Гр
Григорович

"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души. (Омар Хайям)

Ответы
Олег Фененко

"Сорваный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано, а любимая женщина — счастлива, иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам", - это тоже Гияс ад-Дин Абу-л-Фатх Омар ибн Ибрахим, называвшийся в народе Хайямом, палаточником

Дмитрий Лебедев

Вино веселит сердце человека. Блуд - если вином упиваются. И грех именно блуд, а не женщина в законеом браке. Но... чья бы корова мычала, а Хайяма бы молчала. Ему как иусульманину вино именно запрещено и грех именно само по себе, без всяких тонкостей.

Лера

"Вчера ненастливая ночь меня застала у Лилеты. Остаться мне, уйти ли прочь, меж нами долго шли советы. Но в чашу терпкого вина налив с улыбкою лукавой "Попробуй-молвила она-вино советник самый здравый" Баратынский

Первый Грех

Я как Первый Грех и специалист по грехам скажу.... Вино пить не грех, пить можно, но не напиваться как свинья, что многие любезно это и делают.... Даже Иисус воду в вино превратил и гулял на свадьбе...

На
Наташа..

Вино--запрещено! Но есть четыре НО....Смотря, кто с кем, когда и в меру пьёт вино. При соблюдении сих четырёх условий, всем здравомыслящим вино разрешено!... (Ух...Этот Хайям! Ну, всё знает!!) ...

Saida "из Лиги Олимпа".

Если будешь всю жизнь наслаждений искать:
Пить вино, слушать чанг и красавиц ласкать -
Все равно тебе с этим придется расстаться.
Жизнь похожа на сон. Но не вечно же спать!

Светлана Войцеховская

Своими качествами души человек мостит себе дорогу будущего. Большинство живет сотни одинаковых жизней,ничего не меняется,поэтому у большинства и жизнь Ад и в астрале-Ад.

Александр Таран

"Нас пьяниц не кори . Когда б Господь хотел , он ниспослал бы нам раскаянье в удел . Не хвастай что не пьешь , немало за тобою приятель знаю я гораздо худших дел ." (Омар Хайям)

Света Кулёва

Мы - источник веселья - и скорби рудник,
Мы вместилище скверны - и чистый родник.
Человек - словно в зеркале мир, - многолик,
Он ничтожен - и он же безмерно велик. (Омар Хайям)

Борис Артемович

Закон вина - закон, считающийся с тем, где пьётся и когда, и много ли, и с кем. Когда ж соблюдены все эти оговорки пить - признак мудрости, а не порок совсем. (Омар Хайям)

Невушка Невушкина

Хм... Иисус пил вино. Бог создал женщину и изначально они жили с Адамом в раю. Омар, конечно, молодец, но тут он немного слукавил. Хотя... он же иного вероисповедания.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Вообще, я жила по принципу "все люди хорошие, пока не докажут обратное". Пора менять принципы, отныне, все люди для меня - сволочи и скоты. Пока не докажут обратное.

Михаил Секо

Вас кто-то сильно обидел?

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Я сделаю тысячу шагов к тебе на встречу! Но, ни одного вдогонку.....

Михаил Секо

Как-то сложновато...

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Когда отойдешь от эмоций — не пиши и не звони. Там, куда ты меня послал, связь не ловит.

Елена Машнина

Запрет вина ― закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить ― признак мудрости, а не порок совсем.

Бегущая По Волнам

Не веселья ищу в этой чаше на дне,я не варвар безумный,погрязший в вине!Стыдно жить без надежды,без пользы,без веры!Эта чаша дарует забвение мне!(Омар Хайям)

Рая Люба

Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному — навек запомнит,
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.

Света

Возможно, я для вас в гробу мерцаю.
Но говорю я вам в конце концов:
«Я, Николай Михайлович Рубцов,
Возможность трезвой жизни—отрицаю!»

Ханна Кнехт

И не служите парни вы атомных подлодках,
АЛь заберут вас в армию,
Вы это дело бросьте, вы будьте лучше дезертировичем презренным

Alexey,D

Итак может быть,Омар-великий Перс!
در یکی از دوست داشتنی دوست داشتن، حتی نقص، و تحریک هیچ کس دوستش نداره حتی کرامت است.

Табуретыч

Омар Хайям похоже сатанист,раз страсти защищает,из него мудрец,как из шахтёра пианист,а христианства он не знает.

Ириша ***

Лучше не скажешь))).....Во всем бы меру людям надо знать, тогда и Рай не будет пустовать.))))))