Таша

Можно ли ругать друзей ребёнка, которые придя в гости ведут себя как "поросята"?

Ответы · страница 5
***********

Смотря , какой возраст у детей )))) , можно заинтересовать чём-то и показать как надо , но не ругать .

Забава Путятишна

Ну, это ваш дом.. Значит должны соблюдать я ваши правила.. Не ругать, но озвучить их вы имеет право

Ма
Марина

Ругать не стоит, но замечание сделать надо. А родителям сказать напрямую, что вас не устраивает.

Nemo Okeanov

даже нужно, раз их дома не научили вести себя правильно, то хоть кто то их должен чему то научить

Ол
Ольга

Надо их разрушительную энергию направить в мирное русло. Устроить какой-нибудь конкурс за приз

Эльнара

Нет.... нужно объяснить каа положено себя вести)))) а вдруг родителям некогда с ними заниматься))))

А(
Алёша (Клайд)

Я просто подхожу к сыну со страшным лицом и говорю:"Кто это сделал?" И все потихоньку сваливают.

Таша

🤔 надо попробовать

Татьяна Лымарь

Ваша территория- Ваши правила. Ругать, может и слишком, но озвучить свои претензии необходимо.

Демонолог Миднайт

Конечно. Это же ваш дом. Но без фанатизма. Пусть сам ребенок понимает, что убирать за ними ему

Елена Порчелли

Ругать думаю не стоит, а замечание надо сделать, ну и впредь подумать надо ли таких гостенят

Юлия Пак

Надо, при входе их в дом, рассказать правила вашего дома, а дальше только их контролировать.

Круглов Роман

ну не ругать, а вежливо указать что ведут себя как свиньи, и так надо вести себя только дома

**
*****

Ругать нет, но сделать замечание можете. И позвать пить чай)) Всё зависит от возраста сына.

Сергей Андреев

Люлей всем! и ребенку тоже, чтобы всем было не обидно. Потом объяснить и снова пригласить.

Таша

🤔

Сергей Андреев

Можно и не приглашать, но без поощрительного действия будет чуток не то

Sergazy Malashee

а зачем ругать? Пусть убирают за собой и в других комнатах))) Да и подъезд помоют заодно))))

Sergazy Malashee

на необитаемый остров, что-ли их тогда увезти.... В воспитании воленс-неволенс участвуют все, с кем эти дети при жизни сталкиваются.... Даже Железный Дровосек

Таша

Если найти правильный подход к ребёнку то общество будет не так сильно влиять на его поступки

Таша

Реальность. Просто ребёнка нужно воспитывать с рождения, а не ждать когда он подрастёт и станет понимать. Тогда уже поздно

Sergazy Malashee

правильно. Так и происходит - воспитываем своим примером. Просто, когда начинает понимать - мы себя не узнаем и...

Таша

Ребёнка нужно научить думать своей головой а не делать то что "круто"

Au
Aurika-Rika

Зачем когда можно сказать на прямую родителям,а они уж пусть со своим чадом разбираются.

Дмитрий Лапкин

😄) думаю, что нет)...нужен подход...что то типа...."а кто это кучу в коридоре навалил?"..папа

Александр

Можно....И на х примере показать своему ребёнку как отвратительно вести себя так у чужих.

Се
Серж!!!!

можно - это ваш дом - обычно уже прежде пустить вы в курсе что это за дети быдло или скоты

Сергей Малыгин

Я б всё равно что нибудь сказал, не просить же их за собой убирать или всё же попросить?

Сергей Малыгин

Таша вы обе с дочкой молодцы. Моим было 16 и 11 и даже мама не хотела за ними убирать.

Таша

Мы стараемся. Я пару раз просто оставила весь этот бардак в её комнате на пару дней, пока ей не надоело и она сама всё убрала.

Сергей Малыгин

Главное что вас это заботит, порядок, он должен быть везде и это правильно он дисциплинирует, это нормально.

Таша

Да, только в меру. Ненавижу стерильность

Таша

Не на 100% но бывает. Знаю пару человек которые каждую крупинку и соринку метут и моют. Ужас просто