Имя У Меня Хорошее)))

Мне потребовалась целая жизнь, чтобы понять, что вовсе не нужно понимать всё на свете. А вы как считаете, действительно нужно знать ВСЁ?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Есть старая басурманская пословица: "Знай немного обо всем, и все - об одном". Правда, я старался узнать как можно больше о том, что мне интересно, нужно или д0лжно знать, а остальным не интересовался. В итоге особо одурен и ерундирован во многих отношениях, но без толку.

Имя У Меня Хорошее)))

интерес и нужные знания, это разумно. По крайней мере не по верхам

Veleslav Yarumar Vran

По верхам тоже бывает полезно, чтобы иметь общее понятие о чем-то и поддерживать базовый диалог со спецами в чем-то.

Имя У Меня Хорошее)))

если со спецами, то нужно по-серьёзному, иначе засмеют

Veleslav Yarumar Vran

Если не претендовать на спеца, а сразу оговориться о своем дилетантстве, то наличие даже базовых познаний в деле может наоборот, расположить к себе.

Имя У Меня Хорошее)))

возможно, я как-то не подумала)

Автоматик

Как говорил отрицательный герой фильма "Матрица" - "Счастье в неведении". И ингода я с ним согласен. Но в то же время в СССР твердили: "учиться, учиться, и учиться" "Чем больше знаешь, тем насыщеннее жизнь." И с этим не поспоришь. Диалектика, одним словом.

Виктор Шаламов

Всё знать невозможно. Но приближаться к этому надо. Потому что узкий специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя. Для чего? А чтобы лучше понимать устройство мира и иметь цельную картину, а не кусковые фрагменты.

Имя У Меня Хорошее)))

не люблю, когда нахватаются всего понемногу, поверхностно и кичатся своими знаниями. Лучше несколько тем, но углубленно

Валерий Чикало

Во-первых, знать все просто НЕ реально, а во-вторых, действительно, нет такой необходимости все знать. Это будет просто напросто лишняя информация....

Имя У Меня Хорошее)))

совершенно с вами согласна

Та
Татьяна

Всё знать не нужно, да и не возможно,,, мы несовершенны. Знать нужно только полезную информацию, например о будущем, которое ожидает человечество.

Просто А...

Нет. Не считаю. Скорее наоборот, попытка знать всё научила меня тому, что всё знать не просто невозможно, но и вредно даже пытаться это сделать.

Имя У Меня Хорошее)))

вот интересно, что раньше на века сооружения были, а сейчас увы

Просто А...

Это - остров Веры! И ему больше лет чем от пришествия Иисуса.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8B_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%8B

Имя У Меня Хорошее)))

посмотрю, спасибо

Просто А...

Это ссылка на Википедию.. Там статья Мегалиты острова Веры. И фото увидишь те же самые...

Имя У Меня Хорошее)))

завтра посмотрю, я ссылку сделала

Леонид Музафаров

Не нужно, но какие то вещи надо знать и уметь обязательно. Но надо уметь находить нужную информацию если видишь что не знаешь что либо.

Имя У Меня Хорошее)))

всё верно, разумно нужно подходить, а не хватать по верхам всё подряд, порой не вникая в суть

Алексей Генералов

Только необходимое для каждой конкретной жизни. А раз жизни у нас разные, то и багажы знаний, опыта и "пониманий" разные.

Вячеслав Серкин

Да. Очень полезно. Вот к примеру пандемия коронавируса, а ты методику профилактики придумал. Для себя естественно.))

Имя У Меня Хорошее)))

ну а что только для себя? Поделились бы с народом

Вячеслав Серкин

Это же ответственность. Вот с государством бы поделился. А то даже жена не верила. И от последствий короны умерла полтора года назад.

Имя У Меня Хорошее)))

как печально

Антонио Гареев

Желательно, ведь у товарища Сталина была большая библиотека и все книги он в ней перечитал оставляя на них пометки.

Имя У Меня Хорошее)))

никакая огромная библиотека не хранит всех знаний

Антонио Гареев

Это не значит, что не надо расширять свой кругозор.

Имя У Меня Хорошее)))

надо, не спорю. Только не поверхностно, а то, что действительно тебе необходимо, и углублённо

Проходил Мимо.

Мне мать в детстве, не помню по какому поводу, сказала, что все знают только дураки! И я как то сразу это усвоил)))

Имя У Меня Хорошее)))

и перестали напрягаться?

Проходил Мимо.

В плане знаний? Нет конечно))

Имя У Меня Хорошее)))

ну тогда как Сократ)

Проходил Мимо.

Сократ подтвердил правоту моей мамы))) Со знаниями происходит интересная штука - чем больше ты узнаешь, тем больше ты не знаешь!😂

Имя У Меня Хорошее)))

правильно, потому что возникает масса сопутствующих вопрос, нужно погружаться в тему всё больше, а вот на это знаний уже не хватает

Проходил Мимо.

Вот! Поэтому узнать и понять все - невозможно в принципе!)))

Имя У Меня Хорошее)))

согласна

Котя

То, что нужно, хотя бы стремиться-это еще Сократ говорил.. 😁С другой стороны-"Многие знания-великие скорби"))) 😒

Ѻлегъ

Тань, всего не знает даже Род-Праотец ...иначе и мы бы были не нужны. ведь через нас, Он познаёт сам себя 🤷‍♂️

Имя У Меня Хорошее)))

да все знать и невозможно

Ѻлегъ

но, к этому нужно стремиться

Имя У Меня Хорошее)))

так многие отвечают... а можете мне ответить - зачем?

Ѻлегъ

пока человек стремится к познанию, он не ведает старости и смерти

Имя У Меня Хорошее)))

про старость соглашусь, мозг работает. А вот смерть....

Михаил Батов

Слово "всё" - самое бессмысленное (а, может, наоборот - самое многосмысленное) слово в человеческом общении...

Имя У Меня Хорошее)))

да и не осуществимо это в контексте вопроса

Михаил Батов

Верно...

Николай Смирнов

Может кому то и нужно, не знающему, что все узнать невозможно. Нельзя обьять необьятное - Козьма Прутков.

Валентина Мезрина

мне кажется, что чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь, но так интереснее жить

Имя У Меня Хорошее)))

но вы же получаете те знания, что вам интересны?

Валентина Мезрина

Естественно получаю, но они бесконечны и чем больше, тем жизнь интереснее

Игорь Пономарёв

Окружность..., чем больше знаешь, тем больше вокруг тебя не опознонного ..... знать всё не возможно...🙃

Имя У Меня Хорошее)))

конечно

Игорь Пономарёв

И для этого потребовалась вся жизнь????🙃

Имя У Меня Хорошее)))

я про понимать

Ход Конем.

НЕт, зачем? Более того, научилась ненужную информацию стирать из памяти. Как ластиком. Бесследно.

Имя У Меня Хорошее)))

незачем - тут солидарна. А вот как стереть бесследно? У памяти свои законы, нужные знания всплывают при необходимости (если они были, конечно)

Ход Конем.

Все так

Андрей Ванеев

по чуть чуть достаточно. я например в экономике строительства за 43г. не все понял. учусь дальше.

Имя У Меня Хорошее)))

вы в КСП работали?

Андрей Ванеев

я главным контролером ревизором по Хаб.кр. работал в Росфиннадзоре. до этого служил 20 лет в армии

Имя У Меня Хорошее)))

тогда вы понимаете специфику бюджетного финансирования

Андрей Ванеев

работа была разнообразная и тяжелая. сейчас и не вспоминаю. только с юмором о командировках и посаженных жуликах иногда. с женой занимаемся строительной экспертизой и консультируем. освоил судебную практику

Имя У Меня Хорошее)))

здорово, особенно то, что вместе

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это как как для кого-то это не нужно для кого-то наоборот нужно! Жизнь то у людей срвсем разная!

Имя У Меня Хорошее)))

я Библию начала читать, вскоре увидела много несостыковок, поэтому бросила. Не моё это

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А я нашол то что все не стыковки которые мы видем это из за неправильного понимания слов! Со временем многие слова поменяли свой смысл и мы знаем новый смысл слов не зная старого! А я ее читаю используя старые смыслы и конные и библия обретает смысл почти не имея противоречий! Поэтому я и ибщаяюсь с религиозными они библию оч хорошо знают и дают мне к прочтению самые ценные отрывки которые я могу прочесть с новым смыслом! Поэтому мне интересно! И меж нами не возникает причин для соры!

Имя У Меня Хорошее)))

очень интересно. На счёт искажённых значений старых слов я в курсе, кое-что читала. Но вижу, что вы очень увлечены этой темой, с чем вас и поздравляю. Заниматься интересным делом - это здорово

Имя У Меня Хорошее)))

удачи вам