Ядолов

Что такое Азовское сидение?

Ответы
Лариса Лариса

оборона донскими и запорожскими казаками крепости Азов,взятой у турок в 1637.

Ядолов

У нас были Ермак,Разин,Платов,Будённый,Городовиков....да много ещё !

Лариса Лариса

действительно много, край богатый ев события

Лариса Лариса

ну наша местнось не может похвастаться такими событиями, единственное побоище упоминаемое в истории битва при Сауле 22 сентября 1236 года

Ядолов

Это в Латвии,или Литве кажется?

Ядолов

Там и живёшь? Ещё знаю Гедеминиса (правильно назвал?) Киевскую Русь завоевал когда-то..

Майя Петрова

Оборона донскими и запорожскими казаками крепости Азов,взятой у турок в 1637.

Искра

Оборона крепости Азов от турок казаками в семнадцатом веке.

Ядолов

Откуда знаешь? Подсмотрела?

Искра

Подсмотрела.

Искра

Да чего уж, если правда.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Героическая страница в казачьей летописи.

Ольга Витковская

Оборона казаками крепости азов от турок.

Ольга Витковская

Семнадцатый век, я люблю историю.

Элис

Сидеть на берегу Азовского моря:-) 🙂

Элис

Мутная, но полезная, сероводород...мы мазались этой грязью, тело было шеоковистое.

Элис

А Вы там тоже бывали что ли?

Ядолов

Обижаешь....может улицу назвать где живу?

Элис

Да нет, не обижаю:-) я же не знаю где Вы живете. Я в Пермском крае живу...

Ядолов

Там,где ты была с детворой!

Жгучая Крапива

оборона Азова казаками в 1637 году

Жгучая Крапива

нет, я из Ростова.Знаю это с детства

Ядолов

А была в Азове? А в Танаисе?

Жгучая Крапива

в Семикаракорском районе бывала

Жгучая Крапива

точно не помню. Какая-то Орловка, если не ошибаюсь. Давно это было, нас посылали туда студентами на уборку урожая

Ядолов

23 км от меня.Большая Орловка.

Ирина

осада Азова

Ирина

я поверю вам на слово.вы наверно историк или краевед по профессии?

Ядолов

Я здесь живу,это моя история..

Ирина

многие живут и не интересуются своей малой родиной

Ядолов

И ещё много чего могу поведать о своём крае..

Ирина

расскажите

L*
Lusy ***-***

просветите

Ядолов

В середине 17в. донские казаки штурмом взяли Азов (тогда он был турецкий) и несколько месяцев удерживали,но не получив поддержки со стороны царя,сдали крепость.

Ядолов

И всё.Сейчас в Старочкркасске пушки,турецкие.Ворота городские лежат.

L*
Lusy ***-***

простите......сидение Азовское.....это .что казаки там сидели несколько месяцев???????

L*
Lusy ***-***

теперь понятно......сидение .....меня смутило

Rima Kravcenko

сдаюсь

Ядолов

Ну вот тебе.....не подглядывать! подумай

Ядолов

Донские казаки штурмом овладели Азовом (он был турецкий),Лето удерживали,но Алексей Михайлович не прислал подмогу..Пришлось уйти..Сейчас ворота и пушки хранятся а Старочеркасске