Надежда Борисова

Почему седеют мамы, раньше времени, друзья?

Ответы
Валентина Мезрина

Потому что:
Сердце каждой мамы –
Сеточка из шрамов…
Каждый плач ребенка –крошечный рубец…
Сбитые коленки,
Кровь из пальца-венки….
Без таких отметок нет у мам сердец…

Кашель и ангина,
Жар у дочки, сына…
Точечки ветрянки, ночи, что без сна…
Кабинет зубного,
Страх и слезки снова…
Держит мама в сердце… Помнит все сполна…

Первые обиды-
Маленькие с виду…
Только сердце мамы чувствует их боль…
С каждым новым шрамом
Жарче сердце мамы…
-«Ты не бойся, крошка, я всегда с тобой.»

Солнышки взрослеют,
Ссорятся, болеют…
Постигают взрослой жизни виражи…
Но все так же мамы
Собирают шрамы…
Отпечатки боли … Острые ножи…

Эта связь, как чудо,
Держится повсюду…
Половину боли мама заберет…
Если сможет – больше,
Только бы подольше
Сил ее хватило... Знать бы наперед…

Если только надо,
Мама будет рядом…
Нужно – приголубит, нужно – помолчит…
Сердце каждой мамы –
Сеточка из шрамов…
Но без этих шрамов сердце не стучит
Ольга Гражданцева

Надежда Борисова

Да все верно

Джами Асад

....Вот мы одни сегодня в доме.... Я боли в сердце не таю.. И на твои кладу ладони Седую голову свою! Кружусь на шумной карусели.. Куда- то мчусь, но вдруг опять Забьется сердце "неужели я маму начал забывать?!"

Надежда Борисова

Детям сложно учиться

Джами Асад

Согласна....

Джами Асад

А кому теперь легко!...😁

Наталья Демешина

Как то моя мама сказала в сердцах, что" чем больше детей , тем больше горя!" Потом пояснила, волнуешься больше и переживаешь! Ответила на вопрос?

Надежда Борисова

Конечно это так

Александр Петрович Кудрявцев

в этом есть и наша вина. Сколько лет прошло со смерти мамы а я до сих пор чувствую что я чего то не договорил с ней, отмахнулся за занятостью...

Надежда Борисова

Саш у всех так

Mo
Moralist

первая запятая напрасно,Надя...седеют по причине чокнутых деток,как вариант...а потом еще и внуков...и мужей,и ежей)

Надежда Борисова

Частично согласна Саня

Mo
Moralist

молодец,Надя...сотни примеров,когда мать боится уйти на пенсию просто потому,что внуки гроздьями голодные висят на ней,а детки в ус не дуют...

Надежда Борисова

Ты прав,многих знаю ,и ушли раньше времени из жизни,работая не на себя,а на внуков

Mo
Moralist

жуть полная...дедки или умерли,или хрен забили,а вот бааабушки...до самой смерти,ходят и ходят,ходят и ходят...

Надежда Борисова

Ты знаешь,когда еду в электричке на огород, бабули везут мешки с продукцией дачной,пыхтят,жалются как им тяжело,говорю зачем вам так много,-ответ- внуков же надо кормить,,говорю у меня тоже внуки,но если им нужно что то сами приезжают,так ведь еще обижаются на меня,

Mo
Moralist

я терпеть не могу балующих баб...половина вины за раздолбаев кругом именно на их баловстве лежит...

Надежда Борисова

Ты прав

🇷🇺Anna😊

Все во время происходит, сокращается количество пигмента. Ну а если от стрессов, то тоже гормональные перепады.

Надежда Борисова

Да все верно

Колосова Наталья

Потому что переживают за нас, дуралеев, а мы понимаем это только тогда, когда сами становимся родителями.

Надежда Борисова

Вот такие наши детки

Колосова Наталья

Потом поймет, когда вырастет. Если я доживу до этого момента.

Надежда Борисова

Доживешь моя дорогая.надо стараться дожить

Колосова Наталья

С этим экстремалом вряд ли

Надежда Борисова

Все нормально будет

Александр Мазутов

Потому, что папы уже давно седые от их наездов... Напилились... И теперь кушают сами себя изнутри.

Надежда Борисова

Саш. Я улыбаюсь

Александр Мазутов

А я, Надежда, думал, что возникнет спор. И мы начнем выплескивать негатив в друг друга.

Надежда Борисова

Зачем.для чего

Александр Мазутов

Седину естественным способом убирать будем)))))

Надежда Борисова

Да ее естеством не возьмешь

Ra
Raihan

Наверное,седеют от волнений,от нелюбви, от невнимания,чаще от переживаний, кажется

Надежда Борисова

Да это так,вы правы

Ни
Николай

Почему седеют от мам?И получается не раньше времени,она же тебя родила.Судьба.

Надежда Борисова

Наверное

Ул
Ульяна

Моя мама говорит, что она рано поседела из-за того, что я ей нервы трепала

Ул
Ульяна

На самом деле седина это генетическая особенность. «Приобрести» седину вне зависимости от генов возможно только при сильнейшем стрессе, например если человек пережил автокатастрофу

Надежда Борисова

Конечно.сильный стресс дает такое

Ул
Ульяна

Но никак не бытовые ссоры с детьми из-за их оценок, или из-за того, что не заправили за собой кровать, например. И опять же, если знаешь, что дети будут трепать нервы, то зачем рожать? .

Светлана Спицина

Надюша Привет) Всё на свете могут наши мамы, только не ұмеют не стареть...

Надежда Борисова

Привет моя дорогая Светланка.как твоя нога.выписали уже

Надежда Борисова

Ну и хорошо.мы тоже мамы.и мы сидеем раньше времени

Светлана Спицина

Надюша, в любом случае с наступающим)

Надежда Борисова

Спасибо Светланка

преждевременная седина обычно говорит о недостатке меди в организме

Надежда Борисова

Вот как.буду знать

Аркадий

Потому,что нервничают,не сумев правильно подготовить детей к Жизни.

Надежда Борисова

Да верно

Я С Марса

потому что хреново питаются, жирные например, как Новодворская.

Алексей Дурнов

А Вы на мужчин не обращали внимания!!!!Что они седеют раньше!

Алексей Дурнов

Знаешь как повезло другу))))))))Он перекрыл за 2 месяца всю)

Надежда Борисова

Банк что ли ограбил

Надежда Борисова

Леш .эт как в сказке

Алексей Дурнов

Я на 30 мин ухожу а потом вернусь)С Собакой гулять!

Надежда Борисова

Счастливо.иди

Алексей Шутов

Переживают больше моя после моей аварии быстро поседела!!!

Надежда Борисова

да это печально Леша,что так случилось с тобой

Алексей Шутов

Всякое бывает в жизни!

Анатолий Иванов

Да пап рано похоронили,вот от вдовей жизни и поседели!😃🌷

Надежда Борисова

Толь,да и от этого тоже

Андрей Акбаров

маму похоронили в 90 лет, не было не одного седого волоса

Надежда Борисова

Отлично

Акрам Кучумов

дети не слушаются... а она переживает... вот и седина..

Надежда Борисова

детки это точняк