Dilshod'$

Леопард и пантера! Это одно и тоже? Или разные виды из семейства кошячих?

–1
Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Пантера - это целый род, куда входят вид леопард. Пантерами являются тигры, львы, леопарды и ягуары.
Однако теми самыми чёрными пантерами называют только леопардов и ягуаров.

Елена Данилова

Разные. .,вроде .. пантера это ...вроде леопард и пятна на ней есть, только на черной шкуре их не видно

Галина

разные особи: леопард пятнистый, не видела черных леопардов , как не видела пятнистых пантер .

Александр Трященко

ТЕБЕ ЗАЧЕМ? ХОЧЕШЬ СТАТЬ ЗООЛОГОМ? ИЛИ ХОЧЕШЬ ПОСПОРИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ? ОНА НЕ МНОГИМ ИНТЕРЕСНА

Лю
Любовь

одно и тоже, окрас разный, Недавно по телику рассказывали..

Dilshod'$

Ок. Понял.

Кен Ken

Ягуар и пантера это одно и то же.Леопард отдельно

Иван Куцаев

Разные коты пантера это разновидность Льва .

Toma

Пантера - это леопард с темным окрасом меха

Лю
Люцифер

Неа. У них даже форма черепа отличается. Ещё леопард легче, пантера живет в джунглях(наверное)

Вячеслав Чистяков

разные. ПАНТЕРА ЧЕРНАЯ, ЛЕОПРД ПЯТНИСТЫЙ

Dilshod'$

Но мнение разные.

Милый Лис

Пантера это тоже леопард только черный

Dilshod'$

Ок. Согласен.

Кsюnя (Оксана)

Пантера - это леопард, так что разные

Анна Савина

Пантера- это леопард-меланист.

Марго Беккер

а слабо погуглить? мне лениво..

Елена

Пантера- это чёрный леопард.

Dilshod'$

Ок.

Константин Дос

Пантеры - это общее название крупных хищников семейства кошачьих, Как-то львы, тигры, леопарды и т. п

Елена

Панте́ры (лат. Panthera, от др.-греч. πάνθηρ < παντός «самый из…» + θήρ зверь) — род крупных животных в семействе кошачьих, состоит из пяти ныне живущих общеизвестных видов: ирбис (лат. Panthera uncia), тигр (лат. Panthera tigris), лев (лат. Panthera leo), леопард (лат. Panthera pardus) и ягуар (лат. Panthera onca), а также ряда ископаемых таксонов.

Ум
Умка

Вид один, а животные разные

Елена Власова

одно и тоже - цвета разные

Миронов Николай

Одно семейство кошачьих!

Апрель

Как тэи ягуар и пантера

Суфия Каримова

У них один вид-кошачий!

Наталья Мельникова

Пантера симпатичнее

Dilshod'$

А я симпатичный?

Dilshod'$

ты тоже👍😍😘🖒