Татьяна Митина

Чем отличаются индийские слоны от африканских?

Ответы · страница 8
Марина Байкова

Ушами - у африканских большие; и африканские практически не поддаются дрессировке...

Валерий Филиппов

африканские не поддаются дрессировке и уши у них круглые, а у индийских треугольные

Сергей Подойников

Местом жительства, внешним видом, весом, размером, условиями проживания, пищей и т.п.

Егор Шубин

Африканские крупнее и бивни и у самок и у самцов уши тоже больше, индийские наоборот

Инна Воронина

У африканских уши больше. И они более агрессивные. Их практически нельзя приручить.

Елена Цхе

Слон Индийский -20тонн, африканский -10... А не веришь, сам поймай и попробуй взвесить...

Лидия Кимач

серые они, африканские темнее и практически не приручаются и не поддаются дрессуре

Сергей Катин

Индийскии в индии, а Африканские в Африке. А по правде Индийские меньше Африканских

Дмитрий Кравченко

Африканские покрупней будут.Одни наверно в Индии,а другие соответственно в цирке)))

Oleg Kamenev

Бывал в Карелии..Долго будет ещё сниться..А о слонах:по-моему размерами.Но не уверен

Валентина Леонтьева(Карелия )

спасибо за Карелию !! отличий много , но самый очевидный -это уши !!! они имеют разную форму -это контуры страны обитания ..

Юрий Смолий

весом и размером, есть анатомические различия, но они (по крупному) - не существенны

Рокер Де Театрал

Элементарно. Индийские слоны говорят на индийском, а африканские - на африканском.

Ильяс Хасанзянов

наверное своей территориальной принадлежностью, если не считать прочих различий

Валентина Леонтьева(Карелия )

отличий много ....но самое очевидное -это уши !! они имет форму стран обитания

Валентин Гриднев

названием-в первую очередь,расстоянием,ну и размерами.....общими,ушей-в частности..

Nikolai Garskov

Ну это как крокодилы от аллигаторов: местом жительства и прикидом соответственно

Леонтий Фиалка

ИНДИЙСКИЕ СЛОНЫ ВЫШЕ И ДЛИНЕЕ, И ХОБОТ ДЛИНЕЙ ИХ ОБРАЗ ЖИЗНИ БОЛЬШЕ РАЗНООБРАЗНЫЙ

Владимир Обухов

Не видел ни тех, ни других! Но судя по ответам знатоков, склонен считать, что ушами.

Игорь Щепелев

Для РУССКОЙ женщины ничем, любого слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт... 🙂

Николай Пирогов

даже не знаю. наверное потому что африканские живут в Африке, а индийские в Индии

Дмитрий Ревин

У индийских чалма на голове и чётки на шее, а у африканских листья вокруг пояса. 😄