Тссс...

С возрастом приходит понимание, что часы за 30$ и за 300$ показывают одно и то же время... пришло?

Ответы · страница 4
Суфия Каримова

еще как

Анна

давно

Android

А вот интересно, отдаться за браслет в 300$ или за колье в 30 000$ одно и то-же? )))

Анна

отдаются по любви)) а за браслеты покупаются)

Анна

да а что спорить? с появлением любой материальной выгоды в дело вступают рыночные отношения..а ты же понимаешь как называют тех,кто ничего не умеет делать и продает свое тело..а любовь дело добровольное))не за какие блага ее не купишь))

Android

Да я то тебя понимаю..., но есть варианты когда без всякой любви именно отдаются за эти самые блага...)))

Анна

да..и это рынок))это торговля))

Друг

Давно

Sergio

Не надо путать. Это не понимание, это самоутешение для неудачников. Жигули и Мерседес оба с 4 колесами и оба едут. А бесплатный доктор в поликлинике и доктор в ЦКБ по $120 за прием лечат одни и те же болезни. Разница в нюансах. И в самооценке.

Друг

Sergio, речь была о часах)));Я знаю, что ты их любишь. Я вот их вообще не ношу)))

Sergio

Я воспринял упоминание часов как метафору.

Друг

Конечно это метафора. На мой взгляд там вопрос был о сути и о приблизительно равных качествах. Допустим мне нравится и устраивает качество обуви ecco ,при этом выглядит она ну не очень элегантно, но зато в ней учтена работа мышц, качество самой обуви и практичность в принципе. Наверняка в такой же ценовой категории можно найти обувь и покрасивше, но меня не интересует красота, меня интересует удобство. Чтобы ножкам было тепло и комфортно. Учитывая то , что сейчас все автомобили делаются с быстрым износом , то не вижу смысла 😎 покупать по внешнему виду и марке. Меня интересует набор характеристик. Если и та, и другая износятся через 5-7 лет, то есть ли смысл вкладываться в то , что статусно? Имидж меня не интересует, мне важно, чтобы работало. Меня вообще интересует автомобиль, который мало жрёт бензина и не ломается )))И минимальный набор комфорта. Отсутствие кондиционера неудобно , поэтому наличие его обязательно. Ну и т.д.

Sergio

В вопросе сделан упор на стоимость, а не на качество. Так что "в той же ценовой категории" не проходит. Обувь - не совсем удачный пример, поскольку она индивидуальна. И качество/удобство напрямую зависит от цены. Экко - это все же марка. Ты же не скажешь, что Экко за $100 и китайские штиблеты с рынка за $30 носятся одинаково. Что касается часов - это не просто аксессуар. Это показатель статуса. Да, и дешевые и дорогие показывают одно и то же время. Но они еще и говорят о статусе/доходах человека. Кстати, "с моей колокольни" между часами за $30 и $300 действительно нет разницы. "Статусные" часы начинаются примерно от $5000.

Странник

давно

Elchin Kuliyev

давно

Lady Winter 🇷🇺

Да))

Serge Kamof

Это еще сказал Стив Джобс..

Тссс...

Именно его и посмела процитировать

Serge Kamof

Но далее был заложен более глубокий смысл... Цените время и каждое его мнговение, и близких и любимых.. !

Serge Kamof

Ответ на сам вопрос - пришло, лет двадцать назад.

Ван`ия ( Губерния Московия )

нет

Ольга

Да.

Игорь

🙂