Вопрос Ответ

Есть научные данные о том, что все природные системы Земли находятся в тщательно выверенном равновесии. Поэтому на ней возможна жизнь. Также жизнь не произошла из неживой материи. А человек является единственным живым существом, способное испытывать сострадание и проявлять милосердие. Согласны ли вы, что есть разумный Создатель?

Ответы
Владимир Коваль

То то я и вижу, что с каждым днём в мире сострадания и милосердия всё больше становится, особенно если ты живёшь в глухой себирьской тайге за 300 км от цивилизации.
К тому же животные тоже способны на сострадание, а человек самое жестокое животное на планете, способное убить просто ради развлечения.

Константин

это как про вакцину и чипы... под любую веру человек подбирает свою философию и логику.. Спроси про снежного человека, того, кто написал о нем книгу... и он расскажет тебе о том, чего ни кто никогда не видел и о том, кого нигде, никогда не было.. но ВЕРА... создаст свой мир... и все обоснует..

Вопрос Ответ

Интересное мнение. Пришел в голову такой пример: воздух или радиоволны. Никто никогда не видел ни одно, ни другое. Но каждый из нас может увидеть результат действия и одного, и другого: когда колышутся деревья на ветру или когда мы звоним друг другу по телефону. А можно ли считать всё вокруг, что устроено так удивительно, результатом действий разумного Создателя?

Константин

в том то и дело что ВИДЯТ и ИЗУЧАЮТ науку.. а она доказуема.. Ну я агностик и доказывать его отсутствие не стану.. Но и отстаивать его существование.. Ибо ни того, ни другого доказать нельзя.. Что то есть.. иначе не было бы Ванги, Кейси и тд.. люди бы не предсказывали события.. Значит есть что то еще не изученное..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Может и есть, но если Вы,....уважаемый грёбаный "вопрос-ответ" ни разу в жизни не наблюдали как животные ...проявляют сострадание и милосердие, то какое Вы имеете право утверждать о них обратное?

Владислав

Это ты и есть,для непонятливых обряд причастия даже выдумали,но бесполезно,свою причастность к негативным последствиям и делам отрицать всё равно будет каждый псевдодобропорядочный лжец

Владислав

идея что вас кто то создал иж нежелания ответственности,которую вывезти не по силам,поэтому ну кто там еще виновен,ну конечно,бог

Владислав

это просто идея,сбрехать легко,просто произносишь не те слова,хотя нет,это просто фантазия,так никто не обидится

Владислав

вы же не причастны к негативным последствиям вашей жизни?

Владислав

или хотите сказать что их нет у вас? последствий

Вопрос Ответ

Очень хорошие вопросы. Библия ясно помогает понять ответы на них. Бог не виноват в ошибках людей и обвинять его в этом - несправедливо. Очень многие проблемы человек, к несчастью, наживает себе сам. "Что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6 глава 7 стих).
Религиозные лидеры часто учат людей лжи о Боге и скрывают правду о нем ради своих корыстных целей. Но сама Библия открывает правду о Боге и отвечает на многие жизненные вопросы.

Максим Jw

Выражение, что только "человек является единственным живым существом, способное испытывать сострадание и проявлять милосердие" спорно. На это способны некоторые животные 🙂

Лина

Как выяснилось не один человек способен к состраданию и милосердию, но он один решил, что кроме него никто больше не живой, а имеет лишь инстинкты и это его ошибка царя...

Mass. Тerr

Нет. И не надо брехать про научные данные, не указывая конкретного источника, и официального документа, подтверждающего научность и достоверность этого источника.

Лисий Хвостик

Не было такого времени, когда бы не существовал я, ты и все они...

Алексей Генералов

Нет. А так же сомневаюсь, что только нам присуще сострадание.

Епифания

Какой ещё создатель? Первородная бактерия?

Александр Некрасов

Кто создал Создателя?

Вопрос Ответ

Библия ясно отвечает на ваш логичный вопрос.
"Ты был ещё до того, как родились горы, как появилась земля и всё, что на ней. Во всей вечности ты — Бог" (Псалом 90 глава 2 стих).
Вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом.

Niemand Против Войны

Данные в студию))

Степан Головачевский

но не иудобог...

Вопрос Ответ

А как вы считаете, кто такой Бог?

Степан Головачевский

у меня много Богов - моих предков.

Вопрос Ответ

Считаете ли вы, что умершие люди продолжают жить?

Степан Головачевский

не знаю...

Марго Беккер

Неаа🥳🤷‍♂️

Вопрос Ответ

Всегда ли вы так думали?🙂

Марго Беккер

Да и моя Мать тоже!

Вопрос Ответ

Вы так думаете, потому что вас так воспитали или вы убедились в этом лично?

Марго Беккер

Нет,моё личное мнение, на основе науки!

Олег Журавлёв

Спокойной

Alla Lala

🤦‍♀️

Галина Булыгина

Есть

Вопрос Ответ

А почему вы так считаете?🙂

Ел
Елена

Нет.

Ел
Елена

Жизнь

Ел
Елена

Я не боюсь смерти.

Вопрос Ответ

Это здорово! В Библия смерть сравнивается просто со сном🙂 В скором будущем Бог пробудит умерших и вернет их к жизни. Вы верите в это?

Ел
Елена

Идите вы все в жопу со своей библией. Достали трусишки можно боятся того.

Ел
Елена

Чего можно избежать смерти никто из нас просто не заметит как не помнит своего рождения.

Ирина Карпова

нет

Вопрос Ответ

Пришел в голову такой пример: воздух или радиоволны. Никто никогда не видел ни одно, ни другое. Но каждый из нас может увидеть результат действия и одного, и другого: когда колышутся деревья на ветру или когда мы звоним друг другу по телефону. А можно ли считать всё вокруг, что устроено так удивительно, результатом действий разумного Создателя?

Ирина Карпова

вы снова от темы отвлекаетесь.есть спец приборы, которые показывают этот эффект.итак- фото создателя сможете показать?я фотограф и привыкла верить документам, а пока что вы несете только словоблудие.

Вопрос Ответ

Вы согласны, что какие-то явления увидеть своим глазом невозможно? Такие как воздух, радиоволны, мысль, чувства и т.д.

Ирина Карпова

вам в третий раз повторить мою просьбу про фото.и - по поводу радиоволн- поправьте свои знания хоть немного, изучив учебник физики за 7 класс.

Ирина Карпова

и еще - порекомендую вам изучить такую науку, как химия.для вашего восприятия будет сложновато- много новых терминов, не понятных словосочетаний.схем и обозначений.но при приложении определенных усилий вы узнаете много нового.Вопрос Ответ-
Этот пример показывает, что всегда есть смысл впускать новую информацию, анализировать ее и делать свои выводы. Это не принесет вреда😌

Майя Петрова

Да