспечил покойный муж

Александр Коробченко

Бедность - не порок! - О.Бендер.

Дм
Дмитрий

бедности финансовой или духа.