Л
Лев Алексеевич Коваленко

почему в СССр повсеместно сажали тополя???????????

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Тополя очень не прихотливы, а также относятся к числу быстрорастущих. Они являются природным фильтром, который задерживает в себе загрязняющие вещества. На тополя не влияет загазованность крупных городов. Также это дерево считается рекордсменом по выработке кислорода в окружающую среду.

Любовь Юркова

Они очень быстро растут. В послевоенные годы старались быстрее озеленить города. Когда они заполонили всё, устраивая июньские тополиные метели, их стали заменять на липы. Растут они, конечно, медленнее, зато не замусоривают улицы.

Наташенька

Они быстро растут, не боятся морозов, вообще неприхотливые. Быстрое озеленение дворов и улиц. У них есть недостаток, конечно...пух...

Александр

Что бы поэт Михаил Андреев с коллективом "Иванушек" и продюсером Игорем Матвиенко песню сочинили.

Константин

Города в основном промышленные было, тополя растут быстро, воздух очищают хорошо.

Татьяна Tatiana

тополь лучше всего очищает воздух. В моем городе их много посадили вокруг заводов

Марина Ежевик@

Потому что это самое лучшее дерево,которое фильтрует воздух от выхлопных газов.

Kорнелия

Наверное других деревьев не было, один пух и через каждые два метра, это перебор

Галина

Легко приживалось и не требовался уход .Короче, не прихотливое дерево .

Ирина Славянка

Они очень быстро растут и за короткое время создают зелёную зону.

Валентина Мезрина

Растут быстро, зелени много. Считалось, что зелень- легкие города

Кл
Клава

И правда, интересно. Хотя говорят пух тополиный чистит воздух.

Л
Лев Алексеевич Коваленко

зелень чистит воздух выделяет многкислородао

Кл
Клава

Это не значит чистит... наполняет кислородом. И то не вся зелень выделяет кислород. А чистить - это совсем другое.

Кл
Клава

Так вот... Лев

Валерий Ратников 🇨🇳

Так они приживаются везде и растут быстро, это вам не берёза.

Th
Theodore

Самая устойчивая порода к городской загазованности

Андрей

Потому что они лучше всех влияют на чистоту воздуха

Уральская Рябинушка

Именно тополь больше всего поглощает вредные газы

Юрий Фоменко

Одно знаю быстро растут. Если знаете поделитесь.

Александр Ипатов

ДА НЕ ТОЛЬКО ТОПОЛЯ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕРЕВЬЯ

Константин

Самые эффективные "чистильщики" воздуха

Сергій

Тополь больше всего выделяет кислорода