Юл
Юлия

50 по казахски елу,60-алпыс,90- тогыз. Слово бай означает принадлежность к мужскому полу.Вопрос: кому из младенцев дают имя елусбай, алпысбай, а кому тогызбай?

Ответы
Анатолий Михайлов

НЕ ПРАВДА БАЙ ЭТО ХОЗЯИН ВОПРОС НЕ КОРЕКТЕН

Шеф Татарин (Самара)

по моему слово бай -это богатство,богатый

Юл
Юлия

Самое почтенное имя Тогызбай-означает отцу младенца 90 лет,соответственно отцу Алпысбая-60 лет,а Елусбая-50 лет/Вот так)

Андрей Смирнов

Который родился при 90-летнем отце

Андрей Смирнов

90 лет отцу Тогызбая и соответсвенно 50 Елюбай, 60 Алпысбай

Елена Чупина

Смирнов- рулит! Жаксы болсын

Елена Чупина

забыла, или жаксы улбола (это про Смирнова)

Дмитрий Косьяненко

Меня об этом не информировали.

Яна Jul

жесть ну и вопросы...с утра мозг умрет))

Юл
Юлия

Информирую)Самое почтенное имя Тогызбай-означает отцу младенца 90 лет,соответственно отцу Алпысбая-60 лет,а Елусбая-50 лет/Вот так)

Дмитрий Косьяненко

Не перегружай мозг, вдруг ещё к вечеру пригодится...

Юл
Юлия

неее,обязательно надо перегрузить,чтоб вечером отключился,так отдых требует ,ни я))

Дмитрий Косьяненко

Предыдущее я Яне писал. А ответ на вопрос как-то крутился вокруг, но я не уверен был.

Яна Jul

и чего ж почетного что отцу 90 лет???? выростить уже не сможет... в футбол погонять тоже.......короче сирота родился - вот точный перевод!!!!

Дъiма Пегушин

ну как кому?-будущим мужикам!

Сергей Горностаев

Нет подскажи пожалуйста)))

Юл
Юлия

Сергей Горностаев

Очень интересно и познавательно спасибо!!!

Waw

сыну внуку правнуку?

Юл
Юлия

подсказка:эти имена связаны с одной характеристикой отца)Тогызбай-самое почетное имя!

Waw

а кто по казахски будет раздолБАЙ? ))))))

Юл
Юлия

)))))))))))так мы не договаривались-это очень сложный вопрос

Ги Dabldiez

мне это не известно

Юл
Юлия

Самое почтенное имя Тогызбай-означает отцу младенца 90 лет,соответственно отцу Алпысбая-60 лет,а Елусбая-50 лет

Сергей Афанасьев

неохота думать

Юл
Юлия

Сергей Афанасьев

благодарю большое. для собственного самообразования полезно

Олег Бастьян

не вкурсе

Юл
Юлия

Владимир Воронин

девочке

Игорь Батурин

не знаю

Юл
Юлия

Юл
Юлия

Да что вы,это я так, кокетничаю)))

Артём Кузнецов

не знаю

Юл
Юлия

Алекса Шиганакова

не знаю

Антонина Аксенова

Какой родился по счету, такое и имя.

Станислав Гарев

незнаю

Юл
Юлия

Паша

незнаю

Юл
Юлия

Рустам Шарапов

незнаю