Димон Хзков

каким я увидел 18 век в произведении "горе от ума"?

Ответы
Нелли Березка

Очень похожим на наше время . Ничего не меняется .

Наталья Маркова

люди всегда оставались людьми...

Наталья Маркова

так и пишите.

Наталья Маркова

напишите 10 раз одно. Это придаст очарование и интригу 18-ому веку.

Наталья Маркова

" Горе от ума " одно из самых злободневных произведений русской драматургии . Проблемы , поставленные в комедии продолжали волновать русскую общественную мысль и литературу много лет спустя после появления ее на свет ." Горе от ума " - плод патриотических раздумий Грибоедова о судьбе России , о путях обновления , переустройства ее жизни . С этой точки зрения и освещены в комедии важнейшие политические , моральные и культурные проблемы эпохи .Содержание комедии раскрывается как столкновение и смена двух эпох русской жизни - века " нынешнего " и века " минувшего " . Границей между ними , на мой взгляд , является война 1812 года - пожар Москвы , разгром Наполеона , возвращение армии из заграничных походов . После Отечественной войны в русском обществе сложились два общественных лагеря . Это лагерь феодальной реакции в лице Фамусова , Скалозуба и других , и лагеря передовой дворянской молодежи в лице Чацкого . В комедии ясно показано , что столкновение веков было выражением борьбы этих двух лагерей.

Ирина

тема сочинения?

Димон Хзков

Alevtina Victorovna

грязным

Димон Хзков

Alevtina Victorovna

спасибо Мне оно уже не нужно