Се
Северянин

а что Вы знаете про Оймякон и хотите ли там побывать?

Ответы · страница 4
Света Сила

Полюс холода. Да, хотела бы)

Света Сила

Всё бы хорошо, но так дорого ехать ((((

Се
Северянин

с Якутска такси 8-9 тыс , сутки и вы тут

Света Сила

Жесть! А из Мурманска до Якутска сколько?)))

Се
Северянин

не знаю? надо билеты смотреть, может лучше через Магадан, цена та же, а дальше на Якутск и Ленск

Се
Северянин

что? с Магадана до нас 1000 (меньше суток) а потом в Якутск (так же зимой меньше суток), таки постоянно ходят

Елена

Самая холодная точка мира

Се
Северянин

нет, единственное место в мире где в такие низкие температуры на постоянной основе живут и работают люди, как то так

Елена

В школе меня так учили. Точка, где заыиксирована самая низкая температура. Мож чего-то и путаю.

Се
Северянин

конечно , на северном полюсе ниже 80 градусов а тут ниже 70, но живут и работают тут, даже жигули зимой ездят и иномарки, только вторые стекла надо клеить и одеялом двигатель утеплять, ну и брезентом низ автомобиля, а так норм.)

Елена

Эх. Живут же люди! Даже в -70!

Се
Северянин

когда температура опускается ниже 50, а этот период порядка 2-х месяцев, пустая автомобильная камера лежащая на улице замерзает до такой степени, что если её кинуть об стенку она разбивается..., надо этой зимой снять и в ЮТУБ кинуть))))

Елена

Точно!

As
Asen

..нееее...морозы до -70 зимой

As
Asen

..не запомнила)..сведения из школьной программы .Комаров наверное тучи

Се
Северянин

))) много, но есть и комаринка..., а так очень жарко и к стати этот северный загар до года держится, не смывается как с морей..))

As
Asen

..и что все помешаны на морях..доча в Адлере живет и на море не ходит)

Се
Северянин

сюда много народу ездит.. байкеры, японцы, амерекосы, европейцы, да и вообще из ЦРС..

Petru Mihaila

нет уж ,в минус 60' не особо

Petru Mihaila

комаров и мошкары дохрена ,мне и в кишиневе не плохо , вино молодое уже

Lu_Star

Знаю. Не хочу. Жила рядом.

Се
Северянин

"Раскурили трубку мира" так сообщили главе СССР? когда запустили добычу)

Lu_Star

Табак хороший) столько людей на это свою жизнь положили....

World See

Я уже был ...полюс холода

Се
Северянин

езжай в ТЗРК там нормально и быт и ЗП

World See

что это такое и где находится

Се
Северянин

тарынская золоторудная компания👍 посмотри инет

Се
Северянин

да в нере, но работают на Дражном

Се
Северянин

там нормально и полный соц пакет, + вахта по 2 через 1 мес оплата до Якутска

Unknown User

там прехолодно. Не хочу.

Светлана Агламазова

Знаем.потому и не хотим

Alexandr Kalikin

А вы про ОМОЛОН знаете.

Се
Северянин

Село на Чукотке, рядом с Белибино там еще добыча золота или чего то другого?? правильно?

Alexandr Kalikin

....нет это аленеводческий колхоз...добычи золота нет а до Билибино часа 3 а то и больше на вертушке лететь....

Се
Северянин

Там оленеводство и рыболовство основные виды деятельности, скоро будут федералку делать "Колыма - Анадырь"..)) в проекте

Alexandr Kalikin

....чет далеко замахнулись...Колыма река с Якутии со Среднеколымска что ли...

Се
Северянин

есть автодорога колыма - от Магадана до бестяха (Якутск другой берег есть Вилюй - от Бестяха до ... Нерюнгри или Сковарадино, а собираются строить от Колымской трассы до Анадыри.... Сталина на них нет)) пр нем дороги быстро строились и на долго))))

Людмила Миронычева

НЕ ХОЧУ! Я ЛУЧШЕ НА ЮГ!

Се
Северянин

Вы северянка? или сибирячка?

Людмила Миронычева

НИ ТО И НИ ДРУГОЕ! Раньше жила на Урале,а сейчас в Питере...

Се
Северянин

Вот Вы в Питере думаете что у вас белые ночи, дЫк вот тут белые ночи, когда на улице почти полтора месяца светло, ночью солнца нет,но светло хоть газету читай))))

Се
Северянин

да ладно))) мне в Питере очень понравилось, красиво, не хватило времени по больше по экскурсиям, музеям по ходить...

Людмила Миронычева

Да я тоже уж больно часто не хожу....уже не такая прыткая!!!

Павел Пахин

Там очень холодно ....

Се
Северянин

северные, ставка на 2,8 умножается + другие коофициенты, + на пенсию раньше ,+ оплата проезда по России раз в два года за счет работодателя, а если пенсионер, за счет пенфонда

Павел Пахин

Прям одни плюсики ))) минусы есть , окромя морозов .

Се
Северянин

труднодоступность, от Магадана и до Якутска по 1000 с копейками верст, а самолет до Якутска от 17 до 22 т.р.

Павел Пахин

чем на жисть там зарабатываете?

Се
Северянин

Обычная работа как и везде, на оленя не ездим, медведи по улице не ходят, золото под нагами не валяется

Волга

Нет..я теплолюбивая))

Се
Северянин

я тоже люблю теплую весну от -15 до -20, снежно и солнечно..

Волга

Ненене.... минимум +20))))

Владимир Федоров

Якутия.Полюс холода.

Се
Северянин

федерация огромна, разнообразна,интересна и удивительна

Владимир Федоров

Я жил в. Якутии 36 лет в приполярье.Где алмазы добывают.

Уральская Рябинушка

Не хочу, там холодно

Александра Казанникова

ТАМ ОООООЧЕЕЕЕНЬ ХООООЛОООДНОООО,особенно мне,жительнице юга

Се
Северянин

ага, смски зимой не доходят, а как весна, так телефон не замолкает

Ва
Василиса

Не знаю пока ничего

Се
Северянин

нет), на улице солнечно и все зеленое...

Ва
Василиса

Будешь зимой поддерживать дух своим вопросом

Се
Северянин

дух крепок... и настрой позитив... это родина моя..., я в Крыму весь июнь отдыхал в прошлом году, а как наступила июльская жара, так билеты на 15 дней раньше сдал и свалил.. не мое..

Ва
Василиса

А я в этом. Половину июня)))

Ва
Василиса

Вот такие вопросы лучше))

Юлия Пак

Не переношу холода.

Се
Северянин

ЕГО НИ КТО НЕ ПЕРЕНОСИТ)))

Юлия Пак

Есть любители...зимы, снега, мороза.

Се
Северянин

мороза до -25))))) а когда пар из орта замерзает так что его шуршание слышно... поверьте мне, нет таких

Юлия Пак

Это даже представить трудно. Мой самый сильный мороз -17. Это просто ужасно. А уж дальше...

Се
Северянин

а мой самый сильный мороз это -68, дышать очень трудно и глаза мерзнут)))

Юлия Пак

Мрак! На то он и Оймякон...

Сварожич

Неее холодновато)))

Сварожич

Мы с женой 4 года ездили по югам и искали место для жизни. Крым хуже всего. Не плохо в Ростовской области но там море Азовское.

Се
Северянин

в Ростове криминал до сих пор как в 90-е....

Сварожич

Ейск например, или что то рядом

Се
Северянин

а работа.. то есть зарплата...

Сварожич

На юге зарплаты нет ни где.

Георгий Клинцов

А ХРЕНА ТАМ ДЕЛАТЬ?

Се
Северянин

вот и я думаю... свливать надо.

Дмитрий Каракозиди

Зимой холодновато.

Инна *

Холодно там очень)

Се
Северянин

я вот толькос обеда в одной рубашке на работу пришел, и не замерз... солнечно

Инна *

Да ну...это же один из полюсов холода

Се
Северянин

иии..... я вот летом купался в индигирке и загарал..