Наденька

Есть ли у Вас фобии, пытаетесь их преодолеть?

Ответы
Марго

Анекдот.Идет экзамен на зоологическом факультете университета. Студент не знает ответа ни на один билет, подходит к профессору и предлагает:
— Профессор, вот вы все знаете, давайте я вам задам вопрос. Если вы отвечаете, ставите мне два, нет-три.
Профессор конечно же соглашается.
Студент задает вопрос:
— Вот вы нам объясняли, что организм человека и организм свиньи похожи между собой. Те же органы, те же процессы. Вот вы мне и скажите профессор-почему у свиньи месячных не бывает? Профессор думал, думал-ничего не смог придумать. Ведь действительно у свиньи ничего такового не бывает. Ну и говорит студенту чтоб тот отвечал.
Студент:
— Так скажите мне, профессор, какой дурак свинью до 14 лет держать будет!

Наденька

)))))

Марго

Как—то учитель—полиглот Олег Паламарчук поучал одну ученицу:— Если пишешь сочинение, то сначала на черновике, а потом уж переписывай на чистовик.— А что, сразу на чистовик нельзя?— Ну, как можно сразу на чисто?— возразил учитель. — Даже Бог, когда создавал людей, то вначале сделал мужика, а уж потом — женщину.

Нелли Обгольц

пауков боюсь, пытаюсь с этим бороться. Уже могу убить, если случайно увижу на руке, то могу скинуть только его (хотя и с криком), но при этом секатор остался в руке!!! Он был очень маленький но раньше мне казалось (если видела только это существо), что их вокруг куча и что все они стремятся ко мне и проникают под одежду и на голову ... ужасное состояние, потом ещё неделю снились. Надеюсь, что после сегодняшнего я буду спокойно спать

Наденька

Спокойной Вам ночи))

Нелли Обгольц

спасибо )))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Есть штук 20: аквафобия-утопление, акарофобия-клещи, амаурофобия-ослепнуть, амнезиофобия-потерять память, арахнофобия-пауки, акрофобия-высота, гиппофобия-лошади, демофобия-толпа, кацерофобия-рак, нозокомефобия-больницы, скелерофобия- страх перед плохими людьми, лёгкая социофобия, тердекафобия-число 13, телефонофобия, тафофобия- страх быть заживо похороненной... всё, пожалуй...

Наденька

и все они Ваши??

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Конечно. Остальных намного больше. Например, есть прелестная вещь... панофобия, кажется. Это боязнь всего без исключения. Постоянный иррациональный страх. С ним, правда, я думаю, долго не живут... а так... любые страхи имеют названия, видимо... и не все из них клиника. Например, страх потерять близких, страх перед тюрьмой как форма клаустрофобии... страх перед кровью, перед болью... проще перечислить, чего я точно не боюсь. Например, стариков, смерти, мёртвых... а, детей вот зато боюсь, забыла, как называется. Кто-то боится музыки, магии, поэзии, книг, знаний, солнца... и поди докажи, что это не идиотизм, а диагноз.

Наденька

Как же Вы живете с такими фобиями?, может как-то нужно пытаться их преодолевать?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мои только сверху. в ответе. У вас несколько точно есть.

Наденька

я поняла что Ваши сверху, у меня только 2 фобии...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Человека без фобий и не бывает. Кто ничего не боится, у тех что-то с головой.))

Наденька

верно

Андрей Хормушко

конечно есть! Есть социальные страхи, наподобии публичных выступлений или знакомства с классной девушкой, которая меня и не знает, по телефону. А есть просто страх получить по морде в драке))
Каждый раз, как чувствую, что учащается стук сердце и руки холодеют, значит боюсь, значит мне как раз в сторону страха. И всем советую так поступать, жизнь становится гораздо интереснее!

Наденька

спасибо за хороший ответ)

Виктория Лобко

завтра сопромат сдаю, вот всем фобиям фобия, ну а вообще есть такая терапия, честно признаюсь название не помню но суть в объяснении механизмов действия страха, боитесь летать на самолете- вам показывают и рассказывают как он летает, и дают потрогать, маленьким детям показывают как снимают ужастики, как грим наносят, ну и все в этом роде

Наденька

Хорошо Вам сдать экзамен!)

Виктория Лобко

аминь((

ОК
Олег Карпенко

да, у меня была раньше фобия что я не закрыл входную дверь, по-нескольку раз возвращался проверить, затем надоела, стал специально запоминать момент как я закрываю дверь и как только начинал волноваться что не закрыл, вспоминал как я закрываю дверь и проходило

Vaselina Zolotareva

Говорят надо делать именно то, чего боишься. И так можно исцелиться. Как то совсем не хочется заводить крысу. Я их жутко боюсь. Жутко представить, они ведь могут грызть человеков. Фугу. Брррр. Особенно серые, с голыми хвостами мерзость. Темнота. Тоже жутко.

Анна Рубцова

У меня 4 самых больших страха, с одним из них я почти справилась, с другим я вполне нормально живу, третий страх уйдет со временем, когда привыкну, а последний уходить не должен... он будет со мной всю жизнь, страх остаться одной, потеряв близких.

Наденька

Спасибо за ответ)

Alone In The Dark

Была преодолел! Смотрел чужой от мигающего света психика нарушилась разок было - но потом сохранил чувство опасности и это эквивалировалось в избыток адреналина - когда один раз ударл понял что нельзя с тех пор стораюсь избегать конфликтов!

В:
Варвара :)

Есть..электрического разряда боюсь-продолжаю пользоваться электроприборами...Землетрясений боюсь,странно,последние 3 вообще не заметила,хотя люди за люстрами наблюдали,видео снимали,а я всё пропустила (((

Наденька

Вы не в Алмате живете?

В:
Варвара :)

В Молдавии

Фоби к ширку(к много божьию) нет разницы арабом и не арабом черным или белым кроме как богобоязненности.лучший тот кто больше всех боится Аллаха то есть под боязню сторонятся то гочто запретил аллах

Ирина

в лифте застрять боюсь)) в метро боюсь, когда поезд останавливается в туннеле между станций))Преодолеть..ну уговариваю себя в таких случаях, пытаюсь думать о чём-то интересном, отвлекаться))

Егор Дубовой

есть, питался боротся но понял нужен другой подход к этому , бороться значит в обратной стороне происходит сопротивление , нужно просто переводить взгляд на что то другое ( хорошее )

Наденька

спасибо за ответ)

Владимир Терешков

Высота. Сам могу спокойно стоять на балконе, на крыше дома. Но если вижу другого человека над пропастью внутри что-то сжимается. Как справляюсь? Да фильм, это фильм, - твержу себе.

Наденька

Интересно....

Юрий Мышковский

фобия это страх... в детстве была сильная фантазия напрвленная на трагическое событие... поэтому от многого отказывался... предчувствие это? не знаю? ведь не испытал, не прошол...

Василий Парамей

Вечером, когда ложусь спать, если узнаю, что в холодильнике нет мороженого, то страх берет, или когда клубничное варенье на исходе, тоже страх, дотяну ли до нового урожая... 🙂

Наденька

:))))))))))

Александр Трайт, Россия

нет каких-то особых фобий у меня. Правла, бось воды, высоты, пауков, замкнутого пространства, открытого пространства и так кое-чего по мелочам. А фобий, в общем-то, нет

Наденька

:))))))

Олечка

До ужаса боюсь пауков....особенно в лесу. И ни как не могу перебороть себя......когда вижу еще более менее.....а если он на мне будет....у меня истерика начинается. Воь

Константин Русин

есть одна и постоянно с ней сталкиваюсь со временим переборол но все ровно когда сталкиваюсь много шума и кипиша и не дай кому нибудь под горячую руку попасть

Наденька

Что это за фобия?

Константин Русин

не навижу электричество

Инна Маладыка

есть , с 28 октября борюсь с одной из них , но наполовину с 95 боюсь проходить под высоковольтной линией , теперь хожу ,но только в сухую погоду или мороз