Алия Восточная

И так вопрос такой. Подруга взяла в долг деньги,.300 баксов, 20 августа, на 5 дней, но прошел месяц .. она молчит...Звоню не берет телефон..отправляю смс -молчит .Недавно родила ребенка, и вышла замуж , новый адрес не знаю...Вопрос:как быть?

Ответы
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

нда ....попросту украла она Ваши деньги.. у меня на этот счет есть молитва, деньги начинают непонятно откуда возвращаться, то найду, то еще как-нибудь... а неотдаваемый начинает здорово терять то через свое здоровье, то через здоровье своих. близких. проверено. а я мысленно вижу это деньги и читаю молитву ежедневно. но надо простить при этом человека и отпустить...это тяжеловато. она не ведает что творит делая такие вещи.

Коля Из Валдая Как-То

ой я на работе был отдолжил бабе денег . так пока вернула все нервы вымотала . тысячи отговорок то мало получила то давай потом отдам в двойне то не сумела донести уже потратила . А ТУТ КОЛЬ У ПОДРУГИ ТАК СЧИТАЙ ПОДАРИЛА . выход один спроси у неё сапожки или шубку чтоб на минутку сбегать и беги от неё пусть забудет про свои вещи -так как ты долг .

Алия Восточная

вот это ответ! Даже умудрило рассмешить))))))))Коля спасибо....Шубку надо найти, сначала мне ее саму надо отыскать то))))

Музыкальный Кот 🐈

У вас опечатка в вопросе. надо "как бИть?" а у вас "как бЫть?".
А ответ такой:
Ловим обманщицу, запихиваем в багажник, и везем в лес. Там в безлюдном месте, под прицелом оружия заставляем ее копать яму. Говорим, что для нее. Психологический прием такой. А дальше от вашей фантазии зависит. Главное не переусердствовать и не допустить гибель жертвы.

Алия Восточная

да вы прямо рэкет- вышибала! ....спасибо, Саша, но лучше уж забыть, чем так в лес....я за себя не ручаюсь, я горячая...могу палку перегнуть...потом сидеть не хочу))

Музыкальный Кот 🐈

Не, можно и попроще. Подойти так, ненавязчиво левой рукой за горло, правой хук в живот, роняем на землю, левым коленом прижимаем к земле, потом двумя руками хватаем голову и вежливо интересуемся, где деньги. Если ответ не устраивает, то одно из двух: а) быстро резко приземляем голову на пол; б) припугиваем, делая вид, что приземляем голову на пол.
Все культурно!

Алия Восточная

она в 2 раза больше меня....это не проканает) она меня завалит...точняк..так что не вариант тоже

Музыкальный Кот 🐈

Да, не вариант. Тогда только классика! У тебя есть паяльник?

Алия Восточная

нет))))какой еще паяльник)))

Музыкальный Кот 🐈

Ну, утюг тогда)

Елена

Смириться пока что. Деньги вам вернут. Но позже. Видимо пока их просто нет. В этой ситуации больше всего жаль потерять человека, а не деньги. Если дорожите человеком, ждите. Деньги вам вернут. Если сделаете всё правильно, то у вас останутся и деньги и подруга. Пусть позже. Но лучше так, чем лишиться вообще всего

Алия Восточная

Все вы верно говорите......истина! Лена я звонила 200 раз, она не берет трубку...смс получает но молчит, а когда ей надо было она прискакала ни свет ни заря..в 7 утра...я выручила ее...но я то эти деньги рассчитывала же...бюджет у меня тоже.... вот так поступать..это уже кажется не подруга...а вдруг я умираю и ей звонят чтоб это сказать...? обидно, даже не в деньгах дело а в доверии.......

Елена

Не звоните ей больше. Скорее подругу она потеряла, да и вы тоже. А унижаться перед чужим ненужным человеком ни к чему. Если она останется человеком деньги вернёт

Алия Восточная

вот вы точно говорите Лена..как это некрасиво унизительно .звоню ей , отправляю голосовые сообщения , мол так и так , на что мне нужны "мои же деньги"..это так низко...Но она меня просто разбила духовно...Злость во мне уже живет...хотя я очень добрая по натуре...Обожгла она меня круто.! Спасибо за мудрые советы, постараюсь так и сделать....не звонить...Но меня бесит когда она сидит он-лайн каждый вечер....как так можно? куда катится мир? Остановите землю я сойду!

Оленька ***

Простить!деньги вернутся другим способом. А вообще есть такая мудрость:давай в долг такую сумму,которую можешь подарить безвозмездно! 🙂 надеюсь она поймёт,что долг платежем красен;или:долги опасно делать....

Алия Восточная

спасибо...я попробую забыть...но она эгоистка...

Оленька ***

Мы все эгоисты,а она просто непорядочная

Алия Восточная

да вы правы Оля....хотела загнать ее в игнор, но думаю дай подожду может проснется совесть., вернет долг.....но она молчит....я в шоке...куда катится мир?...Остановите Землю, я сойду!

Оленька ***

Не стоит сходить,живите на своей земле,оставьте её мир,он не стоит того,чтобы менять что-то.а она ещё нарвется.может только таким образом человек,который как вы думали,вам хорошо знаком и близок,раскрылся,и гоните её к чертям.хотя возможно у неё серьёзная причина,и ей нужны деньги больше ,чем вам,и слава богу,что вы окупились только деньгами,а вот она навряд ли решит свои проблемы даже с 300 баксами....

Алия Восточная

спасибо Оленька...за содержательный и мудрый ответ...легче стало, честное слово! но забыть не могу..хотя очень хочу...дело даже не в деньгах, а в доверии..ладно эти 300 баксов...урок ОБЖ...МОЖНО СКАЗАТЬ ОПЛАТИЛА , КАК ВЫ СКАЗАЛИ

Оленька ***

Легче деньгами откупиться,нежели нуждаться постоянно в деньгах для решения бесконечных проблем....деньги заработаются,это приходящий материал,легко избавились от "подруги")))) теперь вы её можете называть" дорогая ты моя,гуляй в стороне,ты мне не по карману")))))

Алия Восточная

Ах какие золотые слова Оля...)))подписываюсь под каждым словом! даже посмеялась я))вы очень мудрая! СПАСИБО Оля!!! 💗 💗вот это понравилось больше всего: "дорогая ты моя,гуляй в стороне,ты мне не по карману")))))"

Мира Сагитова

Забей! не отдаст. Пусть ей они принесут счастье. Завтра ей будет стыдно перед тобой. С тебя не убудет. увы но таких людей сейчас очень много. И впредь никому лучше не занимать. а то и виноватой останешься

Алия Восточная

да, Мира ,спасибо! блеск, но ее бессовестность меня душит...я займу в долг если то утром в 7 утра быстрее отдаю, и то всю ночь переживаю..А люди займут и спят спокойно...

Светлана Булавина

В таком большом городе живешь?......Скоро появится......Не грусти.Или можно пробить по....новой сим-карте.Наверняка она её приобрела....Вобщем,иди пиши заявление в известное место.Они тебе её найдут быстро.

Алия Восточная

ментовку ...ого ...подруга же

Светлана Булавина

Ну.....Раз "кинула"тебя....Уже нет!!!Ни подруга она!!!А кто?......Домысли сама.....Алия!А через её родителей попробуй что-то узнать.Ты вхожа в их квартиры?Знакома?.....Мамы...,папы...,бабушка?.....Кто из еще каких-то людей вас могут соединять?Иди в ЗАГС и пытайся узнать её новую фамилию....Так наверное,нужно концы искать.

Ев
Евгений

У меня очень похожая ситуация была, только я знаю где этот олень живет. Я из гордости забыл про него. Чего и Вам советую. Деньги-штука приходящая, зато из вашей жизни ушла предательница.

Алия Восточная

спасибо дорогой!! Женя и что такие люди живут дальше и спят спокойно...Я что ей получается подарила кровно заработаные деньги....?в шоке я..сегодня не спала всю ночь..переживала что люди совсем совесть потеряли....

Вл
Владимир

а кто родил ребенка и кто замуж вышел. А исходя из девятидневной давности вопроса, было 20 сентября, значит до 25-го у неё было время. А вообще - хочешь потерять подругу одолжи ей денег

Алия Восточная

вышла замуж подруга...и родила тоже она...но не берет трубку..в интернете сидит онлайн...но на мои звонки не отвечает вообще...удивляюсь как она спит спокойно?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вас просто кинули....расписки если нет...забудьте ,что у Вас была...подруга...не переживайте..." Евреи говорят....хорошо, что взяла деньгами"....Все будет хорошо)))

Алия Восточная

спасибо. Олег

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Всегда Вам рад,Уважаемая Алия)))

Алия Восточная

чмок вас.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Смущен)))но отвечаю тем же)))

Алия Восточная

)))супер!)))

Алия Восточная

...спасибо

Ел
Елена

забудьте, пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни, еще есть поговорка « спасибо, господи, что взял деньгами» подругу вы явно потеряли.

Алия Восточная

спасибо...дошло до меня 😘

Сергей Зеленков

Сделать соответствующие выводы об этом человеке и более не думать о нём. В следующий раз будете осмотрительнее в выборе "помощи нуждающимся".)

Алия Восточная

Спасибо за мудрый ответ Вам...хоть чуть успокоили меня...а долг что простить?

Сергей Зеленков

Эти же самые "300 баксов" могли бы уйти на что-либо ещё в любом случае, поэтому, считайте, что просто потратили на что-то деньги и всё. Если уж выйдет так, что встретитесь с этой "подругой" снова, то тогда и спросите с неё. Остальное - не ваша забота, ибо уже произошло и изменению не подлежит.)

Алия Восточная

спасибо...большое..ВАМ за мудрый ответ..да от меня уже ничего не зависит..я доверилась...бегать чтоли по всему городу искать чтоли ?)) ладно буду считать что потратила.....

Сергей Зеленков

Всегда пожалуйста. Лишь говорю о том, как поступил в подобной ситуации. Ведь вы же не вините собаку за то, что она лает, так? Так. Поэтому и винить человека за то, что он человек - тоже не очень. Ну а люди разные бывают. Просто вы наткнулись на того, кому доверяли больше, чем тот того заслуживал.)

Алия Восточная

это вот самое точно....точнее не бывает! спасибо вам за ответ! помогли ...Просто в этом....:"вы наткнулись на того, кому доверяли больше, чем тот того заслуживал.)"".

Сергей Зеленков

В этом мире есть простые истины, которые действуют на протяжении всей истории человечества и заложены в каждом из нас. Жаль, что по каким-либо причинам люди это забывают.)

Алия Восточная

верно

Tatjana Boger

станьте у зеркала и скажите-Алия,ты дура!!Потом поднимите правую руку..резко опустите её вниз и скажите-Ну и хрен с ними..с трестами баксов!!

Алия Восточная

))))утром так и сделаю))Спасибо Таня!!))))хороший совет

Tatjana Boger

да..и не берите в голову..Люди есть больше теряют..а ей эти баксы ещё боком выйдут-она потеряет гораздо больше!!А вам воздастся!!

Алия Восточная

спасио Танюша!

Бакыт Атагелдиев

Не как. У нас казахов есть поговорка / хочешь узнать друга дай ему денег / . Она не ваша подруга и не когда не был им. Извините за грубосьт

Бакыт Атагелдиев

Я уже по своему опыту знаю. Проверял.

Алия Восточная

я вот только узнала....обидно как вообще

Бакыт Атагелдиев

Да обидно, но опыт на будучейе

Алия Восточная

это да! спаисбо

Бакыт Атагелдиев

Не за что! Я рад что кому-то помог.

Сергей

По большому счету варианта два. Или списать в убыток. Или привлечь бандитов, из стандартная такса - 50% долга. Подругу накажут жестко.

Алия Восточная

ооо нет на мокруху я не пойду....это ж грех

Сергей

Нет, речь о выбивании долга. Выбивают долг, половину берут себе

Алия Восточная

аааа...но где найти ?их

Сергей

Т.е. подругу не жалко? Ну тут уж надо в своем районе поискать. у меня связей нет.

Алия Восточная

подругу жалко...не факт что я соглашусь...просто хоть помечтать то могу...как я напугаю и отомщу...

Владимир Сергеевич

Если Нет росписи или иного документа и подруга молчит то забудте про ваши денежки... И настоящая подруга Так бы делать настала...

Алия Восточная

это точно...она искусственная подруга..поняла...дошло до меня.

И)
Ирина )))

Я тоже хочу быть вашей подругой:D

Владимир Сергеевич

До и я в друзья к вам пойду!! 😄

И)
Ирина )))

Ага, особенно в качестве подруги:D

Владимир Сергеевич

Да и подругой можно за такую сумму!!

Го
Горец.

Если есть хоть один свидетель, что деньги даны в долг. Вопрос можно решить. Если нет -Вы в пролёте. Расписок как полагаю не было.

Алия Восточная

не было ни расписок, ни свидетелей...я одна дома была...она приехала в 7 утра и забрала деньги...все и потом тю-тю....

Го
Горец.

Да. Это зачастую бывает., когда люди выбирают себе друзей, подруг.

Алия Восточная

да да ..в этом и ошибка

Го
Горец.

Ошибка не в том, что выбирать себе друзей.Ошибка бывает в то, что-бы правильно выбирать себе друзей и подруг. Извините за настовителньость.

Алия Восточная

это точно....мир не так хорошо , но прекрасен....!

Константин Ипатов

Понять, простить и отпустиь, а 300 баксов пусть останутся для ребенка(как подарок) всетаки как не какподруга была

Алия Восточная

это много для подарка...она мне столько не дарила...

Константин Ипатов

Ты подарила не ей, а ребенку и ковсему будь умнее своей старой подруги

Алия Восточная

ох как неприятно...но это факт

Константин Ипатов

Будь оптимисткой и все будет хорошо!

Алия Восточная

)))спасибо

Актобе Информационно-Аналитический Центр

300 баксов тоже деньги, но мой друг взял у меня больше... Живёт рядом и не хочет вернуть чужое... А можете прости её?

Алия Восточная

да да))

Андрей :\>_

посмеяться над ней. это ж надо из-за 300 бакинских выйти замуж и сменить место жительства 😝

Алия Восточная

))))))))))))не подумала...а ведь и правда