Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

почему во всем мире, в древних легендах и сказках есть драконы всякие летающие и только у русских змей горыныч трехголовый?

Ответы
Людмила Давыдова

так для их территорий и с одной головой не развернуться......................А при наших просторах обзор нужОн.............потому и трехглавый........да еще и коли их поотрубать--на месте кажНой исчо три вырастает..............и испепелятЬ они всю землюшку......................Думаете пожары то лесныЯ спросто так??))))))))))))

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

а я был уверен,три головы,оттого что богатыри русские на битву трезвыми и не хаживали...

Людмила Давыдова

тогда бы только две головы было

Людмила Давыдова

при увеличении дозы изображение просто исчезает)))

Лиз

Потому , что у нас цифра 3 почти священная! Начиная с пословиц : Бог любит троицу. Обещанного три года ждут. Наврать с три короба. Плакать в три ручья. Скинуться на троих и выпить тоже на троих. Ну и любовь бывает на троих...🤦‍♀️🤷‍♀️

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну, так-то не только у русских такой дракон, как бы. У Тиамат из Вавилонской мифологии семь голов. А Лернейская гидра у древних греков? Таки это тоже дракон. У дракона Апокалипсиса тоже было семь голов.

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

видать не только русские на битву бухие ходили...

Алексей Горталов

Ну это Вы просто остальные эпосы мало читали. Многоглавая гидра в Древней Греции, двуглавый дракон викингов, многоглавые перуанские драконы. Да, и у китайцев тоже есть

Евгения Лавриненко

Ибо у нас две беды : дураки и дороги два вечных вопроса :кто виноват и что делать и на двух вопрошающих всегда один козел отпущения

Владимир Лоскутников

Наступая на Русь монголы несли впереди свои тотемы то есть драконов Вот сколько колонн шло стольки головым и был змей

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

ну драконы скорее на стягах китайцев могли бы быть...

Владимир Лоскутников

Ченгиз хан с начала покорил Китай и перенял это у них

Сашка "Хоплит"

чтоб на троих соображать) или по аналогии-КВС, "правак" (второй пилот) и "блудило" - штурман...

Галина Мамаева

И летающий, одна голова хорошо, а три лучше, есть с кем посоветоваться и принять решение😜

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

просто на битву трезвым надо ходить

Галина Мамаева

Само собой))

На
Наталья

Бесы, дьявол разные образы принимают, чтобы любям морочить голову, чтоб они в это верили

Ольга(Светояра) Ушла)

Лучше подумай о другом. ПОЧЕМУ во всем мире, в древних легендах и сказках есть драконы

Валентина Пашина

А чем он то вас не устраивает. Был кто другой - точно так же бы спросили про другого.

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

а с чего вы решили,что он меня чем-то не устраивает?это по какой букве моего вопроса вы так определили?

Алла Евдокименко

Разтроение личности, думаю одно, говорю другое, делаю третье))) это ж по русски🤣

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Так интнресней. Одну голову срубаешь-две вырастают. Мы не ишем легких путей.

Сергей Логинов

Потому-что Змей Горыныч мутант, раз имел 3 головы, а все остальные по одной.

Мир

Мы русские другие...у нас все в трех ипостасях....и змей Горыныч тоже...😘😉

Пр
Продолжай

в три головы удобнее сообразить🥃😆😆😆 🖼

Владимир Ефимов

Горыныч тоже летающий, а то что трёхголовый, так Бог любит троицу.

Евгений Брунеткин

почитайте сборник сказок... старые издания.. много нового узнаете

Степаныч

На троих сбрасываться удобно, во всём мире выпивают по одиночке

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

да и на битву трезвым надо ходить

Microsonya Www

да потому что такова русская традиция........соображать на троих))