Валерий Грачев

"Ты думаешь женщины выходят замуж по любви? Подвернется хороший человек, вот замуж и выходят" - фраза из литературного произведения. Правдивы ли эти слова?

Ответы
Илона Маска

Правдивы, но лишь отчасти. Тут важно воспитание. Если у девочки перед глазами пример любящих друг друга родителей, то иного она и искать не будет. Если же девочка воспитана на поучениях матери о том, что самое важное удачно пристроится, то искать будет супруга, исходя из этого.

Валерий Грачев

Я даже об этом не думал, спасибо что разъяснили.

Илона Маска

Хотя, хороший человек - это уже очень много. Не любовь, но наверное это уже больше половины отношений.

Ta
Tatiana

Если не ломать голову над ответом , то можно сослаться на Оскара Уальда ) - "Мужчины женятся от усталости, женщины выходят замуж из любопытства. И те и другие разочаровываются "... я ним согласна ))))

Вместо Солнца

Если у женщины нет бриллиантов, шубы, машины, она точно замуж по любви вышла))

Профиль Неактивен

гарантии на счастливый брак нет ни в том ни в другом случае.

Валерий Грачев

От мужчины многое зависит.

Михаил Алексеенко

Унизительно чувствовать себя подходящей мебелью.

Валерий Грачев

Ну что поделаешь, се ля ви. ☺️

Зоя Иванова

Думаю нет. Без любви невозможно жить ни с кем.

Валерий Грачев

Женщины выходят замуж за тех кто их любит.

Валерий Грачев

Далеко не всегда. Вы фильм "Экипаж" советский смотрели? Видели ситуацию?

Зоя Иванова

Так там насколько я помню наоборот: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.

Валерий Грачев

Вы забыли какой скандал устроила жена пилоту? А он всего лишь ласку к сыну проявлял.

Зоя Иванова

Так это потому что ей надо было, чтобы он к ней ласку проявлял

Валерий Грачев

А я и не подумал. Моя мама этой сценой возмущалась.

Зоя Иванова

Потому что это и правда дико выглядит.

Наталия Карпенко

Это правда,да ещё по глупости,по молодости.

Валерий Грачев

Второе и третье тоже часто.

Наталия Карпенко

Я думаю да,это я по себе знаю.

Наталия Карпенко

Да,дура глупая была,мама ночи не спала,была против,а я не послушала её,а потом жалела,но уже было поздно,а ведь она была права.

Валерий Грачев

Жизнь заново не перепишешь.

Тина

я не согласна...Но вышла не по любви...

Тина

я не могла просто выйти за того, кого любила. А его фото молодого и сегодняшнего храню и в ММ. Муж знал, что вышла замуж не по любви: я честно ему призналась. Мне было всё равно, за кого выходить.

Валерий Грачев

Как Татьяне? ".. но я другому отдана, и буду век ему верна"

Тина

как в воду смотрел

Тина

правильно угадал

Тина

оракул почти что

Татьяна *

замуж выходят по разным причинам

Татьяна *

время пришло, ребенка родить в законном браке, бизнес вместе вести, на шею сесть не работать, назло подруге... ну еще есть какие-нибудь

Елена Пантюхина

для брака одной любви маловато

Маша,да Не Ваша ))))

а мы в плохих и не влюбляемся ))

Валенсия М

Не знаю,, я по любви вышла

Валенсия М

Да как сказать,,, может и надо было за хорошего человека выходить,,, а любовь,,,, она бы может потом появилась бы((

Валенсия М

Да... Ну не будем об этом,, все в прошлом..

Мари Ява

В наше время - актуальны

Анастасия Шишова

Не про меня

Камилла

По разному

Ирина Цветкова

Не всегда.

Женщина Любимая🐠🐒

Часто да

Ромашка

нет

Шепот

да

Феечка На Шпилечках)))

да