Сергей Красильников

Сидели трое за столом: американец, японец и джентльмен. Сколько ног бтояло на полу?

Ответы
Эдуард Кравченко

Такой вопрос смешной, конечно на полу стояла одна нога..

Эдуард Кравченко

Американцы кладут ноги на стол ( Из истории этикета. Интервью к английской писательнице Шеридан, современнице Бернарда Шоу, явился брать интервью американский журналист. В пылу разговора он забылся и по американскому обычаю положил на стол обе ноги. Увидев остолбенелые взоры хозяев, он рассыпался в извинениях. «Ах, что вы, — с достоинством ответила ему дама, — какие мелочи. Уверяю вас, по мне так вы можете класть на стол все четыре ноги…» ), японцы сидят на коленях (Сэйдза (яп. 正座?, «правильное сидение») — поза сидения на коленях («по-японски»). Является традиционным японским способом сидения на полу (иногда с использованием подушек). Помимо чисто утилитарного значения поза сэйдза имеет зачастую и церемониальный смысл, во многом зависящий от общественного положения, возраста и пола сидящего.) Джентльмен закидывает ногу на ногу, так что нога на полу стоит одна!

Ангелина Рябошапка

А сколько надо?