Ир
Ирина

О чем предупреждает надпись "Ребенок в машине"?...Может еще какие клеить? Типа в машине собака🐕 или пьяный пассажир?

Ответы
Евгений А.

Такая наклейка возможно говорит о том, что тот, кто ее повесил расчитывет на более осторожное поведение других водителей на дороге потому что он сам к детям трепетно относится. Вот только не понятно... А на стоянке у тц, при виде такой наклейки нужно ли вызвать полицию и скорую, чтобы спасти тех детей, которые внутри таких машин?

Лена Елена

А меня вообще озадачивает формулировка РЕБЕНОК В МАШИНЕ. В русском языке всё имеет значение, и как построена фраза, так она и понимается. По-русски фраза должна быть В МАШИНЕ РЕБЕНОК. То есть предупреждение-БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. В общем, лингвист меня поймёт.

Anatol Solear

Вообще-то надо бы ввести некоторые дополнительные предупреждающие знаки: ВНИМАНИЕ 1) ЗА РУЛЕМ ПЕРВЫЙ РАЗ; 2)ЗА РУЛЕМ ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ; 3) ЗА РУЛЕМ ЖЕНЩИНА 4) СЕМЕЙНАЯ МАШИНА-ЗА РУЛЕМ МУЖ НО ВЕДЕТ МАШИНУ ЖЕНА

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

О том что держитесь от этого авто на уважительном расстоянии... водитель не предсказуем в связи с возможной активностью ребёнка в машине... или осторожно - не убей ребёнка. типа так

Ир
Ирина

По правилам ребенок должен быть зафиксирован детским креслом

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не всякий.. да и не важно это.. вас предупреждают чтоб вы были более внимательны дабы в возможном дтп по вашей вине не погибли лети... вот для чего наклейки с такими надписями...

Ир
Ирина

Т.е людей в целом можно убивать в дтп??нечего осторожничать??

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы наверно ослепли на слове ВОЗМОЖНОМ...

Ир
Ирина

Не вижу разницы..осторожным нужно быть всегда

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

само собой... но таблички "baby on board" увеличивают внимательность и осторожность водителей... кстати таблички " пьяный за рулём" тоже могли б помочь избежать дтп😜😜😜

Бес Пристрастный

Её клеят неправильно. Она должна быть внутри машины и хорошо видна водителю, ибо никого, кроме него, эта табличка ни к чему не обязывает. Как и "туфелька", кстати.

Ир
Ирина

👏🤝

Kravtsov.vladimir

Это нужно чтобы знали особо одарённые и особо тупые водители что в машине ребёнок и не давили на клаксон остервенело!🤨

Ир
Ирина

Пусть стоит на красный ...детей воспитывает..мы подождем

Ольга

Это,если нерадивые родители его там оставят на жаре,чтоб прохожие могли спокойно разбить окно и спасти ребёнка.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное из за тонированных окон и случаев когда мамочки забывают своих чад в машине под раскаленным солнцем

Костя Кузнецов

Пишут же фигню всякую, но здесь предупреждают типа осторожнее, сигналом не напугать, или, о том, что с ним мать

Ир
Ирина

Т.е если такая машина тупит и не едет на зеленый надо всем стоять и ждать когда отвиснет и не сигналить дабы дите не напугать??? По моему это утопия

Костя Кузнецов

Да понятно, что никто особо внимание не обращает на эти наклейки, я просто предположил какую они могут пользу принести

Андрей Бондарец

А что вам собственно не нравится? Интересно ,) а что можно клеить на вашем авто,? И что необходимо там клеить?

Ир
Ирина

Ничего не клею на своё авто..

Андрей Бондарец

А другие клеят!!! И вот вопрос ,что именно вам не нравится то?это их машина! Не ваша,!!! А если наклейка ,дети вам видна то нужный эффект,достигнут!!! А вот если вас это раздражает,то я думаю вам стоит об этом задуматься.....

Ир
Ирина

Там написано что меня раздражает??Я спрашиваю о чем предупредить она меня как участника ДД должна????может я не правильно рядом еду?? Там все стекло заднее бывает заклеено ..туфелька чайник дети восклицательный знак У...на что особенно внимание то обращать???на то что она в заднего вида зеркало ничего не видит?

Андрей Бондарец

Неопытный водитель женщина в машине перевозит детей для водителей опасность быть осторожным что непонятно то

Ир
Ирина

А если я в принципе стараюсь быть осторожной?

Андрей Бондарец

Все люди разные

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Нет!..😁....Пьяный водитель за рулём...🕺.....Что бы менты не тормозили и человек доехал до дома!....👋

Го
Горец.

Из хищников, можно ещё добавить.) Из них, больше всего в мире, перевозятся гепарды в легковушках.)

Кирилл Евтюхов

точно, "осторожно, в машине злая собака" или "я добегу от руля до задней двери за 0,5 сек, а ты?"

Helena Veselova

Глупейшая информация. В машине, если она едет, всегда человек. Как правило, живой.

ДА
Дмитрий Аверченко

"деменция", "мало денег но вы держитесь", "психопат за рулем, только не сдавайте".

Чеширский Кот

вот неуказанно только где именно ребенок в детском кресле или за рулем !!)

Василий Тимощук

Чтобы авто козлы не борзели на дороге рядом с этой, и вообще, машиной !😡

Василий Тимощук

я бы рад, но я далёк от этой проблемы ))

Ир
Ирина

Вот..нет там такого))

Василий Тимощук

но, ребёнок то, в машине то - ЕСТЬ 71 а, вдруг наезд... или ещё какая авария... и что ?!ПОСТИТЕ МАМА-ПАПА, НО ЭТО ваше ДИТЯ, и ВАШИ проблемы ?

Ир
Ирина

Не думаю что наклейку клеят тогда когда ребенок в машине и снимают когда его нет. По мне любая жизнь ценна...кто то кому то отец мать брат ит.д

Василий Тимощук

добрый вечер...

Григорий

Машина в которой находятся дети должна иметь такой знак . это нормально !

Ир
Ирина

Зачем?

Григорий

Чтобы другие соблюдали осторожность .

Ир
Ирина

Осторожность надо на дороге соблюдать в принципе!!! Никакие преференции частным авто с детьми ПДД не предусмотрены

Григорий

Именно по этому во всём мире предусмотрен знак "ДЕТИ" . Чтобы остальные участники движения знали , кто едет в машин

Ир
Ирина

Если перевозят детей группами да,но на частных машинах этот знак правилами не предусмотрен

**
*****

Да я тож задаюсь этим вопросом. Вероятно это детство в одном месте

..
...

Вместо надписи"ребёнок в машине" можно наклеить надпись "яжмать".