Мари Сабель

Женщины - как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие Мужчины не хотятлезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятсяупасть и удариться. Вместо этого онисобирают упавшие яблоки с земли,которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними, что-то не так, хотя на самом деле – ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ! Им просто нужно дождаться того человека, которыйне побоится залезть на макушку дерева.

Ответы
Али Алиев

Какая Вы умница ,Марина!А ведь все ,что Вы написали ,я читал в сказках"Русских народных"!Там девушки ждут своего "рыцаря в "ВЫСОКИХ"башнях,без входа и выхода.И рыцарь мог только на коне запрыгнуть в окно башни.Теперь объясню это на уровне физики.Девушки ,все рождаются с открытой сердечной чакрой(чакрой любви),а мужчина с сексуальной чакрой,но каждый его шаг по жизни приближает его к Богу ,потому как ниже шагать ему некуда(он двигается от "печки" вверх ).Затем у парня открывается чакра энергии( беготни суеты,спорт,"Активная жизненная позиция" по-современному).Еще спустя время " командирский голос и чакра руководителя! Но даже активный и энергичный бизнесмен еще не равен девушке в башне.Хотя он уже и не "животное"И только следующая ступень открывает "сердечную чакру" .Тогда мужчина начинает любить цветы .И может любить женщину!Если она дотерпит до того момента,пока мужчина подрастет до нее.Это путь мужчины с низу вверх!Но вот наши женщины не хотят "ТОМИТЬСЯ"(так в сказках пишут) в башне.Они опускаются на уровень ниже -"Бизнес Леди" (командирский голос и активная жизненная позиция, но и там они не находят удовлетворения и опускаются еще ниже- к сексуальной чакре (проще говоря ,девушка заточенная в высокой башне сбежала вниз ,разнесла вдрызг кирпиную стену И улеглась на ложе прямо у входа,под вывеской- "мне еще никто не смел отказать")!Большинство скажет:"А что вы хотите?Деньги есть ,знакомства ,связи ,свой бизнес!Пора завести что-то для междужопия." Они и заводят того молодого парня с открытой сексуальной чакрой!Таким образом мужчина по жизни идет вверх,от секса к любви,а женщина наоборот с верху вниз,От любви к сексу!А ведь должна была томиться в башне ,до прихода своего рыцаря! Но девки не хотят ждать! Потому и страдают.

София Юнязова

Нежданные встречи, случайные встречи-
Они как во мраке зажжённые свечи...
Как яркие звёзды на небосклоне,
Как светлые пятна на сумрачном фоне.

Мы ими богаты и ими мы дышим:
Они, словно чудо, дарованы свыше,
Всегда неожиданны, необычайны,
Быть может, не так уж они и случайны,
И кто-то неведомый твёрдой рукой
Ведёт нас друг к другу по тёмной кривой.

И мы принимаем порою, как данность,
Всё то, что легко нам и просто досталось.
О, редкое счастье, нечаянный случай,
Ты нас ожиданьем долгим не мучай,
Дари нам и дальше нежданные встречи,
Чтоб солнечным утром стал пасмурный вечер,
Чтоб мы научились ценить и беречь
Великое чудо негаданных встреч!..

Н.
Наталья .

и вот,Он появился,залез бесстрашно на самую макушку и сорвал самый красивый,самый сочный плод,но солнце ослепило его глаза.....Поскольку одной рукой Он держался за ветку,чтобы не упасть,а ладонью другой руки он закрыл глаза от солнца - яблоко выпало! И,о ужас(!) прекрасный,нежный плод оказался среди доступных плодов,а он уже лез ещё выше,туда за солнцем))))))))))))

Надежда Иванова(Полонская)

В этом что-то есть, НО... в наше время большинство мужчин или альфонсы,или страшные лентяи.Поэтому яблочкам с самой макушки надо внимательно смотреть на проходящих внизу мужчин,чтобы вовремя и именно на руки упасть,чтобы мужчина чувствовал себя дарованным счастьем с небес!

Татьяна

Яблоки на верхушке, так же как и розы с шипами- ВЕЛИКОЛЕПНО чванливы! Самооправдание своей нереализованности. Ивану - царевичу требовалось поцеловать лягушку, а обошлось ему это ценой сохраненной жизни и долголетним благополучием! Сказка ложь, да. в ней намек!

Алибек Абдильда

в случаи с яблоками, да! В жизни порой нужно приедпринимать, какие-то действия для достижения цели, а не ждать на макушке дерева, пока тебя не съедят птицы, либо с течением времени, стареть и падать на землю, как те старые яблоки, которые уже ни так уж и хороши...

Игорь Кобец

Марина, в этой притче есть доля правды, но... На верхушке дерева висят хотя и сексуально привлекательные яблочки, но весьма заносчивые и незнающие себе цену, здесь лучший вариант золотая середина... Не с верхушки и не падшие яблоки.

Farxad Mamedov

Мариночка! Лезть на макушку дерева за не спелым яблоком, зачем. Наоборот, самое вкусное и спелое яблоко и на полу! Так что, Прекрасные женщины - на земле, как упавшее яблоко, а те кто на верху- не созрели для этого!

Ирина Ковалева

Ага, а наступят морозы и сгниет это яблоко никому не доставшись.Зато оно было самое вкусное. Чаще всего такое вот яблочко слезает само с дерева и ищет свою половинку само. Вот такие вот пироги с яблоками! 😉

Ольга Видовская,

Просто очень жаль,что этим яблокам приходится долго ждать,а падалка в это время получает удовольствие и развращают мужиков,так запудривает им мозги,что забывают они о том, что чем выше плод,те_м слаще

Михаил Устинов

нет неправильно так щититают чирвечки яблочко дозревает наземле наверху толка едят вароны..мужики ходят по земле и смотрят под ноги и на не говаря про старых дев сидящих на болконе !!!!!!!!!!!

Радик Сулейманов

Знаете Мариночка, почему настоящие женщины не замужем, за настоящих мужчин? Настоящие мужчины один раз предлагают замуж, а настоящие женщины с первого раза не соглашаются!!!

Ян
Январская

а человек ведь не дурак... он знает, что все яблоки на дереве- одинаковы... так зачем же лезть выше????? а яблоки, висящие на верхушке, рано или поздно падут... к ногам человека!!!!!!!

Галина Величко

Я не совсем согласна с этим. Великолепных единицы. А если этого мужчины они не дождутся? Любящая женщина становится великолепной и таким же она сможет сделать и мужчину.

Ва
Валентина

а если не дождутся,то наступит осень, подует ветер,яблоки упадут и будут доступны всем, но не все захотят их ...(в принципе я Вами согласна-это так продолжение истории)

Татьяна Русановская

Да, эту притчу я уже встречала на просторах Интернета. Она мне понравилась. Только есть опасность так и завянуть на макушке, дожидаясь нужного человека...

Тимур Бахтеев

Да, вы правы), но в тех красивых яблочках так много - пафоса, гордости и помешенности о своей красоте и самовлюблённости, что от их "идеала" - тошнит

Мария Maria

Мир не измениться - так же будут падать яблоки, и любители дешевого успеха будут их подбирать. Но самые терпеливые дождутся своего ценителя.)))

Олег Диденко

Не надо лезть на дерево, дерево может сломаться, садовник может упасть и разбиться. Лучше подождать. Яблоко к осени само упадет к вашим ногам.

Руслан Хутумов

яблоко у мужчин ассоциируется с соблазном Евы, порой не понимая чем они Еве обязаны, но ты молодец философия твоя прозрачна и обоснована...