Dfkthbz

загадка- почему Ленин ходил в ботинках . а Сталин в сапогах?

–1
Ответы
Геннадий Митрофанов

Ясен пень. Сталин в ссылке,жил некоторое время в нашей,Томской области,В Нарыме. Был я там,попробуйте пройти там в ботинках,особенно после дождя,не получится,вот он там и привык к сапогам. Сила привычки,не более того. А Ленин мог брёвна таскать и в штиблетах,в Москве-это можно было делать.😄

Роб Рой

анкекдот на кладбище у могилы ленина поствали опстамент во весь его рост и люди спрашивают зачем поставили им обьяснили он был по горло в крови,, пошли к могиле сталина а его почему так поставили им обьяснили он сидит на шее ленина

Виктор Шаламов

Сталин был человек военный, командовал фронтами. А Ленин был сугубо цивильный, гражданский. И одежда у них была соответствующая, Сталин носил военный френч, а Ленин - пиджак. У Сталина была фуражка военного покроя, у Ленина - кепка.

Алекс Венцель

Нет здесь загадки: Ленин был сугубо гражданской личностью, а Сталин генералиссимус, то есть военный человек. Форма такая была...

Dfkthbz

по земле

Алекс Венцель

Земля тут не при чём...

Dfkthbz

отгадка такая

Мо
Морлок

Некоторые дебилы, задавая эту загадку, имеют ввиду ответ "по земле", но не знают, что тогда надо писать не "почему" , а ПО ЧЕМУ!

Dfkthbz

'эта загадка для сильно одаренных умом. к которым вы не принадлежите к сожалению

Николай Маурин

небыло у ленина сапог только лапти вто время были а и правда ни гогда не видел ленина в сопогах вы наблюдательна

Dfkthbz

коля это загадка

Николай Маурин

а я понял ленин носил гражданскую одежду а сталин форму и часто ходил по сылкам а ленин не ходил

Dfkthbz

коля это загадка

Николай Маурин

при ленине росия была загажена лишь по шиколодку

Dfkthbz

ленин ходил в ботинках а сталин в сапогах по земле

Николай Маурин

да видал этот ответ но не понял

Виталий Жейц

Отец Ленина был инспектором народных училищ, а отец Сталина - сапожником. Кто на что учился в детстве...

Александр

Ленин ходил в пиджаке,Сталин в мундире, а может ему сапоги больше нравились.

Dfkthbz

по земле

Александр

Вот об этом я как то не подумал.

Варвара

" почему " - это причина, " по чему " - это дополнение, т. е. по какой поверхности

Авдей Мотоциклетов

Ленин был светским большевиком а Сталин ближе к военному командованию

Альциона Эта Tau (Кнопа)

1- дворянские корни, 2 - крестьянские...наверное, можно и иначе рассудить

Dfkthbz

по земле

Ната

Ленин ходил, скорее, в туфлях. Такой стиль у него был интеллигентный

Крысанов Андрей

при ленине крови было по подошву а при сталине уже по щиколодку

Крысанов Андрей

так и я про сапоги и ботинки? когда надевают одни или другие что бы ноги не замочить?

Dfkthbz

неправильная отгадка

Крысанов Андрей

так это и не отгадка... просто факт

Евгений +++

Все верно человек ответил. Это старый советский политический анекдот.

Dfkthbz

по земле

Просто Знакомый

При Ленине грязи было по щиколотку, а при Сталине - по колено.

Михаил Александров

Шоб пинать под зад удобнее было....фсяки с глупыми вопросами.

Talgarbek Barakanov

Сталин чуствовал себя увереннее ну и грузины любят сапоги

Андрей

этой загадке очень много лет,я ее с первого класса помню))

Игорь < Igor

Из за одежды. Ленин в костюмах а Сталин в военных френчах

Dfkthbz

по земле

Игорь < Igor

Ну согласись - мой ответ более развёрнутый

Dfkthbz

ответ такой

Людмила Матусяк

По мостовой,булыжной,по земле, какой вариант -выбирайте

Ольга

Почему или по чему? По тому же по чему и остальные все))