Ван`ия ( Губерния Московия )

как замерить угол зрения?

−3
Ответы · страница 7
Марина Пресслер

Сначала найдите точку зрения, а потом в зависимости от принятого градуса начинайте косить в угол, и получите свой угол зрения в градусах.

Сергей Василенко

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&ved=0CDIQFjAB&url=http%3A%2F%2Frafcamera.info%2Fglossary%2Foptics%2F175-picture-angle&ei=bR4PU9CQDsPX4AS6n4GQCg&usg=AFQjCNHp1TKqN0_dxqWFziba3Erm0NXsSw&bvm=bv.61965928,d.bGE

Alexander

смотришь все время прямо,
отводишь руку в сторону, до тех пор, пока не потеряешь ее из виду боковым зрением, измеряешь получившийся угол

Аля Соколовская

Транспортиром... приложить к глазу острым концом, потом приложить ещё раз к здоровому глазу... И так делать до тех пор, пока глаза видят...

Николай Николаевич Ткаленко

Сначала надо определиться: в каких единицах это самый угол измерять.Вероятно, градусы могут подойти , а вот радианы -вряд ли.? Согласны?

Ван`ия ( Губерния Московия )

только градусы

Александр Петушков (Риддер)

А кому это надо ? Аспект он всегда индивидуален , а про кредо вааще не фиг говорить , Не лезьте с линейками и транспортирами .. чревато ..

Swetlana Ikkert

То есть чем больше полевая диафрагма (линза) тем больше поле зрения, а максимальный размер ограничиваеться аберрациями на краю поля?

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Значит ТАК!!! Смотри на меня... Потом резко в стороны глаза! А я тебе линейкОй это зафиксирую!! Если промажу - не обижайся. Я же РАБОТАЮ!!!

Валер Валерыч

Что, серьезно? Разводить руки в стороны не двигая тело и голову до тех пор, пока не сможете видеть ладони. Замерить угол между руками.

Арман Жусиев

становишься к стене спиной, и повернув левым глазом, оборачиваешься назад, при этом правый чуть-чуть должен косить лиловым глазом)))

Realistka

надо вытянуть руки перед собой и разводить их в стороны, пока не перестанешь видеть обе сразу, а потом замерить угол между руками.

Тимофей Маслов

стоишь смотришь вникууда в крайнюю точку забиваем гвоздь то же с левой ...и главное чтоб голова не крутилась зафиксируйте гвоздём

Тот Самый _

Расстоянием между двумя двумя женщинами при условии, что еще видны обе. Как вариант, можно использовать две бутылки того самого.

Валерий Бессонов

Никак. Он известен. Варьируется и зависит от многих факторов. В том числе и индивидуальных.
Но Вы, скорее всего, о другом угле? )))

Ван`ия ( Губерния Московия )

скорее всего да)))

Tatu

Незню как,но знаю ,что женщины лучше различают цвета и радиус обзора у них больше ,поэтому им легче ориентироваться в магазине.

Tatu

Зато за рулём , ночью мужчины видят лучше!

Александр Kовaлeв

1 вставьте циркуль в глаз,2 повернитесь к ближейшему углу,3 если вы все это проделали,о зрении не знаю но угол ума равен нулю))))))))

Жо
Жолдасхан

Глаза закрыть и об него) промажете значит угол у вас не очень... врежетесь значить прицел у вас хороший))) а если серьезно незнаю)

Денис Сорокин

" Обычная триангуляцилнная задачка. Надо высмотреть на том берегу какой-ндь примертный предмет, замерить угол зрения на него"

Яяя Яяя

посмотри перед собой. Если ты видишь больше всего не происходящее сбоку, а перед тобой, то, как минимум, у тебя нет косоглазия))

Николай, М,

У остроты зрения нет определенной единицы измерения. Условно принято считать, что идеальным показателем является 1,0, или 100%