Таша

Можно ли ругать друзей ребёнка, которые придя в гости ведут себя как "поросята"?

Ответы · страница 2
Елена

Нужно....рассказать им, что так они могут себя вести там,где им позволяют, а здесь другие правила.....в моем доме живут по моим правилам - кого неустраивает, все в сад 😊

Yakamoz

можно выставить и больше не приглашать, ругать их должны их родители, говорите с родителями ребенка они лучше найдут способ объяснит своему чаду, о том что не так....

Олег Саидов

нужно! воспитание идет от окружения и общества в котором ребенок находится! но надо уметь преподносить это в добром понимании!

Андрей Азанов

Нет, можно, например, играть с ними, получить уважение и просто попросить не вести себя, как поросята. Ну иногда и можно попоросятничать 🙂 и даже вместе с ними.

Андрей Азанов

если постоянно смотреть на проблему, то время действительно идёт медленно 🙂. Считаю что в семье должны заниматься уборкой, готовкой, ремонтом и так далее все вместе и муж и жена, дабы помочь жене она ведь тоже после работы, устаёт, а мужской работы бывает меньше и реже :)))

Таша

К сожалению мало людей так думают

Андрей Азанов

Я это знаю. У некоторых одна извилина, видать, я глава семьи, я не могу позволить показать, что я занялся этим женским, делом, что скажут обо мне другие мужики, меня не будут уважать. А понять, что ты живёшь с человеком под одной крышей, а не с мужиками с этими, и жить всю жизнь с ней. Считаю кому какое дело помог я жене или нет, это бабы базарные сидят побазарить не о чем, мужик должен работать, заниматься каким то делом и жена если не будет уставать, потом то приходишь к ней ночью 🙂 ну вы понимаете :))). Нужно быть гибким, разделять всё поровну и не зависеть от мнения других людей.

Таша

Вообще не помню кто домашние дела разделил на мужские и женские и зачем

Андрей Азанов

Ну считаю, что женщине всё равно тяжело починить кран, прибить гвоздь, перенести какую то тяжёлую вещь. Это мужская-тяжёлая и сложная работа, ну а женщина должна же тоже что то делать :)-прибираться, готовить и заниматься детьми. Я считаю что разделение и обязанности быть должны, что жена должна быть главной по уборке готовке и воспитанию детей, а мужик должен быть главным по кранам гвоздям и переносу тяжестей, нужно просто помогать друг другу, муж-жене в женской работе, а женщина, например он отпилил доску-она с веником пришла и замела 🙂

Людмила Ломаева

можно, в гостях должны вести должным образом....раз родители не научили....Тем более когда посторонний человек объясняет они больше это воспринимают для себя

Ив
Иван

Конечно! К моим детям приходили такие друзья со свинским поведением. Резко приводил их в чувство, а одного наглого приятеля сына просто выставил за дверь..

Дмитрий Гущин

замечания можно делать кому угодно,хоть папе римлинянскому. на нормального подействует на свиней нет. если изменений не наблюдается,перестать пускать.

Лизавета Ромашкина

нужно-можно поговорить доходчиво-не кричать но настоятельно попросить чтобы убрали и пояснить почему-есть дети которым родители не вкладывают истины

Анастасия Морозова

конечно нужно сделать замечания!!!Мы взрослые и воспитываем детей !!!!может воспитание родителей приелось))) от другого человека- это как раз в точку !!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это-ж дети! ))) Я офигел когда на моей овчарке катались как на коне!))) И она молчала! ))) Повизгивала и тихо себя вела!))) У неё-же пасть!))) Она злая!))) Была...

Филипп Евтушенко

Что лучше - понимание или боязнь ? Ну если не ясно как сделать чтобы они поняли , только и остается силой принуждать . Какие тут тогда вопросы ?

Друг

Высказать своё мнение можно в уши родителей. Родители пусть сами разбираются. Ну или высказать детям очень тактично, а не от души как своему.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Вот в старину все детки были здравыми,
без химии, колес и прочей бяки
отцы и деды их лечили травами,
крапивой, например, по голой сраке.

Алиша

Да и если его родители не видят в его поведении "ничего такого", то минимум перестать видиться совместно с детьми или перестать совсем.

Таша

Вот и я пришла к тому же выводу

Алексей С

согласен,родители их должны сами усмерять

Таша

Там к сожалению дети воспитывают маму, а она не хочет этого замечать

Алексей С

ну значит потом пожнет свои плоды))

Таша

К сожалению

Таша

Не у всех проходит

Юлия

Замечания делать надо, если в вашем доме так не принято себя вести. Они у вас в гостях- и это ваши правила. В этом нет ничего постыдного

Таша

Вот если бы их мама так думала 🤔

Юлия

Да, огорчает тот факт, что не каждая мама считает нужным прочитать хотя бы одну умную книжку по воспитанию детей. Все почему-то придерживаются правила "но нас же бабушки-мамы как-то и без этих книжек воспитали". Да, можно по шаблонам делать те же ошибки, то же поведение формировать, не привнося что-то лучшее..

Таша

Я тоже не читала книг по воспитанию, но не позволяю своему ребёнку вести себя в гостях как дикарю

Юлия

Значит Вы воспитаны хорошо) понимаете как надо. Некоторым элементарные нормы поведения в диковинку..

Таша

Мы воспитаны строго но справедливо. И дочь стараюсь так же воспитывать. А эти двое детей шума и беспорядка устроили больше чем 6 детей которые были на дне рождения у дочки. А мама на всё плечами пожимает.

Валентин Паладий

Мне нравятся такие вопросы (жизненные ситуации) . 1 Замечание . 2 - У нас в доме такие правила - ведём себя хорошо а поросятам досвидание

Андрей Андрушевский

Можно ! Но Л А С К О В О! =)))
"Слушай, Петя! Я думала,ты поросёнок, а оказывается тебе и взрослая свинья кое в чём позавидовать может!!!" =))))

Друг Михаила

Нет, просто не приглашайте больше, а ребёнка заставьте после за них убрать. Надо воспитывать в нем понимание, что хорошо, в что плохо.

🇷🇺Anna😊

Знпкомо. Нет. Можно сделать тактично замечание. Или лучше ненавязчиво предложить и показать как лучше пользоваться салфеткой и т.п.

Игорь L

поросята между собой равны. значит отношение к ним равное. что нельзя ребенку - то нельзя и им.
А есть ли контакт с их родителями?

Таша

Есть с мамой, только ей походу пофиг как себя её дети в гостях ведут

Игорь L

ну а что конфликты сильные возникают?

Таша

Да

Игорь L

изза чего?