Ма
Маршал

Чем отличаются Японцы от Китайцев?

Ответы
Виктория С:

Японская культура берет свое начало с Китайской,но имеет множество различай.Китай - действительно великая держава, мудрость которой заложила основу создания того государства, которое мы знаем сегодня. Япония - другое, если не считать аниме, резко отличающее её от всего остального мира, островное расположение, суши и сакуру, то в остальном Япония, можно сказать, развилась на тех же основах, что и Китай.Но в данный момент Китай сильно отошёл от своей национальной культуры, развиваясь и становясь всё более современным, а Япония бережно хранит свои традиции наряду с технологическим прогрессом.

Елена Сизинцева

всем - живут в другой стране, говорят на другом языке, пишут другими иероглифами, едят другую еду, имеют другую культуру.

Антон Строкач

на самом деле очень многим. направлениями экономики, культурой, в частности современной, политикой..

Асель Садвокасова

не поверишь - ВСЕМ!!!!менталитетом...культурой...традициями...да и внешне они вполне различимы...

Милена Исаева

Абсолютно разные нации. То же самое, чем отличаются Достоевский и Толстой?

Julia Larina

Да абсолютно всем, начиная он внешности и заканчивая культурой и языком)

Александр Марьясов

Менталитетом, культурой, национальными традициями и еще многое другое..

Кристинка Диденко

Вахахахаха)))Нуу даже не задумывалась))Японцы в Японии китайцы в Китае

Александр К

Надо побывать в Японии. Но мозги у тех и других работают отлично.

Галочка

одни разговаривают на японском.. другие на китайском языках..))))

Надежда Рычкова

думаю разрезами глаз-у кого-то чуть поуже,у кого-то чуть пошире

Светлана Сандакова

Японцы размножаются ради качества,а китайцы ради количества

Светлана Сандакова

Да много отличий-страной,культурой,если приглядеться и внешностью...

Айман Жумабайкызы

Напиши свой ответ... умом наверное... японцы мне кажется умнее

Ga
Gauhara

ну,вообще-то это разные нации,и они имеют множество различий

Тёмный_Эльфф ..

анимэ... а еще тем, что я люблю японцев больше чем китайцев!!!!!

Ice Бэби

Культурой,обычаями)Ну а внешне,не всегда можно отличить)

Papina Gordost'

Eeem...nacional'nos'tyu kak minimum..stranoi prozhivaniya,grazhdanstvom,kul'turoi,obychayami...VSEM!!!

Избасар Ермек

национальностью,а в основном производством товара)

Даня))

Китайцев явно больше))),ну а так культурой,историей)

Сусана Триандофилиди

Спросим у них, самим нам будет сложно разобраться