НЕ
Наталья Ефремова

Во всех городах есть улицы имени каких то знаменитостей. А улица "Весеннего дождя" или " Солнечного луча" есть где- нибудь?

Ответы
Василиса Микулишна

Есть улицы центральные высокие и важные с витринами зеркальными с гирляндами огней... А мне милей не шумные милей одноэтажные, от их названий ласковых становится светлей... Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени... Вишневые Грушевые
Зеленые Прохладные как будто в детство давнее ведут меня они... 😄

НЕ
Наталья Ефремова

это секретный город?

Василиса Микулишна

его название вам не скажет ни о чем... у нас просто нет улиц... а кварталы названы именем столицы республики, которая его построила Московский белгородский ленинградский таллиннский вильнюсский бакинский... ну и так далее...

НЕ
Наталья Ефремова

я знаю несколько таких городов-Зеленогорск, Актау- в Казахстане и в Украине-Светлогорск.

Василиса Микулишна

значит, не все знаете...

НЕ
Наталья Ефремова

возможно....

Михаил Кузнецов

в городе Хаьков, к примеру, есть улица Солнечная, есть улица Светлая, Вишнёвая, Зеленая, Изумрудный пер., улица Любви (Кохання), пер. Ясные Зори, ул. Счастливая, ул. Миролюбивая и Тупой переулок, а как же без него.. 🙂

НЕ
Наталья Ефремова

Здорово! Красивые названия.

Г*
Галина *******

Было бы очень здорово, если бы были такие названия. Я видела Рябиновую, ул.Роз, Березовая, Сиреневая и еще какие то,в общем, целый микрорайон с такими красивыми названиями улиц.

НЕ
Наталья Ефремова

Красиво!

Г*
Галина *******

Да, так приятно ехать и читать названия улиц. Это в г. Домодедово, Московской обл. Я была приятно удивлена.

НЕ
Наталья Ефремова

Здорово!

Aleks Sh

есть!))))) шоссе - восходящего солнца - sunrise highway есть улица родниковой поляны - Springfield ( или весенней) .... есть именно Солнечного света - Sunlight street.....

НЕ
Наталья Ефремова

Как классно! А где это???

Aleks Sh

Нью Йорк

НЕ
Наталья Ефремова

надо же...никогда бы не подумала что там..

Aleks Sh

Что, простите?

Александр Луньков

Все больше Цветочные и Сиреневые. Еще нормально называть именами деятелей искусства и науки. А вот политикам не место на табличках улиц.

НЕ
Наталья Ефремова

согласна

Спартак Деменев

Напишите роман. Придумайте город. Обозначает героев живущих на возможных улицах. Где будет Любовь.... И т.п. И назовите его.......?

Спартак Деменев

Это должно быть личным решением Вышим , а не по чьимто советам.:)

НЕ
Наталья Ефремова

как вы сказали...Высшим? пожалуй.

Спартак Деменев

Если хотите Вашим. Разница незначительна.

НЕ
Наталья Ефремова

как раз значительна.

Спартак Деменев

Разум это высшее( ассоциация), а Вашим это отВес( сердца) поэтому незначительно. Всёравно Ваше.

Григорий Бару

Вряд ли, в комиссиях по присвоению названий улицам (забыл как она называется) работают прагматичные люди, романтков там нет.

НЕ
Наталья Ефремова

Всё же случаются и у них озарения. Иначе откуда взялась у нас ул.Солнечная?

Григорий Бару

Такие улицы, как правило, бывают в дачных массивах. А в том виде, как вы написали в вопросе - сам не встречал и от других не слышал, хотя поколесил достаточно много.

НЕ
Наталья Ефремова

а жаль что нет...надоели величественные названия

Татьяна *

я задавала вопрос про романтические названия.... Даже записывала... Площадь любви, улица Романтиков.... чего только нет...

НЕ
Наталья Ефремова

и это хорошо.

Niemand Против Войны

В городе Кашин Тверской губернии есть улица Красных Идей. А еще там есть улица Обновленный Труд. Лично бывал на обеих.

НЕ
Наталья Ефремова

интересно.Почему труд обновлённый? Кем и где и почему?

Niemand Против Войны

Ну как почему... Это связано как раз с Красными Идеями. Улицы переименовали вскоре после революции. Типа труд был рабским, а вот теперь он обновленный. За фантазию -- переименователям пять с плюсом. 😄

НЕ
Наталья Ефремова

и премия в виде...интересно чего?Деньги же тогда отменить хотели.

Niemand Против Войны

Не-е-ет... Это планировали только при коммунизме. А вообще-то - обалденные улочки. Как сейчас помню -- прям по всей улице трава растет, вдоль деревянные дома, а на заборах коты сидят. ))

НЕ
Наталья Ефремова

Коты это хорошо! Это к счастью.

Алексей Миндлин

К сожалению. Это всё закоренелые коммунистические названия. Где то есть конечно "Яблочная", "Виноградная", "Утренняя".

НЕ
Наталья Ефремова

есть ещё Солнечнолучистая даже.

Алексей Миндлин

Да. У нас к примеру есть улица "Утренняя", "Садовая", "Весенняя", "Рассветная", "Восточная", "Радужная", "Солнечная", и много ещё таких.

Luciana Свет В Окне

" Незнайка в солнечном городе"... там, что-то подобное есть... ))) хорошее название улица "Весеннего дождя"...

НЕ
Наталья Ефремова

А как вам улица Влюблённых?

Luciana Свет В Окне

Просто прелесть... ))) Наверно когда-нибудь такие названия будут... )))

НЕ
Наталья Ефремова

точно будут!

Вован Мочалов

Много куда ездил. Особо внимания не обращал но вот речку дурачиху видел. С улицами сложнее

НЕ
Наталья Ефремова

Ну и название...

Вован Мочалов

Да. И таких по России как грязи. Хоть и такое название деревни есть

Юрий Кривич

У нас улица Тополиная есть. Подходит? А еще ПЕРЕУЛОК Солнечный. В частном секторе правда...

НЕ
Наталья Ефремова

Подходит. у нас тоже есть ул Весенняя...красиво!

Юрий Кривич

Есть у нас и Греческая, и Итальянская, и Торговая. Так что на вождях и государственных деятелях, слава Богу, свет клином не сошелся. Хотя, главная улица, как и положено - проспект Ленина.

НЕ
Наталья Ефремова

да и у нас есть такой проспект.

S A M A T ✓

на счет этих улиц к сожалению не знаю,а вот в Южно-Сахалинске есть улица Солнечного света

Евгений Стариков

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постаю в тени...

Владимир Буранков

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени...

Владимир Буранков

Невероятно красиво! Как ёжик в тумане...

НЕ
Наталья Ефремова

Вы тоже потерялись? А Лошадка вам встретилась?

Владимир Буранков

Лошадка - нет, девушка, красивая - да! <3

НЕ
Наталья Ефремова

вот здорово! Познакомились?

Владимир Буранков

Обязательно. Только так давно это было...

Владимир Павлов

У нас, к примеру, есть Хлеборобная. По моему включает в себя и два Ваших названия...)

НЕ
Наталья Ефремова

конечно, без дождика да солнышка хлебушек не родится.

Борис Красюк

В Одессе есть улицы - Тенистая, Солнечна Виноградная, Ореховая, Среднефонтанская

Борис Красюк

тоже. Многие были или бывали, сейчас одесситов моего года рождения почти не осталось. Кто умер, кто переехал, не услышишь того одесского юмора, да и старой Одессы с каждым годом меньше.

НЕ
Наталья Ефремова

да, многие сейчас меняют место жительства...в мире...

Борис Красюк

Из моего класса( 36 учеников) в Одессе человек 5, остальные по миру -от США до Австралии. Только переписываемся

НЕ
Наталья Ефремова

и то хорошо. Иной раз и не переписываются и не встречаются и вообще ничего, забыли и всё.

Борис Красюк

Наша школа особенная - о ней до сих пор говорят и вспоминают в Одессе, хотя самой школы нет уже более 20 лет

Елена Каширина

У нас в городе есть Солнечная аллея, Березовая, Яблоневая, Каштановая, Озерная...

Елена Каширина

Хороший город. Мы сюда 25 лет назад из Москвы переехали (тогда еще очередникам давали квартиры) и ни разу не пожалели.

НЕ
Наталья Ефремова

Хорошо. Москва всё же слишком огромная, что бы там нормально жить, расстояния пугают.

Елена Каширина

Расстояния меня не слишком смущают, а вот огромное количество людей угнетает.

НЕ
Наталья Ефремова

тоже верно.

Елена Каширина

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%20%D1%81%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0&family=yes

Владимир Жердев

А действительно! "Млечного пути", или "Падающего снега" , " Нежности", "Поцелуев" ...

НЕ
Наталья Ефремова

Супер! Мне нравится очень. Я люблю стихи, раньше писала о любви в основном.

Владимир Жердев

Ты прекрасна, как букет фиалок,Как умытый дождиком рассвет,Ведь таких на свете очень мало,А, возможно,и в помине нет.

НЕ
Наталья Ефремова

Это мне? Спасибо! Так приятно...Я даже не знаю что мне вам подарить... Если хотите, то вот такие стихи: А ты знаешь в Галактике где то есть планета с названием ЛЕТО, есть планета ЗЕМЛЯ, есть ДОЖДИ. Ну а я на планете ЖДИ. Это дальняя из планет, иногда здесь идут дожди, здесь бывает как на ЗЕМЛЕ, лишь название странное-ЖДИ. Вот и жду. Вдруг однажды с небес, из какой то неведомой дали, как звезда среди тысячи звезд звездолёт моё счастье доставит.