Морошка

Клещи вас кусали с последствиями? Поделитесь опытом. Можно в личку.

Ответы
Crazy Snowman

Кусали. С последствиями... для клещей - они скоропостижно скончались от алкогольного отравления. В санэпидстанции, отдавая результаты проверки, так с улыбочкой и сказали 😁

Crazy Snowman

А в финке есть в продаже?))

Морошка

думаю, хороший есть.

Crazy Snowman

При выборе рекомендую принять во внимание, что Порто примерно равно десертному вину, а с массандровскими портвейнами скорее сопоставим португальский Херес... зато Мадера что там, что там Мадера)

Морошка

Надо это записать)))

Crazy Snowman

)))

Alexx M

Кусали много раз. К счастью без последствий. Если есть риск, лучше сделайте прививку от энцефалита. Бореллиоз лечится, а энцефалит нет.

Alexx M

Зимой привейтесь. Чтобы к весне быть в готовности. Там вакцина первый раз, потом через месяц, потом раз в год ревакцинация. Иммунитет вроде недели через две после второй появляется.

Морошка

главное сейчас....вылечиться. 👍

Alexx M

Это обязательно! Скорейшего выздоровления!

Морошка

Спасибо! Удачи нам!

Alexx M

Удачи!

Мое Имя [ I'm The Man ]

клещь страшная тварь.....от него может идти реакция на теле, двое моих знакомых сильно пострадали, последствия клеща быстро не лечатся

Морошка

в детстве этой проблемы не помню. Каждое лето в деревне. Только на собаках видела клещей.

Мое Имя [ I'm The Man ]

ан них вроде только блохи

Морошка

клещи, если не снять, гроздьями видеть будут. Кот в том году лежачей бабушке клеща притащил

Мое Имя [ I'm The Man ]

ужосс

Морошка

не говори. До сих пор лютуют. Правда, сегодня первый заморозок был

Andreas Aisenstein

Меня нет. Мою вторую жену однажды. Отвёз её в травмпункт,удалили клеща. Отвезли на идентификацию в лабораторию. Клещ был не опасный.

Морошка

Повезло

Andreas Aisenstein

Энцефалитные иногда бывают, слава Богу не часто, но проверить следует.

Морошка

Не проверяют у нас. Лечат последствия

Andreas Aisenstein

Жаль, а это очень важно.

Анатолий Скорняков

Укусил один Я стал его жало вытаскивать но оно оборвалось Пришлсь идти в поликлинику Там его вытащили

Морошка

😳

Cy
Cyrill

Кусил однажды. В 2015 году. Через год я женился и уже 8 лет счастлив. Клещ, это не всегда энцефалит.

Морошка

Все мы учимся на ошибках. Или не учимся.

Cy
Cyrill

Или... Как Вы правы...

Морошка

🤷‍♀️ долго живу)))

Cy
Cyrill

Главное чтобы не зря

Морошка

Не зря. Сыны правильно жен выбрали))))

Сергей Пастухов

Без последствий, к счастью.
Отделывался испугом. Вот и весь опыт.
Вообще-то прививки сделаны.

Сергей Никифоров

Кусали. Проблем не было. Доставать только было неудобно.

Морошка

петля из лески. В шариковой ручке.

Сергей Никифоров

Мой крепче сидел!

Морошка

мой и зацепиться не успел, а укус остался.

Сергей Никифоров

Слава Богу, у Вас и у меня всё обошлось. Здоровья Вам! Знаю два плохих случая. Сосед умер. А мальчик стал инвалидом.

Морошка

Успокоили.....Надеюсь обойдется. За 3 недели могли бы уже быть симптомы кроме видимых

Сергей Никифоров

Конечно, проявилось бы уже.

Игорь

А чего стесняться... Меня не кусали, пса моего кусали.

Ѻлегъ

что не так, друг мой?

Морошка

Воздать что?

Ѻлегъ

заслуженное ... или не поняла? ... обычно, воздаётся по заслугам - зеркально, негатив на негатив 🤷‍♂️

Морошка

Мы о клещах говорим? Я этого не заслужила.

Ѻлегъ

мы говорим об агрессии явной 🤷‍♂️ ...когда пёселя кусают а тебе бьют в лицо

Валерий Воронов

Жалил клещ, дурак он , отравился и отвалился

De
Deleted

было без последствий в позапрошлом году

Василий Тимощук

наверное, нету таких, не покусанных, то ?!

Александр

Без последствий, они были стерильными.

Lliry Hess.

Однажды. Без последствий.

Alla Lala

Боже упаси!!! жуть жуткая.

Мое Имя [ I'm The Man ]

мне интересно......почему от клещей такие проблемы со здоровьем, говорили что высокая температура

Морошка

до паралича может быть

Alla Lala

да.. и ноги отнимаются и параличи страшные.. Видимо их яд парализует жертву, чтобы потом дожрать её.

Морошка

Алла!!!! Я только успокоилась

Alla Lala

к врачу нужно срочно! В Ютубе куча информации на сайтах медиков..

Морошка

уже

Юр ..Спб

никаких,выкинул в урну

Алексей Алексей

Личка у Вас закрыта

Морошка

есть что рассказать? Добавлю в друзья

Алексей Алексей

Напишу про укус клеща

Морошка

добавила

Кей

моих друзей кусали

Кей

а можно фото укуса?

Кей

а куеть, и у вас не делают анализы клеща( антибиотик!

Морошка

Удалила. Увы....звонила по всем телефонам.

Кей

держите вкурсе

Морошка

👍Спасибо за беседу. Надеюсь.....................

Андрей

Кусал один раз ,

Ellа

нет