Ван`ия ( Губерния Московия )

как замерить угол зрения?

−3
Ответы · страница 3
Дмитрий Садофьев

Воткнуть в глазницу штангельциркуль и измерить расстояние от хрусталика до свода лобной кости, переносицы, скулы. Потом воткнуть туда (в глазницу) транспортир на это расстояние, начать прокручивать и, если Ваш учёный коллега уже не дёргается, получите точный угол. 3д)))))

Ирина (М.и.а)

у женщин он больше чем у мужчин примерно в 2 раза, а у женщин он составляет около 135 градусов: сядьте ровно, смотрите в одну точку прямо и запомните края предметов которые вы видите боковым зрением, потом проведите прямые от вашего позвоночника к предметам- вот вам и угол

Кр
Кристина

Это долго описывать,но попробую. Человек должен смотреть прямо зафиксировать глаз на предмете.Далее этот предмет уводить по кругу в одну из сторон,в какой точке предмет исчезнет из бокового зрения зафиксировать.Так же сделать и в другую сторону.Вот вам и угол зрения

Татьяна Сидорчук

Принято считать нормальной следующую остроту зрения: глаз различает раздельно две точки, находящиеся в бесконечности, в том случае, если после преломления оптическими средами глаза они видны под углом зрения в 1 мин. Такую остроту зрения условно считают равной 1,0.

Anonim Omnius

Угол зрения меряется как отклонение от точки зрения среднего обывателя. угол бывает положительным - если подразумевает неконфликтное решение вопроса и отрицательным. При 180 градусах обладатель угла называется тупым. А вообще - смотри сюда: 🖼

Людмила Земцова

У офтальмологов есть такой прибор: засовываешь туда лицо и начинают в темноте мигать искорки со всех сторон, а ты , как увидишь искорку. так жмёшь на кнопочку. Искорки проскакивают по обзору в 180 градусов. Потом. по увиденным искоркам и высчитывают угол зрения.

Сергей Шевцов

Определяется "поле зрения". Например, 20-х кратный бинокль на расстоянии в 1000 м даёт поле зрения в 63 м.
Если на листе бумаги изобразить толстую линию длиной в 1 см, то с расстояния в 25 (?) м она выглядит как точка: это угол зрения в 1 градус.
А у "Википедии" спросить?

Елена Шацкая

Количеством догм в мышлении. Они - границы нашего индивидуального сознания. И способьностью восприятия мира таким, какой он есть и желает сам существовать вне нашего представления и хотения- это пространство вИдения картины Мира, входящее в сектор угла.

Вадим Финагин

Если вы стоите в одном углу комнаты и смотрите в зеркало, то отражается противоположный угол. Если встанете в другой угол и посмотрите в зеркало, то отразится так же противоположный угол комнаты. Какой угол отражает зеркало когда вы в него не смотрите?

Анастасия *

к офтольмологу сходите ,если тяжёлый случай то раза 3 придётся прийти , мы в прошлом месяце дочке замеряли, но роговица сильно повреждена,углов масса, более мене подобрали угол 132 получился, ну сейчас хоть какие то очки, раньше подобрать совсем не могли

Тугеус Владимир

Подойти к широкой стене, измерить расстояние до неё и попросить кого-нибудь отметить самую правую точку, которую видишь боковым зрением, если смотреть прямо на стену. Измерить расстояние от точки зрения до точки бокового зрения. Вычислить арктангенс

Александр Скоробогач

поставьте глаза прямо,сожмите руки в кулаки,оставив указательные пальцы,установите их на уровни глаз и, потихоньку,отводите их в стороны и назад.Как только перестанете видеть их-засеките это место и сверьте с транспортиром- это ваш угол зрения.

Иг
Игорь

Провести прямую от переносицы к точке фокусировки, затем, прямую от точки к носкам ног. Проверить перпендикулярность положения. Затем зафиксировать искомые точки, сбегать за угломером и провести необходимые замеры. И спросить себя: "Нахрена?"

T V

спросить надо было вначале 😄

Andrej Naumow

Для проверки бокового зрения нужно встать прямо и смотреть на предмет, который находится в 10 метрах. Далее развести руки и плавно сводить. Только Вы начнете видеть руки, остановите их и замерите угол между начальным их положением и последним.

Руслан Хисамутдинов

Тут нужен помошник, надо начертить точку и вы там сядите, потом круг с центром этой точке, а помогающий вам человек будет сзади вести по линии круга что нибудь и когда вы увидите, скажите, потом повтор с другой стороны а потом замеряете угол

Ярослав Яременко

росчерти на земле полукруг диаметром 4 метра вкопай по окружности коля через равное ростояние и стань в центре на пол метра внутрь в полуокружности выровняй голову на центральний колышек и считай скоко какой глаз увидет от центрального

Serg Sergantbox

Только опытным путём , если имеется ввиду переферическое зрение. У каждого оно сугубо индивидуальное исходя из физиологических и профессиональных особенностей . Например водители - дальнобойщики имеют угол зрения больше 180 градусов

Орлов Алексей

Жил-был Широкий Кругозор. Но мама постоянно говорила ему: «Хватит витать в облаках». А в школе требовали учить все от сюда и до сюда. И только так, как написано. И Кругозор все сужался и сужался, пока не стал точкой... Точкой Зрения.

Ван`ия ( Губерния Московия )

браво, а к углу перейти как?)))))))))

Орлов Алексей

ну если только под градусом но это уж без меня ...не употребляю

Ван`ия ( Губерния Московия )

за ответ без градуса 5-, извини без никак нельзя)))

Орлов Алексей

"Человек бежит по жизни, не жалея ног.Дом - работа, дом - работа, отбывая срок.Выходные - передышка, отпуск, как привал.Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?Может выбрал изначально ты не тот маршрут?В семь утра подъём, начальник, все ли так живут?Кто-то видит солнце, звёзды, почему не ты?Руководство, производство - не до красоты.Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьбаЗа краюху пенсионных. Говоришь: "Судьба".Может быть, если покорно принимать её.Душу пичкая снотворным, падать в забытьё.В мыльной пене сериалов радугу искать,Верить - в старости начало и спокойно ждать.Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.По протоптанной дорожке им бежать теперь.Ты для этого родился? И за этим жил?Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?Если нет, тогда пожалуй, свой замедли бег.И начни свой путь с начала - новый человек." Оксана Белкина

Ван`ия ( Губерния Московия )

очень остроумно подмечено)))))

Светлана

испытуемого надо посадить на стул, за его спиной встает человек с предметов в руке и постепенно начинает передвигать предмет в поле зрения испытуемого до того момента, пока он его не увидит ... так и определишь угол зрения )))

Валерий Хетагуров

Ставим слева и справа от Ваших глаз палец другого человека. Ваши зрачки неподвижны и смотрят прямо. Человек сгибает палец: Вы это видите или нет. А угол зрения измеряется как угол между положениями одного пальца и другого.