Татьяна Митина

Чем отличаются индийские слоны от африканских?

Ответы · страница 2
Стас

Индийский и африканский слоны – это два разных рода из семейства слоновых. Они отличаются как по внешнему виду, так и по питанию и поведению. Африканский представитель этих крупных животных значительно больше и ростом, и весом, имеет более крупные уши и бивни. Они различаются по характеру, поведению и питанию.

Валентина Леонтьева(Карелия )

эти слоны имеют много различий -по весу ..цвету .строению хребта ..характер у африканца агрессивней и не поддается дрессировке , но очевидное отличие это уши ! они имеют разную форму ! слоны имеют форму ушей контуров страны обитания !!!

Марк Вульф

Спасибо Валентина за интересный вопрос! Вопрос,как я понимаю, очень важен для Вас! К Вам видимо сватаются два слона-индийский и африканский. Как крупный специалист в этом вопросе, сообщаю Вам- берите индийского, потому как индийские более состоятельные, чем нищие африканские! Совет Вам и любоффф!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

я учту Ваши пожелания и очень оценила Ваше чувство юмора ! 😄 👍 😘

Георгий Кара

Для этого нужно поехать в эти страны,и тщательно разобраться с этим вопросом.Но чтобы поехать,нужны деньги..Но тем не менее,есть простой и бесплатный способ получать биткоины,которые стоят за 1 биткоин--500 долларов.А вы можете собирать их и строить на этом свой бизнес!

Виктор Виктор

Ушами! Давайте вопрос о том почему люди разводятся! Но ведь так хотять бабы -дуры за муж. А вышли и поехало.... Так попроси, нет предложи, любой даст мужского молочка. И будишь одна и счастлива с дитём! Так нет, надо жить и "выносить мозги" СВОЕЙ половине!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Виктор , у Вас жизненная драма ? или семейная ? такой сумбурный и нервный ответ ...не в тему .

Виктор Виктор

Извините. Это не к вам это моя трагедия!

Елена Новикова

Уши индийского слона много меньше, они несколько вытянутые вниз и сильно заострены. Индийский слон отличается от африканского также деталями строения хобота, коренных зубов, числом позвонков и некоторыми другими анатомическими особенностями.... 😉

Елена Ушакова

Индийские - помощники человека. Они на них ездят, грузы возят, их легко приучить таскать бревна, например. Ребятишки с ними купаться ходят. Африканские - злобные твари. Дрессировке не поддаются, могут ни с того ни с сего напасть на человека.

Богдан Малайрев

Бивни у африканских слонов имеют как самцы, так и самки, причем у самок они меньше. У индийских слонов бивни бывают только у самцов, причем даже самцы встречаются без бивней. Уши африканского слона тоже больше, чем у индийского

Оле4Ка Чалая

тем, что индийские когда живут в Индии, они - индийские, а если их перевезли в Африку, значит они уже африканские, так как украинцы стали россиянами, только потому что украинская территория перешла на сторону России... ( Крым)

Марина Культякова

Индийские слоны обитают в Индии, африканские – в Африке. Индийский слон светлее, несколько меньше по размеру.Индийские слоны поддаются дрессировке, а африканские нет! Так что в цирке все слоны индийские)))

Картавцев Анатолий

На этот вопрос я дам вам исчерпывающий ответ: индийские слоны водятся в Индии. а африканские в африке и разговаривают они совершенно на разных языках и уши уних разные, а в остальном все одинаковые!!

Дина Петрова

Представители семейства слоновых африканский слон и индийский (азиатский) слон отличаются настолько, что их даже относят к разным видам. Сам внешний вид говорит об этом. Вам всё подробно описать?

Николай Погодаев

Представители семейства слоновых африканский слон и индийский (азиатский) слон отличаются настолько, что их даже относят к разным видам. В самом деле, у этих животных много даже внешних отличий.

Ильдар Ахмеров

Внешне он отличаются от африканского более светлой окраской, не такой выгнутой спиной и одним выростом на кончике хобота. У африканского слона таких выростов два, а также его бивни и уши больше.

Мунир Фатыхов

У африканских уши побольше, сами крупнее и у самок есть бивни. Вы раздумываете какого купить? Если для мяса и слоновой кости -берите африканского. Бревна таскать - индийский покладистее... 🙂

Михаил Палаткин

Африканские больше,практически не поддаются дрессировке и у них большие бивни...индийские меньше чуток,поддаются дрессировке и имеют маленькие бивни или не имеют их вообще...

Валерий Шубин

У нас на кавказе говорят-если у мужчины нет усов ,то нет гордости. Так и африканские не имеют гордости по сравнении с индийскими,а гордость у слонов в бивнях,крнечно.

Валентина Леонтьева(Карелия )

у них уши разные ....

Валерий Шубин

По кавказки уши бивнями зовут.

Валентина Леонтьева(Карелия )

уши -они и есть уши !

Валерий Шубин

Э...У нас УШИ,РОГА ,БИВНИ и ....еще что там бывает ... чем бьются...бивнями называют.

Fiodor Dragan

А что, хотите завозить слонов в прекрасную озёрную Карелию. Чтобы узнать их различия достаточно посмотреть-почитать в Интернете, если забыли курс средней школы....

Татьяна Березовская

я не спец по слонам, н следуя логике, наверное, изначальная среда обитания индийских - Индия, африканских - соответственно. Ну, и, быть может, кто- то из них крупнее.

Катя Борисова

Индийский слон отличается от африканского также деталями строения хобота, коренных зубов, числом позвонков и некоторыми другими анатомическими особенностями.

Iren Iren