Элен 18

Как это-оспаривать факты и переписывать историю ?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Мы учим историю по учебникам, причем часто безоговорочно верим написанному, ведь ученые писали. Поэтому подменой понятий и исторических фактов можно изменить историю. Это называется формированием общественного мнения. Пару поколений поучите по такому учебнику и будете всем доказывать, что так и было. В 90-е, когда у нас было все плохо, фонд Сороса предлагал нам "гуманитарную" помощь - обычные тетрадки, только сзади не таблица умножения, а фото 4ех президентов США. Вроде мелочь, а так это и начинается. За рубежом давно пытаются "пропихнуть" учебники, где роль и значение СССР в великой отечественной войне сильно искажены.

Пчело Мух

Каждому участнику, независимо от результата, подарок от сайта +500 монет! Проведите приятно и весело свой досуг и время в онлайн-викторине Что? Где? Когда? До завершения остается один день. Спешите, присоединиться! Подробности на KLIKLAK.ru Красивое общение, трогательные и оригинальные смайлы и много интересного!!!

Ник 137

Хотите пример ?....В новых украинских учебниках по истории, название Великой Отечественной войны переименовали во Вторую Мировую войну......То есть украинский народ не воевал за своё общее с русским народом Отечество - СССР, а принимал участие во Второй мировой......как Германия, Румыния, Италия........

Ва
Валентина

печально все это

Шум Дождя

Вот так... история, это оказывается не то, что было на самом деле, а до чего договорились историки. Старшее поколение в шоке, что запретили отмечать 7 ноября, а раньше по ящику столько фильмов и аниме про революцию, демонстрации были...

Иван Долгополов

Очень просто. Исторические факты изменяются (коверкаются), переписываются на свой лад и выдаются людям не знающие это за действительное. Как правило такие технологии используется при смене власти или политического строя.

Владимир Розов

Легко. Захотели украинцы взлететь выше солнца - объявили себя первыми людьми на планете и носителями первого языка с Венеры. Главное - иметь доступ к государственным программам книгопечатания)

A<
Aleksey <^>

сегодня факты, завтра не факты. Всё зависит от нашего желания воспринять. Ещё не так давно Ленин был национальным вождём, а сегодня над ним смеются все и по телевизору унижают.

Элен 18

и памятники сносят

A<
Aleksey <^>

...ну

Александр Трайт, Россия

дак чё ж, обычная практика во всём мире. Обычный срок - 15-20 лет с момента событий. Примеров тьма - и культ личности, и история 2 мировой, и даже совсем недавняя перестройка

Елена ****

КОМУ ВЫГОДНО, КТО ВО ЧТО ГОРАЗД, ЩАС ПРЯМ ВСЕХ ПРЕТ ЧТО НИБУДЬ ПИСАТЬ, БЕЗ ЦЕНЗУРЫ ВСЕ ПИСАТЕЛИ, САМИ ОПЛАТЯТ САМИ ИЗДАДУТ,УЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ ,ЧТО ЧЕМУ , И ПОЧЕМУ,

Галина Пахомова

Как и многое в этой жизни-история -наука субъективная.Мы принимаем точку зрения того,кто записал историю,а правдива ли она,вопрос совсем другой.

Юрий Кузнецов

Обыкновенно,находишь новые исторические документы или атефакты,свидетельствующие о другом развитии сюжета истории и доказываешь обратное.

Надежда Благова(Алапаевск)

Зачем их оспаривать вообще, что было, то было и нет ничего. А с пеной у рта доказывать, что белое это черное, а черное это белое бессмысленно.

Юрий Беляцкий

Не верить архивным документам и излагать теории, не подтвержденные фактами. Например, утверждать что вторую мировую выиграла Америка.

Владимир С

Натягивать другие пытаясь доказать что верно. Прлблема в том что классическая наука это деньги и докторские не дадут угробить.

Ирина Селиверстова

Открываются новые исторические факты, рассекречиваются исторические документы. Поэтому появляется новый взгляд на историю.

Гай Фокс

очень просто: некто весомый берет дурь, вмазывается, ловит красивые глюки - и вперед. Фантазия не знает границ бла бла бла

Dasha Nov

а что такое история? выдумки и догадки , основанные на реальных событиях, да и те только лишь внешние проявления скрытого

Tatjana Byhanova

Договорились до того, что не было татаро-монгольского ига, Куликовской битвы, и откуда мы взялись.Чтобы умалить русских.

Светлана Гордеева

так же просто, как написать новый учебник - не знаешь что лучше: учить детей на истории дедов, или по новым учебникам

Александр Черников

Элементарно. Мы с Вами сейчас переписываемся, а завтра будем доказывать, что никогда даже и не думали об этом...

Элен 18

Доброе утро