Юля Емельянова

стыд определяет сознание?

Ответы · страница 4
Hojageldi Hojageldiyew

Стыд определяет новые рамки приличия. А сознание приходит потом с сожалением

Hojageldi Hojageldiyew

Хочется по-смешнее ответить. Не получается...

Кларис

Сейчас понятие стыд размыто и считается критерием для определения чего-либо.

Валентина Киренко(Комарова)

Вряд ли.говорят стыдно,а сами продолжают делать тоже самое.где тут сознание?

Алексей Злыгин

стыд это рамки из детства, взрослые не стыдятся. Фотка неудачная, маленькая

Алексей Злыгин

Ирада, но ведь это не сайт знакомств. Неизвесно на кого нарвешся. Есть люди вампиры, психологические технологии, больные люди и куча разного негатива. А загадка не помешает. Но знаешь Ирада как это хреново, когда мне полтинник, а тебе тридцатник 🙂

Irada Roza

Как я прости или простите вас или тебя понимаю.А люди и правда разные,есть такие наивные,а есть срываются не за что.Видно обиженные на весь белый свет

Алексей Злыгин

Ирада вот я вишу здесь почти час, у тебя классный темп речи, интересное мышление, тебе нельзя со мной долго общаться. боюсь ты мной отравишься

Irada Roza

Мне это не грозит.Я воздушный знак,поэтому мне с людьми везет.Я притягиваю только хороших людей

Алексей Злыгин

Ирада, я завтра выйду вечерком. спасибо за интересные вопросы!

Андрей Новожилов

Сознание определяет бытие! А стыд и определенного бытия может быт и удален!

Галина

Раньше говорили , стыд страшные смерти. Но в наше время , думаю ,стало не так.

Игорь Волощук

Не только, еще совесть, честь, принципы и другие производные воспитания

Сергей Краснюков

бытие определяет сознание. стыд определяет пределы допустимого бытия

Irada Roza

😳 такой малой,а истины глаголишь

Sevеrin Zanko

Он корректирует поведение, бытиё.... А именно оно и определяет сознвние

Firuz Davlatov

Скорее сверхсознание, которого в народе ещё называют просто - совесть

рк
роман капориков

Стыд понятие общественное и отдельному человеку совсем не присущее

Се
Серега

стыд , чувство вины и т.п. ваще лишнее и навязанное коммуняками.😆

Николай Лушников

стыд я думаю определит все. если у тебя хоть осталось грамм совести

Ирек Асфаганов

а может сознание определяет стыд?! или быт определяет сознание?!😂

Максик Ласковый )

Что такое стыд? Надо ли стесняться хороших поступков и добрых дел?

Максик Ласковый )

Раньше я стеснялся своей наготы - прошло. Единственное чего я стесняюсь делать - давать взятки и делать подлости.

Константин Стемковский

Стыдно у кого видно а у кого болтается у того не считается... 😊

Al Rafiq Abu Fariz

ДОБРОЕ УТРО МОЖНА ВАС ВИДЕТ В СКАЙПЕ ЕСЛИ МОЖНА МОЙ СКАЙП AL.RAFİQ42

Юрий Сенаторов

Конечно же Стыд подвластен сознанию. как и другие определения...

Lyudmila Ermolaeva

Стыд определяет не сознание, а осознание своего несовершенства

Михаил Иванов

в какой-то степени, также как отвертка создает электричество )))