Vyacheslav P.

Ладно, задам серьезный вопрос. Не всё ж ржать здесь 😄
Кто-нибудь пользуется роботами-пылесосами? И какое ваше мнение о них?

Ответы
Лека Лютер

Добыто на просторах интернета:
Есть у нас замечательный член семьи – 2, 5 годовалая девочка-лабрадор.
Как всякий лабр она лезет (облезает) круглый год. Осенне-весенний период мы переживаем спокойно по причине наличия помощницы по дому, а летом – труба, вернее шерсть, которая валяется небольшими клубками, и которую я, спокойно относящийся к небольшому беспорядку, стал замечать . Ввиду отсутствия времени и сильного желания пылесосить, был заведен еще один «питомец», а именно Айка – робот-пылесос iRobot. Радовались мы с женой как дети, ставишь таймер на 16 часов, приходишь – а дома чистота!
НО! Но как во всяких счастливых историях, в нашей есть «ложка дегтя».
И собственно история… ))
В один прекрасный летний день, наш питомец, которая собака, гуляючи на улице что-то сожрал. Ну сожрал и сожрал! Но ведь, к сожалению, у нашей девочки на следующий день, в наше отсутствие начал болеть живот, и ее пронесло. Пронесло ее прилично. Все бы ничего, но обос..лась она днем, ДО 16 часов. Понимаете!! А следующий питомец, который Айка, трудолюбиво выполняя доверенное ему поручение, начал пылесосить и…!! Тут масштабы ужаса каждый может представить себе и ниразу не ошибется! Мало того, что пылесос раскатал в тонкий-тонкий блин кучу, так он умудрился разнести ее по всей квартире, заботливо запихивая г-но под плинтуса и оставляя элегантные дорожки из него самого (г.), составил карту своих поездок. )
Мы когда пришли, собака поняла трагизм всей ситуации и забилась в свое корыто. Жена впала в небольшую истерику, я тоже впал в небольшую истерику, пытаясь вытолкнуть из дому жену, поскольку считал, что как ответственный за собаку убирать должен сам. Не смог. Драили квартиру часа 3, с кометами, доместосами и прочей химотой. Разобрал пылесос на мелкие составляющие, ибо выкинуть 20т.р. у меня не поднялась рука. Пахло еще несколько дней, пылесос проветривался 2 недели.
С тех пор Айка пылесосит в 12… ))

Vyacheslav P.

аха-ха.... 😄

Екатерина Ощепкова

Я пользуюсь уже 3 года покупала ещё за 40 тыс мне нравиться но если его не будет ничего не потеряете где есть пороги он их не может перескочить останавливается надо обязательно что-нибудь подставить чтоб он развернулся база 2 раза уже ломалась

Vyacheslav P.

мне не нравится, что надо сначала самому убирать с пола все валяющиеся вещи и провода...
и аккумулятор у него очень слабый (у моего конкретно!)

Татьяна Грачёва

Да.. пользуюсь... но это так... чуть мусоринки убрать с пола... а вообще этот пылесос обожает кот... везде ходит за ним а когда пылесос выполнит функцию и встанет на своё место для зарядки кот может часами лежать около него...😄

Vyacheslav P.

да, так и есть

Ольга Борисовна

От мне видео про эти пылесосы понравилось. Когда маленькую собачку на него посадили а она от страха наделала кучу. И куда ехал пылесос он повсюду размазывал каки полосками)))

Ирина

Анекдот: Кажется я стала стареть, -почему?, Робот пылесос целый день за мной по пятам ездит, и что то собирает....!!!! Я такой не куплю, не хочу что бы напоминали про старение! 😄

Ирина

)))

Ол
Олег

..дело прошлое был такой робот - пылесос ...он убирая решил что я мусор ..и засосал ..падла ..в мешок ... а там младший сын ..тёща ..и Васька -друг мой давний кредитор

Vyacheslav P.

аха-ха 👍

Ѻлегъ

коту нравится, а мне забавно посмотреть как он на нём катается ...при чём, научился, сукин сын, направлять его в нужную ему сторону

Ѻлегъ

и так бывает... 😉

Радость

Я задавала такой же вопрос. Из многочисленных ответов поняла, что чем дороже и из-за границы, тем хозяева более довольны.

Сауле Муканова

Рассказывали Страшно стало Уж мы как то старыми моделями обойдемся а то и вовсе веничком метлой мокрой тряпочкой....

Ник 137

Принёс домой...распаковал, поставил на пол, включил.......А на ём табличка загорелась - "Выньте аппарат из коробки"....((((

Vyacheslav P.

аха-ха

Елизавета

Вот мне бы тоже хотелось это выяснить. Как то хочется, но думается что это так себе - бесполезная игрушка для кота

Vyacheslav P.

посмотрите ответы на этот вопрос - и мои комментарии к ним.

Елизавета

Обязательно!

Лилия Ильг

сама не пользуюсь. Но недавно на выставке с внучкой видели такой пылесос. Её от стенда было не оттащить

Оля Saberg

Отличное отношение, но есть одно но....по рожки между комнатами мешают....приходится контролировать

Галина Золотарева

😀😀😀У меня с недавнего времени дед выполняет эту роль, а я за это хожу в магазины!!!!

Vyacheslav P.

отлично!

Мила

я собираюсь купить 2. один пылесос второй поломойку. читала много отзовов люди очень довольны

Vyacheslav P.

ну смотря по какой цене...
посмотрите ответы на этот вопрос - и мои комментарии.

Vyacheslav P.

хотя, если решили - покупайте.

Мила

я уже изучила весь ассортимент предалагаемый по всему миру . сделала вывод , что стоит покупать роботы американского производителя irobot. не дёшево конечно , но видимо ефективнее всего.

Vyacheslav P.

возможно, эти будут хорошие

Елена Стюарт

у меня их было три,все быстро сдохли,то ли я такая грязнуля,то ли производители не доработали

Александр Шебалин .

Я много лет пользовался,нравится.Единственное плохо,что он сам не очищается от пыли и грязи.

Галина Ильинична

Я бы такой хотела но наверное дорогой видела по скайпу у подруги в Англии как работает

Ухти-Тухти

Мнение многих моих знакомых, купивших это чудо техники - деньги, выброшенные на ветер.

Vyacheslav P.

да, у меня примерно такое же.

Ухти-Тухти

Я, прежде чем делать разного рода покупки, захожу на сайт: http://irecommend.ru/

Vyacheslav P.

да это все понятно.

Борис

Мне понравился, полезная, нужная вещь...

Vyacheslav P.

ну это еще зависит от его цены.
а вообще, такой пылесос хорош как дополнение к домработнице... 😄

Светлана Радуга

Я пользовалась, сломался очень быстро, гарантия закончилась. Выброшенные деньги