Аг
Агата

А вы помните запахи советских столовок??

Ответы
Gala Smirnova

Была у меня любимая столовка - "Блинная" называлась. Ой!!! Таких блинов - более (далее) не едала. А вот "комплексные обеды" вызывали у меня возмущение. Но не из-за запахов, а из-за того, что мне предлагали вместе с тем, что я любила - то, чего и не любила.

Виктор Жилин

отлично...)) а пиво жигулевское ... ууууу ...как сметана!!...))) помню тары не было во что чешское налить так мы помидоры копеешные купим выльем их и вот тобе и банка...))) весело было... романтизьм был...)))

Аг
Агата

Точно!

Виктор Жилин

сей час скупая мужская слеза выкатиться....)))

Аг
Агата

и ..обильная..женская..но не по пиву..по прочему..

Виктор Жилин

понятно...уффф...(((..)))

Александр Соловьёв

А как же... и студенческих, и рабочих, и на мясокомбинате, и на птицефабрике... и у нефтянников, и много ещё на каких предприятиях... Да... и ещё армейских, причём, в разных частях - запах разный...

Владимир Торовин

И даже вкус и даже знаю и готовлю по заказу домашних с тем самым не забываемым вкусом. кстати недавно пришлось постоловаться в детском саду, все как детстве ни что не изменилось

Аг
Агата

я еще умею делать минтай в маринаде..тоже столовский рецепт..кстати..надо изобразить..

Владимир Торовин

мммм с жиденьким пюре на бульончике

Аг
Агата

нет..тут я строга..только молоко и масло..но жидкое делаю..мои любят..

Владимир Торовин

Но мы же говорим о столовском вкусе, а тут маслом и молоком все испортить можно, только комбижир чем прогорклее тем лучше

Аг
Агата

А!Ну да!!!еще котлеты..рыбные..или..шницель..

Анатолий

Ото ж!)))) и жирные столы... их ленивые уборщицы, видать, спецом "мазали" грязными жирными холодными тряпками, чтобы на них даже небрезгливые ничего не хотели положить...)))

Аг
Агата

Ой..Толик..я про другие..хорошие..где вкусно пахло

Анатолий

я такие только в Прибалтике встречал, да ухоженные заводские - на солидных производствах...)))

Аг
Агата

у на на НЭВЗЕ..кормили отлично и все было очень чистенько..в технаре ..на КАМАЗЕ я работала..там вообще..выпечка..ах..национальная..

Анатолий

В самой простецкой забегаловке в Прибалтике было очень скромно, чисто и вкусно, несмотря на то, что ну очччень дёшево! в столовках на крупных предприятиях были х/б скатёрки - простенькие, но (!) - чистые... стояли автоматы "соки-воды", всё былодоступно-дёшево... Вспомним фильм и фразу Фрунзика Мкртчяна :"...Я хочу котлету за 13 копеек!"... И этим было всё сказано...

Аг
Агата

Вот..и я про такую сттоловую..

Николай Костылев

Да!!! Особенно помню пельменную, в которой ужинали перед занятиями. На улице темно и фонари, снег и мороз, а здесь тепло и чудесно пахнет пельменями!)))

Наталия

не хочу с дураками спорить что с нашей что с их стороны.. все что на самом деле происходит мы все равно не узнаем...

Аг
Агата

как и всегда..история..как про с ти тутка..и нашим и вашим

Наталия

грустно все это...

Аг
Агата

это не грустно..это..дико..

Николай Костылев

Горькая тема. Верная позиция, Наташа. Нет там правых. Война никому и никогда счастья не приносила.

Лариса Куренко-Муравьёва

Я уже ощущаю запаx нового мира под правлением Иисуса....когда на земле запаxнет ..миром справедливостью....здоровьем.....и полной гармоничной жизнью!!!

Лариса Куренко-Муравьёва

Елена а вы наверное молитву Иисуса любите...?....а он учил молиться о приxоде Царства...так как он Иисус Царь этого правительства..молитва отче наш..

Аг
Агата

Елена ..ничего не любит..

Лариса Куренко-Муравьёва

Жалко......но Бог вас любит.....и он вам не сделал зла......когда плоxо кого просим о помощи?

Аг
Агата

родню и себя

Лариса Куренко-Муравьёва

Но конечно ..Елена это ваше право....ведь дающий жизнь не просит что б вы его о чём то просили.....просить будут только те ..кто любит и надеется на Бога....и конечно доверяет ему....

Вадим Дорог.

И не надоело изголяться? Советские столовки были в сто раз полезнее, чем Макдональдсы и прочая современная фальсификация продуктов питания.

Аг
Агата

а с чего видно про изголение?Я наоборот..с теплотою вспоминаю

Вадим Дорог.

Приношу извинения! Я Вас не понял. В молодости очень много приходилось питаться в столовках и, как правило, еда была качественной и вкусной.

Аг
Агата

и я про это..вкусно..дешево..разнообразно

Вадим Дорог.

Вот видите, как бывает: наехал на единомышленницу!

Аг
Агата

🌹на меня трудно наехать

Валерий Носков

Как не помнить, если столько раз ими пользовался? 6 лет студенчества, три года армии, всю жизнь работа с постоянными командировками...

Владимир Ильин

Помню. И надо сказать были из них и очень даже приятные. Самые приятные запахи были в колхозных и совхозных столовках!

Аг
Агата

да щас..у нас туалет ..с 300 метрах..в лесополке и санкомната..с ледяной водой..и вечно пьяные комисары

Владимир Ильин

Чтобы принимать студентов - на это удостаивались только крупные хозяйства, где мат-тех база и инфраструктура позволяла разместить большие отряды.

Аг
Агата

видите..это где было?

Владимир Ильин

Московская область.

Аг
Агата

а мы тут,по месту.Донская земля

Наталья Досужая

запахи как запахи,моя мама в столовой работала,меня часто с собой на работу брала в детстве...мне очень там нравилось

Аг
Агата

и я про хорошее..

ОК
Оксана Костенкова

Конечно,особенно великолепный запах ,когда ты ешь,а у тебя перед носом убирают и стирают со стола вонючей тряпкой...

Аг
Агата

ахахааааа..

Илюся

Еще как, когда на 20 копеек могла полноценно пообедать в студенческой столовой? Это незабываемо!) Добрый вечер,Лена!

Юрий Михайлович Колесник

..Привет всем..!!!! Илюсеньке и вам Еленушка...!!!!

Илюся

Такое не забудется никогда)

Аг
Агата

Да!Я бы..посетила!!Ту..советскую

Юрий Михайлович Колесник

...Да ещё и жисть студенческая в то время у нас была......

Вениамин Карасёв

да!вкуснятина!в Воркуте работал,ходил -1 руб 2 котлеты с подливой,макароны,стакан сметаны чай,2 куска хлеба

Abdullaev Murad

Конечно некоторые ц нас работают по тому же принципу... ради покупательной способности уровня населения

Макс Соколов

конечно. в студенческие годы. даже нравилось. рано утром с поезда и туда. да вот затронули воспоминания

Елена Родичева

Да,украинская вареничная! В Харькове на Сумской в обеденный перерыв стояла очередь на улице!!!

Аг
Агата

у нас была пирожковая,знаменитая..таких беляшей я больше нигде не ела

Елена Родичева

Пирожковая и у нас была.Студентами бегали покупали по 8коп.)

Аг
Агата

вроде 13 коп беляш..а пирожки ..не помню..на полтинник обжирались..

Елена Родичева

Интересная тема на ночь))))))

Аг
Агата

ага,если учесть что я на диете 3 день..Ха.. 😄

Елена Родичева

А я первый)))))

Аг
Агата

Да?Поделимся рецептами?

Раис Салаватов

Снятся! А пельмени? А чебуреки скворчащие? А в них мяса-а-а!!! А докторская с яишницей(да да Ш)

Аг
Агата

наш человек!

Раис Салаватов

Да я даже цены помню. А девченки в школе. Сама невинность. Э-э-х!

Владимир Краснопёров

Помню. Конечно, он был не из самых приятных, но зато кормили в тех столовках сытно и дёшево.

Valentin Bader

Помню-многие годы ходил на обед в столовые. в прошлом правда всё это но запах ещё не забыл.