Эl
Эстоночка loba

Если вас на первом свидании, ведут не в ресторан, как обычно, а в библиотеку, что бы читать вслух вместе и обсуждать прочитанное. Вы согласитесь на второе свидание с этим человеком?

Ответы
Просто Вишенка

не желаю на первом свидании ни в ресторан, ни в библиотеку....Бродить по улицам, делиться прочитанным....обсудить...уловить волну...проголодавшись, забежать в кафешку...выпить по чашечке кофе.... И вот если уж заволнили хотя бы параллельно на одной высоте...тогда, быть может, на втором...соглашусь пойти в ресторан

Забайкалец

Очень хочу вернутся и посмотреть, что стало с городом за двадцать лет. Если буду в Алма Ате, сводишь меня куда-нибудь? разумеется расходы мои.

Просто Вишенка

смеюсь...приезжай , Игорь... Разберёмся))) Ты не узнаешь город....

Забайкалец

хуже или лучше стал. я когда уезжал наступал упадок, а потом ещё и столицу перенесли

Просто Вишенка

Он стал красивым большим городом, жизнь кипит ключом...

Забайкалец

рад за вас и Алматы!

Бойко Елена

Я точно нет! И не потому что я меркантильная сволочь, хотя и поэтому тоже.... Зачем мне что то читать и обсуждать это с человеком, которого я впервые вижу..... У него что собственных мозгов нет, что бы просто поговорить и общаться на ту или иную тему......)))))

Arletti

поддерживаю, однако, если будем дописывать и обсуждать мою кандидатскую - могу пойти, при наличии мозгов у чела

Бойко Елена

Зачем кандидатскую? Давай докторскую.....колбаску настрогаем и обсудим ровность кусочков, сбалансированность вкуса.....)))))

Arletti

и на ком потерять набранные калории?

Бойко Елена

А тут и Иваныч как раз впору придется)))))

Arletti

де? он в отказ пошел

Fuad

какая разница куда пойти, главное общаться и узнавать друг друга, я с женой в первом свидании пошли в зоопарк, не прошло и часа, я предложил ей выйти за меня замуж, через 3 дня загс, на девятый день свадьбы, 6 лет вместе, счастье присутствует полностью.

Эl
Эстоночка loba

🙂 супер

Юрий Мышковский

Первое свидание? пригласил в кино - видио.... фильм был "Греческая смоковница"... посмотрели первые 10 минут и ушли... Гуляли по улицам до утра, болтали о прочитанных книгах...

Елена Смирнова

По обстоятельствам.... Поясню- в библиотеках вслух читать запрещается) Стало быть этот человек в библиотеке ни разу и не был) но! Если ради мменя он готовпойти туда, то стоит задуматься о втором свидании:-)

Эl
Эстоночка loba

А в слух можно обсуждать потом эту книгу. Или шепотом.

Елена Смирнова

Так не в библиотеке же....

Гагик Галстян

ну, в библиотеке вряд ли вам разрешат читать вслух, но там Вы, хотя бы, можете составить мнение о художественных вкусах партнёра, а не только о том, сколько он (она) может выпить, не теряя голову... 😄 😄

Alla Kolodijeva

Но все таки не обязательно именно в ресторан. Меня мой муж на первом свидании повел в кино. Это у кого какие приоритеты. Кому то стихи при луне, а кому вечер в ресторане.А можно все по очереди.

Сергей

Интересный вопрос. Но мало фактов - не могу ответить. Смотря что за человек, по каким причинам ведёт именно в библиотеку, что зачитывает. Ну, как минимум - подумаю. Без категоричного нет.

Gek Stormov

знал я одного товарища, он девушку в музей позвал...ей быстро надоело, и он сказал, подожди у выхода, я тебя скоро догоню. Ходил еще два часа и удивился, почему она его не дождалась...

Эl
Эстоночка loba

Дура эта девушка

Gek Stormov

да вообще...каких то два часа не могла подождать...

Эl
Эстоночка loba

А могла бы с ним восхищаться

Gek Stormov

всех разные вещи интересуют, кого то имперссионизм, кого то пуантилизм. Может не ее это просто

Татьяна

Если это факт из Вашей биографии-то обязательно идите на второе и двадцать второе, пожрать всегда успеете, а вот поговорить с умным человеком......

Justo

Стереотипы так зашорили человека, что он не может ступить ни влево ,ни вправо без оглядки..., а что на это скажут? А вдруг я отобьюсь от стада?!

Justo

Если девушка поведёт меня в библиотеку, значит она не обычная, т.е. интересная..., а если в ресторан, значит спонсор......... Вы это хотели услышать..?!

Эl
Эстоночка loba

🙂 впрочем да. Но не так грубо 🙂

Justo

Если грубо, извините. 🙂

Эl
Эстоночка loba

🙂 без разницы. Смысл тот же. Мне просто стало интересно, мнение молодых. Такое чувство, будто рожаем не людей, а калькуляторов

Justo

Иное время, другие жизненные установки и ценности иные, а душа запрятана так глубоко внутри, что для того чтобы её не ранить..., лучше вообще не вытаскивать......

Лариса Усольцева

Не важно где было свидание... просто "не зацепил". Хотя библиотека- ОЧЕНЬ оригинально!Попробуйте получить позитив, обсуждая прочитанное...

Эl
Эстоночка loba

это я не зацепила значит

Лариса Усольцева

Он не зацепил Вас...иначе любое свидание имело бы своё продолжение.

Радик Шаймарданов

Все относительно тебя ведут в ресторан узнать размер твоего кошелька и не жадина ли ты ты ведешь к себе узнать как она умеет готовить

Эl
Эстоночка loba

вы мне какой то товара обмен тут рассказываете... а как же рай в шалаше ?

Радик Шаймарданов

Где тут товар? вообще это ппсихология Такая большая а веришь в сказки

Сергей Гришин

Ой, а это в Библии написано, что в ресторан надо всех водить? Блин, как же я не знал... Т.е. ресторан стоит на первом месте, а Любовь на последнем. Спасибо за вопрос? Весь смысл жизни теперь ясен 😄 Ответ на вопрос: На месте этого человека я бы бежал подальше 😉

Татьяна Вергун

Вы сами были в библиотеке? Кто Вам позволит читать вслух, и тем более обсуждать! А вообще, интересно чем займет на втором свидании!

Эl
Эстоночка loba

я часто провожу время в библиотеке. И часто слышу, как люди разговаривают и даже не стесняются. Не важно где происходит свидание, важно с кем

Артур Яковлев

Нестандарт уже интересно а кино вино и цветы с шоколадками это шаблон для всех а тут человек узнает вас именно вас через общение

Татьяна Смелли

Мое первое свидание прошло на улице Лубянка, около памятника Ф.Э. Дзержинского, потом я вышла замуж и стала...милиционером.

Маринэль Стрельникова

пффффф.... чтобы не было такого казуса, я сначала пообщаюсь с этим товарищем, а после чего решу будет ли первое свидание

Виталий Бояринцев

А свидания для чего, по твоему: нажраться, напиться на халяву или получить эстетическое удовольствие от общения?

Лидия Горленко

Конечно. Значит человек серьезно подходит к знакомству с вами и хочет выяснить ваш интеллект, а не ваш аппетит.

Анна Ковалёва

Если он не ботан и хитро знаменитые ему что например хотите покушать когда встретилась только сразу скажите

Tatyana Moscovich

в библиотеке вслух не читают.. а пошептаться .. хм.. оригинально.. особенно, когда шепчут близко к шее.. :))))