Ви
Викторинка

Что означает на пачке Сигарет Marlboro Лого " Veni - Vidi - Vici " ?

Ответы
Zo
Zorro183

Veni, vidi, vici (лат. пришёл, увидел, победил) — слова, которыми, как сообщает Плутарх в своих «Изречениях царей и полководцев», Юлий Цезарь уведомил своего друга Аминция в Риме о победе, быстро одержанной им при Целе над Фарнаком, сыном Митридата.

Фраза Veni, vidi, vici также используется на эмблеме табачной компании Филип Моррис, производящей знаменитые сигареты Мальборо.
😉

Де
Дед'уктор

Это просто: вени - види - вичи !Пришел - увидел - победил! А вот, что хотят этим сказать от мальборо?))))) Хъен его занет

Д)
Даааашка..) )

Пришел,увидел,победил)))Если бы в давние временна были сигареты,то Цезарь курил бы Мальборо))

Андрей Ружников

Пришел, увидел, победил- старое латинское выражение. Но вот то что на мальборо- не знал:)

Алла Лисицина

Пришел, увидел, победил. Донесение Юлия Цезаря сенату о победе над понтийским царем

Мэри Поппинс

Не может быть. Там обычно пишут:ты умрёшь!!! Или грозят ампутацией

Valeria Tarasova

Пришёл, Увидел,Победил- слова Юлия Цезаря если не ошибаюсь)

Люся По

Латынь-мой конёк! Тут есть ответ, не стану повторяться.

Алексей Кожура

пришёл-увидел-победил?

Люся По

Да.

Галина Мильхина

пришел увидел победил, а зачем они это пишут я не знаю))

Ол
Олелия

пришёл, увидел, победил— или название мужского клуба

Ирина Маломужева(Колесниченко)

Пришел, увидел, победил. только кто кого не известно

Habib Aliyev

Пришел - увидел - победил. Цитата из Гая Юлия Цезаря.

Михаил Назаров

ВСПОМНИТЕ ОТ КУДА ПРИШЁЛ ТАБАК. ВЗЯЛ-МЕДЛЕННО-УБИЛ

Татьяна

НЕ ЗНАЮ ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЦЕЗАРЬ-ПРИШЕЛ.УВИДЕЛ.ПОБЕДИЛ

Владимир Петрович

Пришел-увидел-победил, но правда ли это на пачке?

Ви
Викторинка

посмотри

Владимир Петрович

ладно, хоть курю только Приму

Саша Солодов

фраза Цезаря "Veni vidi vici" ("Пришел, увидел, победил").

Александра Рослова

не знала, что на пачке пишут. зачем на пачке-то?

Зилия Раемгужина

пришел, увидел, победил.Знаменитое выражение

Николай Бабич

может: увидел-купил-пыхнул и... ласты склеил...

Николай Бабич

только по латыни шоб никто не догадался...

Анютик

жизнь коротка а искусство курения вечно))))))