Годана

А ну-ка умнярики ответьте , что значит квадратик на зубной пасте ? 🖼

Ответы
Маша Безмедведя

Точно знаю, что этот квадратик, является, всего лишь, технологической меткой для правильного разрезания и запаивания заготовок тюбиков роботизированными линиями и их цвет не говорит ни о чём. Она имеет один из цветов, которые есть на упаковке. Но отдельные ушлые производители придумали гениальный ход: сделали полоску зеленой и запустили «утку» про такую классификацию. А разные несознательные сайты перепечатывают эту «утку»

Виталий Рвс

Если квадратик зеленый, значит, ваша паста состоит полностью из натуральных веществ.

Если он синий, значит, тут есть и природные средства, и медицинские вещества.

Если же он красный, значит, помимо натуральных ингредиентов, в состав зубной пасты входят некоторые опасные химикаты.

А вот если цвет черный, значит, паста ПОЛНОСТЬЮ состоит из химикатов, и ничего природного в ней нет вообще!

Николай, М,

Он бывает разных цветов. Если квадратик зеленый, значит, ваша паста состоит полностью из натуральных веществ. Если он синий, значит, тут есть и природные средства, и медицинские вещества. Если же он красный, значит, помимо натуральных ингредиентов, в состав зубной пасты входят некоторые опасные химикаты. А вот если цвет черный, значит, паста ПОЛНОСТЬЮ состоит из химикатов,

Данила

Фото метки необходимы по следующим производственным причинам: горизонтальная — для точной разрезки ламинатного полотна по высоте (при печати на рулонном ламинатном полотне); вертикальная — для точного позиционирования при спайке кончика тюбика (что бы спайка была параллельна изображению и текстовой части, а не под углом или перпендикулярна).

Олег Самохин...

ну вот те раз...знак начала движения..... Кстати мой друг оставив на обычной вилке-столовый прибор - два зубца из любого тюбика мог выдавить любое содержимое без остатка... накручивал или скручивал тюбик в аккуратную трубочку... всегда говорил что научился у одного жулика - он на такой манер деньги из упаковки "крест накрест "извлекал....

Pələng

Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ!
Красные квадратики означают, что продукт ПРИМЕРНО 70% состоит из ХИМИИ и 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА.
Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт БЕЗ химии!!! Состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ

Серж)))

Фигня какая то) может при нанесении краски на "полях" остается метка чтобы потом точно нанести следующий цвет? на среднем тюбике кроющий был черны, на правом мажента то есть малиновый, а на левом голубой, поэтому и метки разные.

Анатолий

Я тупой, но читал, что это - степень качества продукта: чёрный маркер - самое низкое качество, синяя - лучше, красная - ещё лучше, а зелёная - чуть ли не лучшая на экологическом уровне... Может быть, я и не прав.

Галина

а у гугла спросить не пробовали ?

Анатолий

Типа, верь Гуглу, не верь себе... Класс!😏

Галина

ну не скажите , не скажите

Анатолий

Вам по этому поводу - больше ничего не скажу.

Галина

ну пусть так и будет )))

Ле
Лета

маленькие квадратики и прямоугольники на обратной стороне тюбиков обозначаю не химический процентный состав продукта, а служат для полиграфического производства самих тюбиков. (С)

Годана

Маркировка

Ле
Лета

да

Tr
Traveler

Бытует мнение(сплетня) Черная- сплошная химия.Красная - 2/3 химии.Зелёная - натурпродукт.. Но на самом деле.- это метки для полиграфического производства.При изготовлении самого тюбика.

Павел

Это фотометки, не только для точной обрезки и запайки тюбика но ещё и дляколоража тюбика, как правило штрихкод на тюбике будет того же цвета что и фотометка.

Владимир Ананичев

Метка для машины, которая наносит рисунок на тюбик. Метка начала рисунка. Цвет должен быть ярким, чтобы фотоэлемент чётко реагировал.

Влад Ахрамеев

Насколько натуральны компоненты в зубной пасте черный- нет ничего натурального одна химия нужно покупать с зелёным квадратиком)

Нина

Я беру только когда этот квадратик зелёный. Значит эта паста на натуральной био основе... Все остальные с привкусом разной химии.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Блин, я занимался настройкой упаковочных аппаратов, мне ли не знать? Метка для сенсора, что надо тюбик запаивать и отрезать.

Годана

Покажи нормативный документ

Ви
Виктория)

Крч не будем ссориться

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Короче, можешь дать ссылку на то, где прописано то, о чем ты пишешь? Я могу дать ссылку, если хочешь.

Ви
Виктория)

Нам в школе рассказали)

Годана

Открой ГОСТ

Александр Скачедуб

Фотометки для определения места реза и сварки тюбика... Цвет значения не имеет, используют любой, которым печатают...

Юрий Чебыкин

А там что-то связанно с натуральным продуктом и химией... Только вот по цветам не знаю. Зелёный, вроде, натур продукт

Анисим Шпонкин-Валуа

Долго рассказывать,но уверяю,что знаю. Кстати,красных и черных квадратиков на зубной пасте быть не должно.

Уральская Рябинушка

Ничего они не объясняют о составе-натуральности или химии. Кто-то выдумал и пустил слух. А мы и поверили

Генерал-Интриган И Аморал!

эта сугубо техническая отметка для манипулятора который отрезает тюбик и с последующим запаиванием

Годана

Не-а ошибочка

Генерал-Интриган И Аморал!

не может быть))) могут ещё маркетинговый ход придумать о натуральности от цвета ,НО!!! изначально именно такие метки для датчиков на оборудовании