Кира Маевская

Назовите настоящую фамилию Корнея Чуковского?

Ответы
Владимир Терентьев

Километры дорог
Тавал
Километры дорог впереди,
Край родимый Россией зовется,
Как прекрасен наш мир, погляди
Она только в любви познается.

Нет милее, роднее чем мать,
Всех поймет нас и примет в объятье.
С полуслова в сердцах понимать
И не даст никогда на распятье.

Эта Родина – наша страна…
Окружают такие просторы,
Край любимый, моя сторона –
Душу радуют эти узоры.
22 июля 2017 года

Джорж Эспедраль

Никола́й Васильевич Корнейчуко́в, 19 [31] марта 1882, Санкт-Петербург, — 28 октября 1969, Москва) — русский советский поэт, публицист, литературный критик, переводчик и литературовед, детский писатель, журналист. Отец писателей Николая Корнеевича Чуковского и Лидии Корнеевны Чуковской

Ke
Keeper

Если совсем точно - Николай Эммануилович Левенсон, по настоящему петербургскому отцу Эммануилу Соломоновичу, у которого гордая одесситка мадам Корнейчукова служила в прислугах.

Кира Маевская

..все верно

Рассолова Эльвира

ЧУКОВСКИЙ
Корней Иванович
(настоящие имя, отчество и фамилия —
Николай Васильевич КОРНЕЙЧУКОВ)
19(31).III.1882, Петербург — 28.X.1969, Кунцево под Москвой

Юрий Литягин

Какой-нибудь Цукерман? А если серьезно,то Корнейчуков. Читаю внукам его сказки и удивляюсь-какую он траву курил, чтобы такое придумать.

Кира Маевская

зачем читаете

Юрий Литягин

Внучке 2 года, стихи для детского уха приятны, смысл она не воспринимает, что море синее можно тушить пирогами и т.д. Скоро будем читать вечную Агнию Барто.

Кира Маевская

...в сказках можно все и небылицах тожжж

Юрий Литягин

Да я ничего плохого не имел в виду. Наоборот, откуда бралась такая неуемная фантазия.

Кира Маевская

...не сравнить с сегодняшними авторами...типа: Дядя Вася дворник! Он с ура из своей кишки поливает камешки!

Юрий Литягин

Вот почему я написал про Барто, лучше ее стихов для детей нет и не будет.

Кира Маевская

Может быть и будет...надеюсь

Ирина Мезвришвили

Корнейчука,ударение только не знаю куда ставить!! Тётя подсказала,она очень умная у меня)))) я вот и не знала даже!!!!

Кира Маевская

...и сейчас не знаешь🤣 и тете переврала

Ирина Мезвришвили

В смысле? А как тогда фамилия?скажи!

Кира Маевская

...потрудись

Василий Сычёв

Он придумал свой литературный псевдоним раздев свою настоящую фамилию на две части ....Корнейчуков ...

Кира Маевская

...верно-верно

Василий Сычёв

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять .
Помнил долго и почему то верил в это до тех пор пока не посетил этот континент ))😄

Кира Маевская

...хих

Мирный Воин

зачем спрашивать то что знаешь , к примеру глянув в нете , вот я знаю а вы нет)) хорошо , ладно ты умнее))

Кира Маевская

...одолжения себе оставь.

Мирный Воин

а тебе что ( ты же и так ни с чем 😒

Кира Маевская

....пошел вооон

Александр Руднев

А зачем Вам это? Хотя я когда-то знал, но то что постоянно не повторяется - быстро забывается...

Кира Маевская

..а зачем вы тогда на этом сайте?

Александр Руднев

Срочно ухожу, пристыженный некой Кирой, которая знает истинную фамилию К. Чуковского. Кстати, а знаете ли Вы почему Америка называется Америкой, а не Колумбией?...

Кира Маевская

...а вопросы со своего профиля. Я ни некая, а совершенно конкретная. Всего доброго.

Александр Руднев

Всего доброго, но хотелось бы Вам пожелать, не впаривать другим, что Вы самая умная в околотке. Удачи...

Кира Маевская

...дедуня...я прощаю тебе старческое слабоумие...не долго мучиться осталось тебе.

Андрей Баландин

блин у меня целая книига об нем, хороший человек, не одно поколение на его стихахросло

Кира Маевская

...но это не ответ

Андрей Баландин

загуглить?

Пащенко Дмитрий

Такие вопросы большая часть начинает Гуглить и умничать. Корнейчуков. Я не знал.

Кира Маевская

...так

Светлана Несмачная

Что-то не помню, чтобы мне было это известно из каких-нибуль его биографий.

Кира Маевская

...а вот

Евгений Чернов

Фамилию Корнея я не знаю ,но , что поэт он ,точно знаю 🤓 😜

Кира Маевская

это все знают

Евгений Чернов

А .если Пушкин был бы Иванов- что в этом было проку ?☹️

Кира Маевская

Просто...как то... не знать оные вещи ..скорее удел малолеток

Евгений Чернов

Давай , попудри им мозги👋

Кира Маевская

а у вас ни знаний ни такта... Собственно ряженые...они такие

Олег Мусенов

Не знаю, но если это псевдоним то думаю какая нибудь типа Зильберман.

Кира Маевская

....у каждого своя мотивация

Олег Мусенов

Наверное скрывался от алиментов?

Кира Маевская

...вряди

Олег Мусенов

Шучу.

Сергей Янков

Ну, что выпустила пар? Фамилию Корнея не знаю, а Твоя явно МаМАевская.

Кира Маевская

...дедуль...у тебя старческие изменения мозговые-отдыхай

Алексей Ветров

)) Константин Чуриков,,,,,, при сомнении-предоставьте факты о истинном

Кира Маевская

...какой дебелизм

Алексей Ветров

не выходите из своей среды оьитания

Кира Маевская

...нет уж оставайтесь сами в своей

Алексей Ветров

• - Доктор, почему Вы сказали чтобы я высунула язык? Я давно это сделала, а Вы на него даже не смотрите?
- Так мне в тишине удобнее знакомиться с историей Вашей болезни.

Кира Маевская

...ладно уж- закройте рот и дверь перед вами

Алексей Ветров

прощайте

Кира Маевская

..благодарю

Каляева Ирина

Вы знаете - назовите! Я вот знаю какая фамилия у В.Путина и Медведева

Вася Вася

Я точно знаю то что есть, но именно какая ок Гугл помнит по-любому)))

Кира Маевская

...не ответ

Вася Вася

Корнейчука или Корнейчука точно не помню

Кира Маевская

...попросту-не знаете

Константин Полиновский

Да кто его знает.. То ли Корнейчуков, то ли вообще Левенсон🙂

Эльдар Акимов

Никола́й Васильевич Корнейчуко́в. Зачем тебе такие познания?:)

Кира Маевская

....таки...пропадешь со мной

Эльдар Акимов

не,ты будешь стимулом.

Кира Маевская

...улыбнулась...вспомнила слова Маргариты...Судьбу мужчины определяют его женщины, всегда есть выбор: или ты выбираешь женщину ? путеводную звезду, или женщину-западню.

Кира Маевская

.....не отвлекаю более...всего доброго Сережа..

Эльдар Акимов

ты меня покидаешь?