вопрос не конкретный если срезана и в вазе стоит более 15 дней то что и ожидать? вообще роза любит уход и влагу - не зря розу рисуют с капельками росы. опустите в ванну с водой вскипятите воды - налейте кипяток в вазу и в воде обрежет стебель на 7-12 см. после такой процедуры роза подымает голову и не продолжительное время стоит, а еще после обрезания стебля обжигают концы. все это для срезанной розы и в вазе.
спасибо! а для той, что в горшке?
что случилось? листья свернулись?сама роза тала как гербарий? больная или розе не нравиться место расположения - много света или наоборот стоит в тени, может на холодильнике и не нравиться магнитное поле...Поставьте растение на восточное или юго-восточное окно, дайте ему привыкнуть к новому микроклимату. Попробуйте пересадить поменять почву, подкормить ( имеется в веду удобрение) и под душем хорошо помыть листья ( можно мыльным раствором хозяйственного мыла). часто цветы продают больные с целью увеличения количества продаж.
да она почти сразу и опала...даже листья...с конца марта уже веду борьбу...просто сегодня надежду потеряла...так что это уже почти вопль...был...правда, сегодня столько дельных советов получила, что за столько времени во всем интернете не выискала
Купи земли с подкормкой. Пересади в новый горшок. Слоями сначала мелкие камушки потом земля, потом подпитка. Сделай очень слабый раствор марганцовки и пролей землю, возмодно кто-то там завёлся, он сдохнет, а розе должно полегчать
пересадила в перегной, предварительно его обжарив в духовке...правда, про марганцовку не знала...спасибо!
Может ей перегной не понравился? Попробуй в простую землю)
Если паутинки на листьях видите - это клещ, только выкинуть остается. Хотя попробуйте ее помыть и растворчиком «Актофит» или «Вермитек» обработать
Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/35/forum/post/43471/
спасибо!!! непременно использую...все методы
вянет, а не подыхает ,с таким отношением- не только роза, а все в доме пойдет на разрушение -,дайте тепло-цветы, как и люди ,чувствуют атмосферу в доме, если уже не поздно
и все таки -ей что то не понравилось
может быть, но..и более капризные благоденствуют...даже, гардения из семечка взошла и процветает)
роза она есть роза-особого ухода требует
хотя бы ростки возьмите, если что
ну...пока она еще не совсем...так что буду реанимировать...до победного)
что так сразу девочки? гошок побольше , землю поменять и перенести в другое место, если не поможет то провести расследование - кто то что то туда сыпет, выливает-льёт ...
да это я просто в истерике уже была...а потому прошу прощения! да, вроде бы, некому...муж только к своим кактусам подходит...чадо уже выросло...да и живет далеко
тогда первую половину попробовать
горшок и землю давно уж поменяла...а вчера притащила с собой на кухню...все равно я целый день здесь...теперь вот с утра прям...запугиваю ее...что выброшу)
может место было не то - выздоровеет
Если вы розу пересадили,накройте ее полиэтиленовым мешком,чтобы воздух только снизу проходил.Начнет здороветь,тогда и снимите прикрытие.
В вазе?... тогда подрежьте стебель,в вазу нож,налить кипяток (не много)и туда розу-завтра Вы её не узнаете (но если уж совсем сдохла)то придется выкинуть
Для начала полей её с сахаром.Литр воды на ложку сахара.Ножку подреж ещё и вроде как всё.А если живая в горшке,то подрезать не надо.
ага...полить сахаром советовали, а вот пропорций не сказали...спасибо огромное!
Ну так то пропорции 5литров воды на стакан сахара,а дальнейшее расчёты делай сама.
берете мокрый песок туда сажаете розу и накрываете банкой ставите в прохладное место на три дня если не грибка то она отойдет
в чистый песок? речной или?
после магазина вы ее пересаживали? если нет то надо пересадить и корни все промыть и пересадить в другой грунт или чего с ней?
пересадила...правда, корни не догадалась помыть...просто почистила...а что с ней не знаю...листья облетели все...
промойте корни все, так как в магазине кладут укрепитель корней и растение потом быстро погибает, у меня так же разок цветок чуть ли не погиб, и не переливайте и уберите от прмях солнечных лучей, но чтоб было светло, а лучи на цветок не падали
понятно...спасибо, обязательно попробую
поставить на какое-то время в ёмкость с водой. Я так недавно розу из сухого состояния реанимировала. Теперь цветёт.
вместе с землей? или потом посадить?
А роза в горшке? и что у неё за проблема?
да...в горшке...даже и не знаю, но...она тоже...почти засохла
Моя совсем сухая была. Я прямо с горшком поставила в кувшин с водой, чтобы земля хорошенько водой напиталась, следила, чтобы не высыхала. Ожили почти все ветки. Теперь цветёт.
то есть можно просто постоянно поливать...чтобы всегда влажная земля?
не совсем. надо отмочить её как следует.
теперь понятно...спасибо огромное!
Если срезаная то нужно сделать контрастную ванну, горячую-холодную. Но не выше +45 градусов, холодная из под крана.
Если не цветет, то нужно пересадить в свежий грунт и сделать дренаж снизу. Подкормить спецсредством чуть-чуть...
да и пусть бы не цвела...так она совсем уже...в коме...даже, иголки сбросила
Значит...пиздно пить Баржом, когда почки отвалились... Когда только начала хиреть, вот тогда и надо было применять экстренные меры. А вообще, эти магазинные розы долго не живут.
наберите мокрово писка туда посадите розу и накройте банкой с верху и это всё в прохладное весто чна три дня
речного песка? или достаточно песчанной почвы
не за что да когда достанете посмотрите какие корни живые или нет
обязательно посмотрю...спасибо!
У нее скорей всего появилась тля, нужно поменять землю, при этом срезав. А лучше на лето высадить в сад
Ничего, не поможет... Сколько было, постоянно, то тля, то еще что-то. Новую выращивсйте или купите.
Выкопать, прочистить корень ... обрезать лишнее и вновь посадить под полиэтилен, обильно полив..
Удачи! Будет очень жаль....
пересадить, обрезать, поставить в холодильник. Через полгода достать. Зацветет как миленькая.
ничего страшного, в открытом грунте и -15 не редкость
периодически доставать и поливать? или прямо в холодильнике? кстати, я вспомнила, что купила ее в конце марта)
доставать не надо, воды тоже много не лейте. Просто новомодные холодильники все могут засушить со своим NoFrost
если в марте, то может в холодильник еще рано. Попробуйте просто пересадить
пересадила...сегодня было еще несколько дельных советов...попробую их...а потом уже и...непременно Вашим воспользуюсь....спасибо огромное!!!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!)) СКОЛЬКО ХОРОШИХ СОВЕТОВ ДАЮТ ЖЕНЩИНЫ!!!А МУЖИКИ ВСЕ БЫ ПОВЫБРАСЫВАЛИ!))
почти все, но...несколько мужчин, дали очень интересные и дельные советы!!!
Люблю цветы. Что-то с корнями или с почвой ,попробуйте пересадить.Нужна консультация спеца
это называется-зимняя спячка, весной пробудится! и листики и бутончики...всё будет!...
можно подкормить разбавленным пивом. Мои уже давно "алкаши" причем любят все цветы
не пробовал. Я её гадину все вовнутрь как то
у меня супруг такой...и приготовить ее горазд...и употребить не дурак)))потому-то и нет дома водки...коньяк еще есть...может его? все равно, кроме меня, никто его не пьет?)
у меня супруг такой...и приготовить ее горазд...и употребить не дурак)))потому-то и нет дома водки...коньяк еще есть...может его? все равно, кроме меня, никто его не пьет?)
коньяк не думаю. там же дубильные вещества присутствуют . Загубят поди корешочки
тогда решено...сейчас самогонки разведу...ее больше))) спасибо огромное!!! классный совет!