Лола Ололоева

Интересная мысль: мало кто спорит с сантехниками, сварщиками и малярами о том, как им делать их работу. Но очень многие считают, что могут спорить с врачами.. почему?

Ответы
Рафаиль Шакиров

Потому , что каждый человек индивидуален и одни и те же заболевания у каждого человека протекают по разному , каждый человек переносит по разному , а медикам дают обобщающие знания по тому или иному заболеванию , самая главная ошибка врачей -- подход должен быть индивидуальным , но в то же время их можно понять , они поставлены в жёсткие рамки , из-за чего они работают , как на конвейере , ну вообщем замкнутый круг , система во всём виновата .

Kochkin.o

Доброе утро и не только с врачами,люди не зная сути вопроса начинают судить о том ,в чем мало разбираются и некомпетентны,сталкиваюсь с этим.Есть профессионалы в любой области,думаю они разбираются гораздо лучше,потому,что знают гораздо лучше и глубже тему.Невозможно быть сведущим во всех областях.

Володя

"...управление страной не может быть привилегией аристократических сословий.. . и ...любой рабочий или кухарка, получив должное образование, справится с ведением государственных дел... " А выражение "Каждая кухарка сможет управлять государством! " по одной из версий принадлежит Л Д Троцкому.

L S D

Потому что сантехник отвечает за говно в трубах, а не за чужую жизнь и максимум его вреда - это вонь из прорвавшихся труб. Ошибка врача - жизнь. Ваша. Вашего ребенка, ваших родителей и тд.

Лола Ололоева

Ну так само собой люди умнее врачей и не ошибаются

L S D

Все ошибаются и врачи в том числе. Два года назад по их ошибке умерла моя тетя, месяц назад сын родственницы. Врачам верили, они ошиблись, цена ошибки - жизнь людей. И вам повезет, если эти люди не ваши близкие.

Покидающая Сны

пару раз поставят не правильный диагноз, не только спорить начнешь, еще и драться. смеюсь конечно, но именно из за ошибок врачей так случается, к сожалению это есть. и врачи не идеальны

Лола Ололоева

Зачем драться, лучше уж не ходить вовсе

Покидающая Сны

ну да. проще умереть или терпеть всю жизнь. тогда проще ваще убрать врачей

Лола Ололоева

Зачем? Что, врачей мало? Не понравился один- пошла к другому. Нет, у нашего народа одни крайности на уме. Будто подравшись с врачом можно ждать от него чуда.

Покидающая Сны

ну что ж вы читаете то через слово. специально написала. может обведенные слова увидите. 🖼

Митрандир

Лола. Здраствуйте. Как у вас дела. Вы не обижайтесь но судя по вопросу такое впечатление складывается что вы не одной книги не прочитали. Поэтому на ваш вопрос сложно мне ответить

Митрандир

Кто вы по профессии?

Лола Ололоева

Чем продиктован ваш интерес?

Митрандир

Личным интересном

Лола Ололоева

Ничего интересного , уверяю

Митрандир

Не надо уверять. Ответь

Апрель

Сантехник может и трех-этажным)) А как вам прикол - родоки приходят на урок, посмотреть на работу учителя. Что-то никто не стоит над кассиром в банке, например, чтобы посмотреть.

Лола Ололоева

Есть же гандоны в мире)

Апрель

Снять и выложить - это ваще тема. Да это уже и первоклашки умеют

Лола Ололоева

В беларуси так сняли учительницу и уже было уволили ее, но дошло дело до батьки, он сказал, что сам бы тем щенкам оторвал головы.

Апрель

Угу, такой прям ангел...

Лола Ололоева

Батька?

На
Надежда

А с учителями? Вообще все знатоки) Хотя, разные бывают и врачи тоже. С иными сталкнешся, так ты консултируешь больше, чем он. Хорошие есть, безусловно, но все меньше и меньше

Тихий Ужас

С теми врачами ,которые работают ручками ( хирурги ,зубные , специалисты восстановительной медицины) никто не спорит. Квалификация остальных оставляет желать лучшего.

Лола Ололоева

Ну.. по-честному, мне один хирург внушил сильное сомнение в его профессионализме)))) было дело)

Тихий Ужас

Это бывает реже,чем с терапевтами.

Лола Ололоева

У терапевта зачастую глаз замылен

Александр Некрасов

Не только с врачами, но и с учителями, политиками, историками и, особенно, с философами. Образование спорящих из телевизора, что хорошо чувствуется на данном сайте.

Лола Ололоева

Согласна

Км Спорт Склад ...

Вы видимо давно ремонт не делали , с сантехниками и малярами ещё как спорят и даже учат как им надо делать . А , то порой приходят такие долбоклюи, что ужас

Виктор

По врачам больше информации и в быту и в сми и инете, а про них, ну, что про них говорить. Вы же не скажите, что к вам приходил сантехник, а потом электрик))))

Лола Ололоева

Почему не скажу?

Виктор

Ок! 🌷

Вера Гудкова

Считаю что врач должен прислушиваться к больному,он лучше всех знает себя.Врач может подсказать ,но если он не слушает больного ,он ему не поможет.

Де
Дерсу

А вот только не надо про сантехников и прочих. Эту братию пока хорошо не отматеришь, да каждый день перед работой чтобы, такую туфту налепят уж...

Алекс Венцель

Влияние телепередач и вредных журналов о здоровье...Наслушавшись всего этого некоторые начинают мнить себя специалистами по всем болезням...

Лола Ололоева

Это точно, про сантехнику передач не показывают)

Алекс Венцель

Показывают иногда на канале Бобёр... Там вообще часто дурацкие советы дают.

Лола Ололоева

Надо посмотреть

Armen Avanesov

Одно дело когда вопрос касается какой то лампочки или трубы и другое -когда непосредственно вас или близких,цена ошибки гораздо выше!

Лола Ололоева

А кто чаще ошибается, профессионал или дилетант?

Armen Avanesov

Тут дело даже не профессионализме,хотя он важен, часто важнее оказывается отношение к делу

Галина

А ЕСЛИ они такие грамотные, почему не могут вылечить человека.они в лучшем случае приглушают болезнь ,а в худшем -отправляют в землю .

Лола Ололоева

Иногда возможно лишь облегчить состояние

Галина

болезнь начальную легче вылечить ,чем хроническую .Очень низкий уровень медицины и нет истинных врачей ,а сейчас особо ,если рак не могут отличить от гастрита ,это о чем говорит .

Лола Ололоева

О том, что человек злой и не следил ха питанием

Галина

определила ,молодчина ,а наследственность снимаешь с повестки ,а что он часто обращался к врачам ,перепил , отравление,нервы не в порядке ,голова болит это выдумки все .

Степаныч

Как бы маляр не покрасил я от этого не помру, а от не правильного диагноза могу. Да и врачи бывают от Бога, упаси Бог и не дай Боже

Лола Ололоева

Так может просто другого врача выбрать?

Степаныч

Я так и делаю, но очень сложно найти врача от Бога

A@
Alek @

умные все стали потому что... в тырнете про сварку мало инфы, а вот про стеноз лёгочной артерии - хоть отбавляй...

Валерий Герасимов

Ошибку в работе сантехника,сварщика и маляра можно исправить..Ошибка врача может иметь роковые последствия

Лола Ололоева

И поэтому дилетанты считают себя вправе исправлять профессионалов, логично